LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Теряю друга, ушедшего в «параллельное» пространство

 


0

4

Почему здесь пишу? Думаю здесь какраз и есть те люди, знающие «лекарство» или «технологии», которые помогут вернуть человека из «нирваны».

Он вполне интересный и разносторонний человек, начитанный, ИТшник, линуксоид.

Теряю его я около полутора лет.

Как это проявляется? Да тем, что он всех стал игнорировать, он и раньше не часто поднимал телефон, но последние полтора года какбуд-то поставил энергетический щит вокруг района где он живёт (это образно конечно). Он не отходит от своего дома далее этого «щита». Заблокировал и удалил все аккаунты во всех мессенджерах, телефон пока не сжёг разве что, но и берёт раз и ста.

Раньше я думал, что это относится только ко мне, нет же - это относится ко всем его знакомым и друзьям (наверное), которые были более полутора лет назад.

Интересно и другое, когда я приезжаю к нему в гости и захожу в пределы работы «щита», он так же отлично со мной может пообщаться и выпить как раньше, даже поддержать материально, когда попрошу. Но всё время жалуется, что он очень болен и потому, может бухнуть со мной только здесь, в пределах «щита» я так понимаю.

Как такое лечится? Хорошего человека теряет мир :(

Может под Новый Год произойдёт «чудо» и «щит» рассыпется?!

К психиатру обращались?

kike
()
Ответ на: комментарий от GanGSISoft

Конкретной болезни и даже симптомы, озвучены небыли. Так понятнее?

Serg_HIS
() автор топика
Ответ на: комментарий от nagibator

Спасибо за совет, именно так и собираюсь сделать.

Serg_HIS
() автор топика

Заблокировал и удалил все аккаунты во всех мессенджерах,

Абсолютно здравая мысль - телефона (+ редкие смс) и e-mail хватает для всего. Всё остальное просто трата времени.

Интересно и другое, когда я приезжаю к нему в гости и захожу в пределы работы «щита», он так же отлично со мной может пообщаться

А с чего ты решил например, что любой вменяемый человек побежит просто так к тебе бухать на другой конец города? Ради чего так бездарно тратить своё время и дать тебе денег в долг?

даже поддержать материально

Значит работает где-то? В пределах щита? И зарабатывает, где-то, достаточно что бы забухивать с тобой и одолжавать(?) тебе деньги.

Вообщем либо ты неумело врёшь бро, либо твой друг откровенно посылает тебя дальше щита ;)

ЗЫ Бесят упыри оставляющие несколько пропущенных без всякой на то необходимости.

Ygor ★★★★★
()
Последнее исправление: Ygor (всего исправлений: 1)

Никак....брось друга.

Друзей нет. Жи эст.

А если честно, то твоего друга пора отчаливать от Доты или ВОВ или еще какой-нибудь. Или тебя, без обид. Ты как сам можешь объяснить понятие «щит»? Это слово в данном контексте - ключ к явному твоему прошлому. Фрейд так бы рассуждал :)

И да, на месте твоего друга я точно так же поступил в свое время. Только ничего не удалял, но всех своих друзей повыкидывал. Читаю книжки, учусь, осваиваю LaTeX. Если звонят одногрупники, стараюсь отмазаться (исключение: коллеги по проекту). Говорить о том, что я потерянный психопат - не стоит. Психопаты - это другие личности. Меня к психиатору? Нет, потому что меня в последнее время бесят люди, которые раньше со мной взаимодействовали.

Вот примерная модель человека, как твой «друг». Выше уже пометили, что он возможно решил уйти от всех, потому что ему все надоели.

Один скромный вопрос: чего он добился в жизни?

bookman900 ★★★★★
()
Последнее исправление: bookman900 (всего исправлений: 2)

Ничего он покуда не добился, замучился только вконец, серый какой-то стал, молчаливый, и глаза у него сделались как у больного пса, даже слезятся. Будь на его месте кто ещё, напоил бы я его в дым, свел бы к хорошей девке, чтобы расшевелила, а наутро бы снова напоил и снова к девке, к другой, и был бы он у меня через неделю как новенький — уши торчком, хвост пистолетом.

Xellos ★★★★★
()

Он не отходит от своего дома далее этого «щита».

Проверь, есть ли у него браслет на ноге.

sudo
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

да тут по высказанным предположениям на каждого отписавшегося досье можно составить

ведь 99% из своего личного опыта исходят :)

Harald ★★★★★
()

Теряю друга, ушедшего в «параллельное» пространство

На венду что ли? Какой у друга ник на ЛОРе?

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Ну это не из моего личного опыта). Просто вспомнился сосед, которому нацепили такой браслет, он должен был соблюдать свой радиус.

sudo
()

Ну что сразу о плохом думать. Нужно быть оптимистом.Может он условку получил или под следствием?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Serg_HIS

Болезни бывают не только психические. Может быть например искусственная почка или шкаф забитый колесами от которого лучше далеко не отходить. Или банально в памперсах ходит и вне квартиры менять стесняется.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от sudo

Иметь соседа с браслетом - это тоже личный опыт )

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Ну да, условный срок конечно же намного лучше психического расстройства )

Harald ★★★★★
()

Если рассматривать вариант с психиатрией, то возможно у него развилась шизофрения, и голоса в голове запрещают ему далеко удаляться от дома :) Или есть какие-то сверхценные идеи по этому поводу. Или он решил, что все окружающие люди, в том числе и ты, представляют для него опасность.

Вариант полегче - обострение социофобии, его сильно напрягает общаться с людьми и появляться в не очень знакомых местах, этим можно объяснить нежелание отвечать на звонки, возможно он отвечает в те моменты, когда его немного попускает

Harald ★★★★★
()

Он не отходит от своего дома далее этого «щита»

откуда ты знаешь что он «никогда» за него не выходит?

Да тем, что он всех стал игнорировать
это относится ко всем его знакомым и друзьям (наверное), которые были более полутора лет назад.

скорее всего ему осточертели его старые знакомые.

Интересно и другое, когда я приезжаю к нему в гости... он так же отлично со мной может пообщаться
только здесь

он просто слишком культурный чтоб послать тебя на йуг, и говорит это в надежде что тебе будет впадлу самому приехать.

Сужу по себе, ибо так же достали все старые «друзья».

Так что просто забей, и не парь мозги человеку.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ncrmnt

Скорее первую попавшуюся, которая села ему на шею и вынуждает его обрывать контакты с друзьями. Классическая история.

Deleted
()

поддержать материально, когда попрошу

Все достали брать деньги и «через неделю верну»?

Как такое лечится?

Возвращать долги. Для человека что сделали? Побухали у него на хате, посидели на ушах, заняли на опохмел, а дальше что? Ему это надо?
ЗЫ. Сужу по тому, как и что написано.

crutch_master ★★★★★
()

Чуваку вы не нужны, очевидно достали, он хочет сидеть дома и смотреть аниме, оставьте человека в покое!

umren ★★★★★
()

Как такое лечится?

Девочкой. Девочка растормошит кого угодно. Они, как правило, неугомонные.

record ★★★★★
()
Последнее исправление: record (всего исправлений: 1)

Теряю его я около полутора лет

какой-то неприлично большой срок, уже пора бы и потерять. А ответ, скорее всего, прост - человеку не нужны люди. Он общается, да, и бухнуть может, может даже и с удовольствием, но потребности в этом у него нет, он и спокойно может обойтись без общения, интроверт эдакий самодостаточный.

И таки да, вполне возможен вариант, что он морозится именно от старых «друзей», которым от него надо побухать и денег занять, ему это надоело, он завел новые контакты.

Deleted
()
Последнее исправление: Zangezi (всего исправлений: 1)

Ну, местные мамкины хиккикомори тебе уже рассказали про одиночество и особый путь городского философа. А я бы на твоем месте постарался откровенно с ним поговорить и даже привлечь родственников, если совсем на контакт не идет. Судя по твоим рассказам - у него всё очень плохо.

Alsvartr ★★★★★
()

Энергетический щит на область пространства - довольно глупая идея. Обычно он выстраивается вокруг себя, и работает где бы ты не находился. Так что тут дело в чем-то другом. Может религиозная секта какая? Или тяжелые наркотики?

Komintern ★★★★★
()

Может вы просто дурацкие неудачники и ему с вас противно?

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Komintern

Энергетический счит это предположение ТС.

Обычно он выстраивается вокруг себя, и работает где бы ты не находился.

И как оно работает? Позвольте полюбопытствовать - бронежилет заменить можно?

Ygor ★★★★★
()

Это в принципе почти нормальное явление, человек просто устал от общества и/или очень сильно обиделся. У него постепенно пройдёт депрессия и он обратно выйдет из домика, особенно если узнать причины и их локализовать.

dn2010 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Таки используют:

В начале января в России было 1400 осужденных, снабженных устройствами слежения.

С тех пор Юлия Шульга обязана следить, чтобы ее подопечные не покидали выделенную им территорию. Как правило, судьи определяют ее в границах муниципального образования. Но встречаются и экзотические вердикты. Например, находиться дома в ночные часы. Или не приближаться к увеселительным заведениям, школам и детским садам.

http://protivkart.org/main/907-vmesto-nar-elektronnye-braslety-foto.html

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Заблокировал и удалил все аккаунты во всех мессенджерах

Все правильно сделал.

Раньше я думал, что это относится только ко мне, нет же - это относится ко всем его знакомым и друзьям (наверное)

Наверное

Через libastral догадался?

энергетический щит

Вещества в теги!

Unicode4all ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serg_HIS

Вот и выросло поколение. Классику не узнают.

Xellos ★★★★★
()

Я где-то года четыре назад, тоже почти перестал общаться со старыми знакомыми. Прекрасно общаюсь с ними, когда они сами приезжают, но сам почти никогда не звоню. Тоже удалил аккаунты в месседжерах, так как телефон и электронная почта удобней и меньше отвлекают. Тоже кстати, переодически давал знакомым деньги)

Просто знакомые сменились + я интроверт и общаюсь только с узким кругом людей, которые мне приятны. Есть люди, которым надо меньше общения и это не считается отклонением в психологии. Так что возможно проблема в вас, а не в нем. :)

nikita-b
()

Отстань от человека. Ему с вами (тобой и остальными друзьями) просто не интересно. «Лекарство» одно - найди общее с ним увлечение. Да, это сложно.

alozovskoy ★★★★★
()

У меня такое было. И сейчас временами накатывает. К врачам не обращался. Такое мощное нежелание что-либо делать, что даже не мог собраться погуглить свои симптомы. Чудовищное осознание своей никчёмности и бесполезности. Бросил работу, не отвечал на звонки, двигался по накатанной колее, благо сбережения накопил кое-какие. Потом в ближайшем магазине сменился ассортимент уценённых продуктов, я стал питаться иначе, через несколько месяцев оклемался, снова нашёл работу.

Симптомы свои я в интернете потом нашёл. Болезнь. Лечится приёмом определённых микроэлементов. Мне повезло сменить диету на богатые ими продукты. Название не скажу — могу ошибаться. Лучше уговори его сходить к врачу.

question4 ★★★★★
()

А ты подозрительный, за 6 лет всего 57 комментариев.

Как такое лечится? Хорошего человека теряет мир :(

Может под Новый Год произойдёт «чудо» и ты будешь флудить как Эдик или фаллаут?

buddhist ★★★★★
()

Хорошего человека теряет мир :(

Хорошо сказано. Всем плевать на желания самого человека, главное что «нам он нужен». Ничего удивительного, что он не хочет с вами общаться.

vurdalak ★★★★★
()

Про щит это ты сам придумал? Ну и кто из вас болен...

unt1tled ★★★★
()
Ответ на: комментарий от buddhist

Та вот же, флужу помаленьку... Наверное излечиваюсь. За хорошего человека - спасибо.

Serg_HIS
() автор топика

Но всё время жалуется, что он очень болен и потому, может бухнуть со мной только здесь, в пределах «щита» я так понимаю.

Мягко отшил всех алкашей соблазняющих нажраться и облеваться - какой нехороший человек, ай яй-яй, какая потеря для бюджета... И вот что значит интеллигентный человек, другой трезвенник бы уже давно схохмил нехорошо или послал куда. А попробуй ему не насвинячиться предложить а без дури в переводного сыграть, может тогда увидит в тебе нормального человека а не хомо бухаликус обосцаликус.

Napilnik ★★★★★
()

Не вижу ничего необычного. Старые контакты изживают себя. Разве это болезнь - двигаться вперед?

asklor
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.