LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Где вы покупаете молоко, детское питание и тп?

 


0

2

был у нас раньше недалеко от дома молочный автомат фирмы ЗАО «Агрохолдинг ЭкоРос», закрыли.А ведь из их молока жена прекрасно делала творог, сметану и сливки с йогуртом.

Весёлый молочник, домик в деревне, петмол, простоквашено, и даже увы пискорёвское это уже не молоко. Сметаны,йогурт и тп из не сделаешь, стоят вне холодильника при открытой крышке неделю не портясь, да и вкус водяной, а учитывая, что в детстве я каждый день пил молоко из под коровы в Туапсе(Краснодарский край), то есть с чем сравнивать.

У меня у одноклассницы болезнь, она не переносит огромное кол-во разных добавок, по сути, с помощью неё и её консультаций у нас когда то все выбирали детское питание детям, тк при малейшем нарушении состава от этикетке и добавления кучи «Е», у неё через пол часа голова кружиться начинает. Она периодически пробует разное детское питание, молоко и тп, чтобы знать, что можно есть. Из детского питания можно было есть всего 2 производителей, и там фруто няни и агуши естественно нет, они чистая химия. С молоком тоже самое, выше перечисленные фирмы она пить не может.

В результате у нас после работы было с женой каждые 2 дня 3-4 часа совместное стояние у плиты и готовка дочери еды.... с тех пор у нас дома блендеров, мясорубок электрических, соковыжималок по 2-3 вида.... Сейчас пропало молоко из которого делали творог, сметану да и просто пили.

Так чем заменять? Можно конечно поехать в лен область, от меня в 180 км есть ферма с поголовьем скота, но не факт что они продают в розницу по 5-6 литров людям. А чем вы кормите своих детей? Вот стало интересно, сколько на ЛОРе людей думает о здоровье своих детей, и куда вы ездите за качественными продуктами.

☆☆

Ответ на: комментарий от anonymous_sama

Творожную массу? Это в которой на одну часть творога - одна часть сахара?

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Лорчцю лосево. Когда жена была с пузом, да и после родов только их продукцию и брали. Но примерно с год назад их точку прикрыли и теперь приходится спасаться только пискаревским или брест-литовским (их молочка хороша, но часто лежалая, свежую редко удается поймать)

tmp_do
()
Ответ на: комментарий от Xellos

сколько времени пройдёт с момента когда ты брал деньги, и пошёл их мыть? или ты носишь с собой дезинфицирующее средство и чуть что руки им протираешь?

erzent ☆☆
() автор топика

Покупаю местное молоко и молочку Ярмолпрод. Наличие — в каждом магазине. Срок годности в холодильнике — 5 дней, потом скисает. Плюс раз в два дня в город приезжают фермеры и торгуют с машины, но это надо вставать в 5 утра, если поздно прийти уже разбирают.

Alden ★★★★
()

Молоко у нас никто не пьет. Кефир берем в магазине. Детское питание (всякие там пюрешки) — в "Магните", даем 1 баночку дочке раз в 2-3 дня, если захочет.

Мясо только местное берем: хрюней у людей, разводящих свиней; говнядину в "халяле".

Курятинские грудки в "Магните" тоже почти местные (чи ростовские, чи ставропольские).

Картофан на полях осенью покупаем несколько мешков.

В общем, обычно хватает 1 раз в 2 недели съездить в "Магнит" за порцией еды, да 1 раз в 1-2 месяца — за мясом. Хлеб и всякую мелочевку берем в поселковых магазинах.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dk-

+много

Дите обязательно должно иметь возможность всякую гадость в рот пихать. Наш поселковый терапевт-педиатр всегда любит приговаривать: "с полу соринка — дитю витаминка". Летом наша мелкая с его внуком замечательно так на берегу речки закапывались в грязь, периодически ее подъедая ☺

А если дите кутать, кормить "стерильной" пищей и на улице выгуливать в костюме химзащиты, то будет дите больное и дряхлое.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

А зачем самим делать сыр-творог-сметану-сливки, если можно готовое у бабок купить?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

нет у нас «бабок», например агрегат жены для творога и сыра стоил 7000, в магазинах лажа.

erzent ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

хз хз, я вот вырос на кубани, с 2 до 7 лет там был, и каждое лето до 13, купался в рече которая летом цвела(вода зелёная от водорослей была), бегал по полям, и что-то не помогло, к моим годам у меня уже гипертония 2 группы, опухоли уже вырезали, аллергия на порошки российские, стирать нашими ариэлями и тайдами нельзя мне вещи.

erzent ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

готовое у бабок

нюню, если у бабок будет сан книжка и гигиенический сертификат... да и молочка у частников очень жирная, для ребенка не подойдет

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Нафиг? И так нормально.

Мы вон, вообще иногда берем сыр у пастухов. А на кошах вообще ни о какой гигиене и речи быть не может! Налил в чан молока, кинул туда кусок желудка, подождал, снял творог, посолил, закинул под пресс, вуаля!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от erzent

творог мы сами делаем, как и сметану.

Скажи честно, к вам приходит домработница? Иначе я не понимаю, как можно вдвоём работать, а потом приходить и ещё делать сметану. Или у тебя жена такая шустрая, что всё успевает?

sudo
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

хз, сколько раз был в ленте, окее тёма и агуша стоят вне холодильников. особенно всякие пюре и тп, и молочка часто от тёмы.

erzent ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от sudo

ну некий вариант домработницы у нас есть, но эта соседка у нас только полы во всей квартире моет 2 раза в неделю и пыль протирает, за 8000 в месяц.

erzent ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от erzent

ну епть, пюре то стерилизованные, их всегда хранят при +20, а молочку всегда в холодильниках, я бы такой колхоз быстро сфотал и наябедничал в роспотреб, у вас там совсем распустились...

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erzent

гипертония 2 группы, опухоли уже вырезали, аллергия на порошки российские, стирать нашими ариэлями и тайдами нельзя мне вещи.

ИЧСХ, в списке нет инфекционных проблем

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

И так нормально

кто-то из знакомых рассказывал что ребенка с года пельменями кормили, к 2 такой кабан вырос... теперь понятно что современные горе-родители и сами не шарят в диетологии и не знают у кого спросить (да, на ЛОРе как всегда СПВ, ясен пень), а потом дети расплачиваются за косяки...

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

им твой роспотреб как клону комар, оштрафуют их на 2000 рублей, ой беда то.

erzent ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lordwind

я каждый раз когда езжу в ленту ужасаюсь, когда бабы набирают с кулинарии полные телеги, а то и кормят ребёнка прямо там курицей с кулинарии, котлетами. просто надо реально вводить уголовные наказания за жестокое обращение с ребёнком, и такое питание туда включать тоже.

erzent ☆☆
() автор топика

На рынок сходи, там бабки домашнее продают. Правда если не повезет - срать будешь дальше чем видишь.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от erzent

кормят ребёнка прямо там курицей с кулинарии, котлетами

А что, нормальная пища. Я сам часто готовую еду покупаю. Вкусно, сытно, полезно.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

просрочка которую неделю вымачивают в уксусе с другой химией, очень вкусно и полезно.

erzent ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от vazgen05

Предлагаю кушать ешки, химия – друг человека.

+1. Более того, овер половины из них и так в естественном виде в съедобных растениях встречаются

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erzent

сколько времени пройдёт с момента когда ты брал деньги, и пошёл их мыть? или ты носишь с собой дезинфицирующее средство и чуть что руки им протираешь?

А что нужно делать такого, чтобы заразиться в это время? Совать немытые руки в рот и другие отверстия организма? Через кожу кишечная палочка явно не проникает

Harald ★★★★★
()

Тред не читал. Но ТС мне напоминает чувака, который считает количество смол в каждой выкуренной сигарете-супер-мега-лайт, при этом каждый день бегая по разделительной полосе МКАД-а.

Проще надо относится к жизни.

фруто няни и агуши естественно нет, они чистая химия

с удовольствием едим агушу и фрутоняню. А ваше заявление без приложенного сертификата от уважаемой лаборатории ничего не стоит.

yax123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

кабан вырос

Понятно, не закармливать. Но и дрыщом ребенок не должен быть. В меру упитанным.

А родителей, которые детей говном кормят, бить до просветления! А то некоторые придурки вообще сажают детей на фруктово-овощную диету. И получится потом больное чадо. Мясо жрать нужно обязательно!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Daeloce

Что никак не удается из покупного молока так это сыр и творог.

Последствия нормализации, может быть?

MahMahoritos ★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

а у нас ребёнок в меня, красную рыбу с 2 лет едим, белую рыбу с 3 лет, с 4 лет уже едим любых морских гадов.

erzent ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

овощи и фрукты должны быть тоже в рационе, а то некотоыре сажают на йогурты и соки из коробок.... знал таких бл*дей, потом берут больничный по уходу за ребёнком по 5-6 раз за зиму.

erzent ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от erzent

следовательно эта продукция уже ребёнку вредна

ОМГ... Почитай, что такое пастеризация и ультрапастеризация и почему после последней молоко не портится месяцами и при этом абсолютно безвредно

MahMahoritos ★★★
()
Ответ на: комментарий от MahMahoritos

без вредно и полезно разные вещи, вместе с ультрапастеризацией в молоке умирают и полезные бактерии.

erzent ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Xellos

А знаешь, что такое кишечная палочка и бруцеллёз?

Волков бояться - в лес не ходить. Я с раннего детства употребляю молоко и молочные продукты купленные на рынке у селян. Ничем не болел. У товарища ребенок подцепил какую-то гадость, употребляв молоко из спермаркета. Теперь инвалид на всю жизнь. Так что это дело везения.

Medar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erzent

без вредно и полезно разные вещи, вместе с ультрапастеризацией в молоке умирают и полезные бактерии.

И? Дальше желудка иммигранты все равно живыми не пройдут, пусть мертвые в молоке плавают

MahMahoritos ★★★
()
Ответ на: комментарий от erzent

а ты думаешь там свежую куру в кулинарию отправляют?или свежий фарш?

Могу предположить, что пустят залежавшуюся с полки, если останутся. Если, допустим, всю курицу раскупили и только-только завезли новую, то жарить будут из свежего завоза, ибо другого нет.

В первом случае ничего плохого не вижу. Если курица уже стухла, то у нее и после жарки вкус будет УГ, ее просто покупать перестанут. Причем даже такая УГ ядовитой не будет - лишь бы прожаривали тщательно

MahMahoritos ★★★
()
Ответ на: комментарий от MahMahoritos

делается маринад, оставляется на 3-4 дня и продаётся, никакой гипер из свежей не готовит, это убыточно, товар покупается огромными партиями, и всегда есть портящийся и просроченный, посмотри хрюши против например, с карусели по 20 телег просрочки выносили. А ещё сколько просрочки ушло в кулинарию .

erzent ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от erzent

Возможно. Ты попробуй - не понравится, так фиг с ним.

Я пока не нарывался.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erzent

Ты, я так понимаю, из тех, кто свято убежден, что после окончания срока годности продукт резко становится токсичным и ядовитым? Просроченное - не синоним испорченного.

А ещё сколько просрочки ушло в кулинарию

Я выше написал, гнилое и после готовки останется гнилым и это будет заметно по вкусу. Тысячи гиперов продают эту нямку, но отравлений целыми районами не наблюдается

MahMahoritos ★★★
()

Она периодически пробует разное детское питание, молоко и тп, чтобы знать, что можно есть.

У меня это делает сын :) Не болеет, а просто разбочив, чуток к добавкам. В частноси, растворимые каши забраковал все. Йогурт годен только одного сорта.

Deleted
()

А чем вы кормите своих детей? Вот стало интересно, сколько на ЛОРе людей думает о здоровье своих детей, и куда вы ездите за качественными продуктами.

У нас вполне годная пища продается просто в магазине. Но надо внимательно смотреть на конкретику - что за магазин, что за продукт. Ходить на базар особого смысла нет.

Deleted
()

и тп?

Я их не покупаю, я их стараюсь избегать

r_asian ★☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.