LINUX.ORG.RU

И как, встал у тебя от этого? Иначе зачем еще ссд? :)

Zhbert ★★★★★
()

Переполз на SSD

система стала грузиться и работать раза в 2 быстрее

Неправильный у тебя SSD какой-то, раз всего в 2 раза.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от derlafff

До этого не созрел ещё.. )

UVV ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sadler

Я хотел сказать в 3, но вдруг скажут, что я pizдобол

UVV ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от aidan

Я ждал, пока оно созреет ;) А вообще пока старое работало, я ничего и не трогал ;)

UVV ★★★★★
() автор топика

система стала грузиться и работать раза в 2 быстрее

Всего? o_O Должно быть раз в 5 быстрее.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от teod0r

tmpfs всё-равно быстрее

Но не при перезагрузке.

KRoN73 ★★★★★
()

Ты предал тёплые ламповые механические носители!!! Они еще покарают тебя за это!!11 :)

Harald ★★★★★
()

Понимаю ещё, если к zfs пулу подсоединить как кэш. А так нафиг-нафиг

niemand
()

Ну молодец. Давно было пора.
А то развелось тут: «Да они дохнут по пачке в год», «ГМО вредно!», «Не дрочи — волосы на руках появятся»...

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Harald

Чудик, те ещё пользуешься механическими носителями? Какими, позволь поинтересоваться? Узелки на верёвке? Камешки? Бумага? Не-не-не... Какая бумага? Бумага это модерн, придуманный бездуховными хиппи....

Stahl ★★☆
()

И система стала грузиться и работать раза в 2 быстрее.

So slow. У меня только 1.5 раза давала компрессия на HDD

ieeya
()

А я извращенец... мало то, что SSD поставил, так я объединил 2-а одинаковых SATA3 7200 500GB в Raid0 и система на SSD, а хомяк на Raid0 - уже ссусь кипятком от радости и хочу ещё заюзать 24GB RAM(/var смонтировать или что-нить ещё) :D

xwicked ★★☆
()

И система стала грузиться и работать раза в 2 быстрее. До этого был 2.5 HDD (5400 rpm).

Поставь systemd, станет еще быстрее грузиться.

roman77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от derlafff

«Добро пожаловать в Твиттер»

Спасибо, но нет.

Plcmn
()
Ответ на: комментарий от dib2

я как-то три по 7200rpm в raid0 ставил (mdadm) - все равно больше 150МБ/с не удалось получить

Я на двух получал порядка 270, и 270-300 на RAID5 из трёх. Но на самом деле эта линейная скорость почти никогда не нужна, профит от SSD в другом.

Gotf ★★★
()
Ответ на: комментарий от Plcmn

По-твоему вообще все нужно. Такая позиция не нужна.

derlafff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dib2

Только 3 дня назад тестировал в SSD Benchmark свой Raid0 NTFS-раздел. Показал чтение 206МБ/с. запись 160 МБ/с, то есть половинный SSD Plextor m5pro(500/300). Может там проц, мать и память зависят? Raid-контроллер в материнке.

xwicked ★★☆
()

грузиться

Это так важно? Я понимаю если бы её приходилось грузить по не скольку раз в день…

и работать

В каком плане? Как может влиять быстрота дисков на скорость работы ОС? Не, ну я заметил что на SSD apttitude выполняет свою работу в разы быстрее (более чем в два раза), но это всё задачи, которые обычно выполняются редко и часто фоном, ожидания завершения которых особо ждать не приходится. Я когда-то переносил профиль браузера в tmpfs, например, какого-то особого выигрыша от этого не заметил. При том что в случае с SSD мне его пришлось бы всё равно держать в tmpfs чтобы сэкономить ресурсы диска на частой перезаписи данных в кеше. Да ещё и приходится париться чтобы сэкономить ресурсы SSD, вынося с него части системы на HDD.

Мне интересно, надолго ли эта эйфория? Через небольшое время «производительность» ПО подтянется и скорости SSD опять будет не хватать. На оптимизации все давно уже забили, клепают лишь бы работало абы как. И как ни странно, этим страдает и опенсорсное ПО, особенно just for fun поделия.

What_nick
()
Ответ на: комментарий от fornlr

824 пользователя недохрома с тобой не согласны

obvious fix

derlafff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от What_nick

На оптимизации все давно уже забили, клепают лишь бы работало абы как.

Согласен, я когда на 3dnews увидел новость - видюха 8ГБ(!) памяти вау, подумал я раздолье для быдлокодеров...

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от sdio

А за электричество кто тебе платит? Я сто раз замечал, что свежая система работает шустрее, чем та, которая работала неделю подряд. Хотя может мне просто кажется.

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от What_nick

При том что в случае с SSD мне его пришлось бы всё равно держать в tmpfs чтобы сэкономить ресурсы диска на частой перезаписи данных в кеше.

Да ещё и приходится париться чтобы сэкономить ресурсы SSD, вынося с него части системы на HDD.

А еще приставки кинескоп сажают.

roman77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xwicked

Я в электрической компании работаю, у меня бесплатно. Но и до этой работы комп не выключал.

sdio ★★★★★
()

грузиться

И часто она это у тебя делает?

работать раза в 2 быстрее

В чём это выражается?

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Всего? o_O Должно быть раз в 5 быстрее.

А многие до сих пор топят печки, думая что это реально помогает с тормозами.

ieeya
()

И система стала грузиться и работать раза в 2 быстрее.

И какая от этого реальная польза? На скорость работы ОС и программ ssd никак не влияет, а только на скорость их запуска. Ну запускаются у тебя программы за 0,5 сек вместо 1-2 сек на hdd. И что это дает?

heinrich2
()
Ответ на: комментарий от roman77

А еще приставки кинескоп сажают.

Советские действительно сажали. Сам неоднократно наблюдал их быструю деградацию от приставок (у многих родители отдавали детям старый телевизор для приставок, чтобы не мешали смотреть телевизор своими «дай поиграть»). А вот импортные телевизоры тех времён до сих пор работают, так и приходится всем выбрасывать рабочими, а отдать и некому (нафиг никому не нужны кинескопы).

What_nick
()
Ответ на: комментарий от heinrich2

Каждая секунда - это сантиметр в холодной воде. Интересно, каков гендерный состав выбирающих ssd...

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от What_nick

Советские действительно сажали.

Подключать нормально надо было, я не с яркостью, задранной по самые помидоры.

mv ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.