LINUX.ORG.RU

Нет, Adobe еще не закопали, к сожалению... а ты уж было обрадовал...

veco
()

adobe reader

Первый раз вижу человека который этим пользуется пользовался. И еще ноет что кактус отобрали, лол.

entefeed ☆☆☆
()

Adobe Reader всё

Были какие-то объяснения по этому поводу?

Официального объявления тогда так и не нашёл.

greenman ★★★★★
()
Последнее исправление: greenman (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от entefeed

У него есть полезная фича с очень большим приближением. Бывают всякие очень большие схемы, где нужно, а нативных опенсорсных не хватает.

user42 ★★
()

Ура! Хотя стоп. Так всё или не всё? Что-то мне кажется что «всё» это лишь какая-то их программулдина (блин, я опечатался, но прикольно получилось. Не буду исправлять.) под линукс. А сами они ещё совсем даже не всё...

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от entefeed

В принципе мне и Okular хватает, просто удобно было. И да, скайпом я тоже пользуюсь )

UVV ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от user42

А объяснение одно: 1%.

И ладно бы просто 1 процент, так ведь ставит эту говняшу 1% от 1% :3

Deleted
()

Внимание, обнаружен живой человек, который использовал линуксовый adobe reader.

prischeyadro ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от user42

Ну 10%, допустим

а сколько процентов из них ставят себе Adobe Reader, если у них тоже из коробки нормальная читалка?

static_lab ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

вот это козырь так козырь! даже джокера побьёт!

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от user42

Я вот наоборот, в прошлом году несколько раз сталкивался с pdf которые ридер не открывал, а как раз нативные открывали спокойно.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

Отвечаем со всей ответственностью: реально больше.

— раздался пронзительный голос со стороны ...

te111011010
()
Ответ на: комментарий от sergej

Мне нормально. Но тут же половина ЛОРа спит и видит, как линуксом будут пользоваться толпы «хомячков и домохозяек».

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от user42

Ну 10%, допустим. К тому же, они нетрадиционные, так что их нельзя обижать, ибо могут и засудить.

И 9.5% находятся в США. Где за софт платят.

mv ★★★★★
()

Полез тут обновить reader

Знатно же Вы в криокамере просидели. Он ещё на 9.5 застрял.

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от static_lab

нормальная читалка

PDF разработан, продвигается и развивается Adobe, поэтому логично, что лучше всего с ним работает ихняя программа; особенно это касается новых возможностей типа всяких форм, скриптов и т. п. И подавляющее большинство PDF-документов проверяется только под Adobe Reader, т. к. под виндами ничем больше и не пользуются толком (ну кроме разве что Foxit и встроенных просмотрщиков Firefox/Chrome). С отмиранием версии для GNU/Linux это, конечно, становится неактуально, т. к. новые фичи она поддерживать уже не будет, а в свободных читалках они появляются потихоньку.

Тут недавно проскакивал тред от fornlr, в котором оказалось, что кроме Adobe Reader банально нечем воспроизвести аудиокомикс в PDF. После изучения оказалось, что в комиксы встроены MP3-файлы, воспроизводимые встроенным плеером на Flash; не удивительно, что ни одна свободная читалка такие извращения не поддерживает. А у виндузятников, между тем, всё работает.

MiniRoboDancer ★☆
()

Сказали, что Linux не нужен и перестали обновлять. Как-то так.

Весьма печально, так как альтернатив для просмотра «продвинутых» (типа трёхмерных вставок) pdf под Linux чего-то не наблюдается.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

У pdf есть расширения, которые не поддерживаются okular. Даже тупой ролик встроенный в pdf не получается просмотреть (у Adobe Reader под Linux с этим тоже было никак, но это не повод).

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от awesomenickname

В случае презентаций иногда это полезно. Это одна из причин, почему люди используют PowerPoint.

Evgueni ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.