LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Детские страхи

 


0

2

Здравствуйте, мои дорогие любители ужасов и кошмаров.

В детстве (мне было лет 8-9) я случайно услышал рассказ своего дяди про то, во сне, когда он лежал на спине, его душил домовой. После этого рассказа я лет до 25 на спине не спал, сначала боялся, потом по привычке. После 25 меня толкают в бок, потому что на спине я храплю.

А какие у тебя были детские страхи, юзернэйм?

★☆☆

Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

После этого рассказа я лет до 25 на спине не спал, сначала боялся, потом по привычке.

Теперь это тред о пользе образования.

ptarh ★★★★★
()

«Сафари не тормозит, он просто сохраняет/применяет настройки» можно считать за детские страхи?

Deleted
()
Последнее исправление: Mystra_x64 (всего исправлений: 1)

После этого рассказа я лет до 25 на спине не спал

А я вот на спине вообще не могу заснуть. Не знаю, с чем связано. И просыпаюсь всегда тоже на боку. :( Домовые не душат.

Sadler ★★★
()

Мне было года 4-5 (не помню) и я, как и все дети этого возраста, любил с шумом бегать по квартире. Нервная бабка, которая жила этажом ниже, сказала, что через дырку в полу ночью утащит меня к себе. Не мог заснуть без родителей несколько лет. Бывают же такие люди, бл...

dumka ★★
()
Последнее исправление: dumka (всего исправлений: 2)

Ну, в детстве боялся темноты. Сейчас боюсь в темноте на что-нибудь навернуться :3

Deleted
()

Помню день, как года в 3 в один миг стал бояться темноты и до 20ти с чем-то спать не высовывая ног из-под одеяла, из-за каких-то страшилок, которые наговорили старшие братья по приколу. Еще я понял, что что-то похожее сильно позже сам сделал с другим мелким родственником, когда во время прогулки тоже насочинял ему всяких историй, а потом заметил, что он как-то слишком озабоченно начал выяснять у меня детали «что дальше случилось с тем мальчиком».

bender ★★★★★
()
Последнее исправление: bender (всего исправлений: 1)

Меня в детстве родители напугали тем, что я останусь один. И блин, пока что их пугалка оказывается правдивой....

cvs-255 ★★★★★
()
Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 2)

А какие у тебя были детские страхи, юзернэйм?

боялся стать лоровцем

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну, в детстве боялся темноты. Сейчас боюсь в темноте на что-нибудь навернуться :3

Гы, да, есть такое. После того как я чуть сальто через журнальный столик не сделал, сломав при этом палец на ноге, я стал бояться ходить в кромешной темноте :)

drull ★☆☆☆
()

Читали «Книги крови», они как раз тогда вышли.

Solace ★★
()

А какие у тебя были детские страхи, юзернэйм?

Что коммунизм во всём мире победит.

UNiTE ★★★★★
()

Мне в детстве родители говорили, что на левом боку спать не следует, т.к. там мол сердце. Не уточнив, на сколько. Внушение вроде действует до сих пор о_О

SplindeR
()

Я с детства боюсь страха...

xwicked ★★☆
()

Храп простой операцией лечится.

dk-
()

Что из пионеров исключат.

ioway
()

акрофобия считается? не избавился до сих пор.

А больше вроде ничего и не было. Ну или было, но так незначительно что я и вспомнить не могу.

Deleted
()

Иголки и врачи. До сих пор.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от SplindeR

Мне так же говорили, причем родители были врачами. Забавно =)

xtraeft ★★☆☆
()

Помню, что когда был совсем маленьким, помогало спрятаться под одеялом или «в домике». От чего правда прятался, уже не помню.

orm-i-auga ★★★★★
()

когда он лежал на спине, его душил домовой

Сон разума рождает чудовищ(с)
Это бы обычный сонный паралич

Satou ★★★★
()

Боялся зубных врачей и ментов.

fang
()

меня пугали, что вызовут карету с санитарами и те заберут меня в сумасшедший дом.

dikiy ★★☆☆☆
()

В детстве мне промыли мозги мои благочестивые католические бабушки, что если я не буду слушаться, то на затылке у меня вырастут рога и козлиное лицо сатаны (на манер Двуликого Януса, даже была чернобелая иллюстрация в их религиозной газете).

Спасибо им, что я теперь атеист.

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SplindeR

Мне в детстве родители говорили, что на левом боку спать не следует, т.к. там мол сердце.

Специально ложусь на левый бок, когда не заснуть, т.к. слышал что давление на сердце и оно медленнее биться начинает и проще заснуть. Вроде работает. На левом боку засыпаю быстрее.

Loki13 ★★★★★
()

Боялся, что браузеры перепишут с C++ на Java. Слава богу, пронесло.

EXL ★★★★★
()
Последнее исправление: EXL (всего исправлений: 1)

я в детстве часто потустороннюю хрень видел, теперь всегда сплю зубами к стенке

Litrabol
()
26 мая 2015 г.

В детстве простудился и с t 40°C валялся сутки или около того. В силу впечатлительности и принятых лекартств ( антигистаминных 1 поколения и антибиотиков) увидел такие кошмары что потом по дому боялся в одиночку передвигаться. Еще ПГМнутые родители про дьявола наговорили, ну и его в бреду походу представил. С тех пор встал на путь агностицизма.

karton1 ★★★★★
()

Когда дум второй ночью на nightmare проходил, чуть не обосрался! Играл на гусе!

mystery ★★
()

Здравствуйте, мои дорогие любители

я тебя люблю!

по сабжу я боялся темноты, до сих пор стремаюсь.

x0r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

окей. Твои доводы в пользу существования атеизма. И чем атеизм доказуем? Вот только про дедушку на облаке мне заливать не надо, ест ьвариант что бог это просто информационная субстанция перемещающаяся в измерениях. (как пример привел)

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

бог есть тёмная материя. надо переименовать её в светлую материю

веря в бога, ты автоматом веришь в божьих врагов, не так?

greenman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от greenman

хмм... вполне возможно. Иногда мне хочется верить что человек способен без чужой помощи справиться со своими проблемами, без богов и прочей шушеры. Я вырос в ПГМнутой семье, щито поделать. Ломать то, что привито с детства сложно. Но я хотя бы пытаюсь.

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

Твои доводы в пользу существования атеизма

Нет, это ТВОИ доводы в пользу существования чайника Рассела, ЛММ и Буки.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

просто информационная субстанция перемещающаяся в измерениях

1) Ты, Федя, говоришь много, и правильно, но - непонятно о чём. Сила в словах у тебя есть, но ты их расставить правильно не можешь.
2) А этот паца́к все время говорит на языках, продолжения которых не знает!

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Агностицизм не подразумевает существование или отсутствие чего-либо. Он подразумевает, что познать полностью и точно этого мы не можем. Я и не отрицаю и не доказываю сущ. бога. Это пока. Далее может и мнение свое изменю. Чет как то и без бога живется норм.

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

Агностицизм - это малодушие и страх взглянуть в бездну. «А вдруг 'единая энергоинформационная субстанция абсолюта в измерениях' существует»
А ещё агностицизм - это маскировка невежества.

Xellos ★★★★★
()

В детстве был тихим ботаном-социофобом. И если б тогда, как сейчас были у всех компы с интернетами, хикканулся бы. Но вместо этого в моей жизни появились алкоголь, табак и секс, и я стал буйным мизантропом.

Hurenweibel ★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Тогда уж это страх. Мне с самого детства вбивали в башку религию. Я еще ходить не умел, а меня уже на службы таскали и дом весь был заставлен иконами. Ну и как вытекающее дофига проблем в общении со сверстниками. так чт оя считаю что мой агностицизм это скорее страх.

karton1 ★★★★★
()

меня в детстве в периоды болезни с температурой донимал один и тот же навязчивый сон: грубые большие пальцы долго и безуспешно пытаются схватить нечто ускользающе тонкое, невесомое. было не то, чтобы страшно ,но абурдность и нелепость этого продолжительного видения доставляли.

conalex ★★★
()

Ах, да и еще в том же бреду я постоянно видел как на меня несутся большие камни, но при этом понятия массы и размера как постоянного в том бреду не было. Получалась жуткая психоделия. изредка она мне даже снится.

karton1 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.