LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Теряю друга, ушедшего в «параллельное» пространство

 


0

4

Почему здесь пишу? Думаю здесь какраз и есть те люди, знающие «лекарство» или «технологии», которые помогут вернуть человека из «нирваны».

Он вполне интересный и разносторонний человек, начитанный, ИТшник, линуксоид.

Теряю его я около полутора лет.

Как это проявляется? Да тем, что он всех стал игнорировать, он и раньше не часто поднимал телефон, но последние полтора года какбуд-то поставил энергетический щит вокруг района где он живёт (это образно конечно). Он не отходит от своего дома далее этого «щита». Заблокировал и удалил все аккаунты во всех мессенджерах, телефон пока не сжёг разве что, но и берёт раз и ста.

Раньше я думал, что это относится только ко мне, нет же - это относится ко всем его знакомым и друзьям (наверное), которые были более полутора лет назад.

Интересно и другое, когда я приезжаю к нему в гости и захожу в пределы работы «щита», он так же отлично со мной может пообщаться и выпить как раньше, даже поддержать материально, когда попрошу. Но всё время жалуется, что он очень болен и потому, может бухнуть со мной только здесь, в пределах «щита» я так понимаю.

Как такое лечится? Хорошего человека теряет мир :(

Может под Новый Год произойдёт «чудо» и «щит» рассыпется?!

Ответ на: комментарий от Deleted

А читать треды всётаки стоит, перед тем как тулить первую попавшуюся флюиду попавшую в мозг (это в принципе касается всех тредов во всех форумах). Хотябы, чтобы убедится в том, что это ещё к примеру небыло описано и обсуждено, а может и было.

Serg_HIS
() автор топика
Ответ на: комментарий от nikita-b

Боишься ли ты остаться один, без своего лампового круга интересных людей? Тут приемлем только один ответ: «Да, я готов провести всю оставшуюся жизнь в одиночестве, мне никто не нужен». Большинство так называемых интровертов боятся и избегают этого вопроса. Потому что страшно терять последнюю ниточку, связывающую тебя с миром. Но это может произойти в любой момент. Даже твой лучший друг со временем вырастет, найдет себе тян, женится и заведет детей; и времени на общение с тобой не будет. А завести новых знакомых не так просто — никто не будет разделять твоих интересов, таких как окукливание в своей квартире и постинг на форумах. Так ты останешься совсем один, или тебя будут окружать неудачники, которые настолько не устроены в жизни, что будут приходить к тебе, чтобы видеть, что у кого-то еще хуже, и это будет греть им душу.

iVS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iVS

Дважды перечитал пост, так и не понял, что ты хотел сказать. Большая часть моих знакомых жената. Часть имеет детей. Это не мешает нам переодически встречатся. Часть знакомых вообще живет за границей. Это все неизбежно, люди с возрастом меняют приоритеты в сторону семьи. Это не зависит от того интроверт ты или нет. Кстати все мои девушки были экстравертами с кучей знакомый, приятелей, поклонников. И их знакомые, как раз пропадали сразу же, как только появлялось, что-то более приоритетное. А найти людей с которыми тебе интересно и для которых ты всегда будешь готов выделить время, сложно. А общаться с кучей людей, просто чтобы общаться? Зачем?

nikita-b
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Нет времени и желания, но пишешь - это наверное клиника.

Serg_HIS
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.