LINUX.ORG.RU

А в документации не написано что-ли?

dinn ★★★★★
()

Купи мультиметр за 300р и померь.

anonymous
()

милиампер

1) двойное "л"

2) на самом винте написано. И порядок это амперы, а не милли.

ziemin ★★
()

В среднем 500 мА. Зависит от модели, обычно написано на самом винте. Да и USB-порты обычно под большее не рассчитаны

YAR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Тебе не кажется странным удивительное совпадение этого значения с потребляемой мощностью строчкой ниже? :)

YAR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

/me в курсе. Потому и написал «в среднем».

YAR ★★★★★
()

посмотри на крышке винта

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chg

Тогда бы для запитки винта при раскрутке не факт, что Y-кабеля бы хватило. Ну сам подумай, 1,75 А. Почти 9 Вт. Там нечему столько потреблять

YAR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chg

Нет, ты невнимательно читаешь. «Тогда бы для запитки винта при раскрутке не факт, что Y-кабеля бы хватило.». Даже с двух портов, каждый из которых рассчитан на 2,5 Вт, брать 9 Вт, пусть и кратковременно... Не факт, что они нормально это перенесут.

YAR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от YAR

я не в курсе, какой ограничитель тока используется в usb. судя по всему, он реагирует не на мгновенное, а на среднее значение тока, то есть ток интегрируется в течении определенного отрезка времени. иначе бы защита гарантированно срабатывала от любого бросок тока, скажем, зарядного тока фильтра питания

chg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от YAR

Тогда бы для запитки винта при раскрутке не факт, что Y-кабеля бы хватило. Ну сам подумай, 1,75 А. Почти 9 Вт. Там нечему столько потреблять

моторчик, что блины раскручивает.

ЗЫЖ а мой SSD так вообще греется ватт на 20, не меньше.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от chg

я не в курсе, какой ограничитель тока используется в usb.

никакой. Напряжение просто проседает, и внешнему не раскрутиться.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

да. подключая к телеку 5в/0.5А винт пытается раскрутить шпиндель с дисками - но не может, только с 3-й попытки ему удается раскрутится и запустить шпиндель.

int13h ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от int13h

да. подключая к телеку 5в/0.5А винт пытается раскрутить шпиндель с дисками - но не может, только с 3-й попытки ему удается раскрутится и запустить шпиндель.

дык… кстати - спалить можешь и то и другое. Если пофиг, попробуй воткнуть тонкий конец в ноут, а толстый в телек, должно взлететь (а может и рухнет. я предупредил!)

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

есть у меня блок питания на 0.5А, я через удлинитель подключаю его к одному из концов Y-кабеля, даю доппитание, вроде лучше становится. Значит пиковое потребление при раскрутке, это я и так знал, но вот сколько должен кушать нжмд, не знал.

int13h ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от drBatty

напряжение там стабилизировано на уровне 5 в. то есть, ограничитель тока присутствует. если так, то, по всей видимости, переходит в режим стабилизации тока по достижении предельного значения.

chg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chg

напряжение там стабилизировано на уровне 5 в.

если ток не выходит за рамки допуска - то да, 5В. А вот в HDD - выходит, сам подумай, его не так уж просто взять, и раскрутить - мощность нужна. Причём побольше, чем 2.5Вт.

ограничитель тока присутствует. если так, то, по всей видимости, переходит в режим стабилизации тока по достижении предельного значения.

ну типа того.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от int13h

вот, нашел http://www.ardanta.ru/images/big3/216043.jpg

= 5В*0.5А, т.е. по номиналу получается а про 4Вт по цепи 12В ты забыл? В итоге получается 2.5+4 = 6.5Вт. Причём это номинальный, а не стартовый ток.

С другой стороны, в HDD-USB стоят маленькие(по размеру) диски, которые должны по идеи и жрать меньше.

drBatty ★★
()
7 апреля 2013 г.

При включении может пару ампер потреблять, потому на usb щелкает.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.