LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Детские страхи

 


0

2

Здравствуйте, мои дорогие любители ужасов и кошмаров.

В детстве (мне было лет 8-9) я случайно услышал рассказ своего дяди про то, во сне, когда он лежал на спине, его душил домовой. После этого рассказа я лет до 25 на спине не спал, сначала боялся, потом по привычке. После 25 меня толкают в бок, потому что на спине я храплю.

А какие у тебя были детские страхи, юзернэйм?

★☆☆

Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Sadler

Аналогично не могу заснуть на спине, хотя никаких страшилок на этот счёт в детстве не слышал. А между тем хотелось бы попробовать осознанные сны, а сонный паралич один из методов попадания туда :-(

Впрочем, несколько раз в жизни я попадал в некоторое подобие осознанного сна и таки просыпался на спине, хотя засыпал на боку. Но это единичные случаи.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от greenman

Во время сонного паралича часто людям кажется, что их кто то душит или по ним ходит кот, что списывалось на проделки домового

Satou ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Satou

Интересно. Сонный паралич у меня однажды был, ничего похожего на удушение. Впрочем, меня ни разу не душили.

Xellos ★★★★★
()

Я всегда боялась только змей, даже на картинке или зоопарке. Больше ничего не боялась. До недавнего времени.

sudo
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Это не всегда так бывает, просто мозг не проснулся окончательно и может навалить образов и ощущений под непонятную ситуацию, когда двигаться не можешь, а может и не навалить

Satou ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Странно, я перехожу дорогу без чувства страха. И еду на велосипеде по дороге - тоже без чувства страха. И сигнализирую повороты, и включаю фонарь - без.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Satou

Образов и ощущений было. Я тогда таких глюков наловил, ух! Через много лет я узнал, что сонный паралич - это багофича и чисто физиология.

Xellos ★★★★★
()

Раньше я боялась змей. Но после того, как ерзент рассказал, что я 80-килограммовая старуха в панталонах, а Алысса – что волосы на моих ногах можно расчёсывать, – мне уже ничего не страшно. Пусть другие боятся.

sudo
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Агностицизм - это малодушие и страх взглянуть в бездну

Всё правильно сказал.

p.s. некропостинг детектед. Сказать что я удивился, увидев в уведомлениях 33, не набрасывая накануне, - ничего не сказать

r_asian ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Harald

Если ты всё ещё считаешь, что все влечений помимо секса, страха и воли к власти не существует - хочу тебе сказать, что за последние 100 лет психология ушла далеко вперёд. Попробуй почитать что-нибудь хотя бы второй половины 20 века, откроешь для себя много интересного.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

И не собираюсь, по указанной выше причине.

Xellos ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.