LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Андроид

 


0

1

Почему андроид сам, без моего ведома вклюсчет режим «без звука»?

Сейчас договорился с девушкой, она приехала на моё метро, говорили по тел. Потом через 10 мин она звониит - андроид включил «режим без звука» Сеуйчас позвонил ее сестре, она говорит «она вам звонила, не дозвонилась и поехала домой», звоню ей - говорит «я пыталась дозвониться - вы не берете».

КАК ЗАПРЕТИТЬ АНДРОИДУ ВООБЩЕ И НАВСЕГДА ВКЛЮЧАТЬ РЕЖИМ БЕЗ ЗВУКА БЕЗ МОЕГО ВЕДОМА? Уже смтолько встречь сорвалось из-за этого!

П.С. Что тут нецензурного? Почему удаляете?

★★★★★

Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

Никогда такого не наблюдал. Попробуй удалить стоковую хрень и поставить Android.

Darth_Revan ★★★★★
()

Что тут нецензурного? Почему удаляете?

Андроид не самка собаки, а стив в своем репертуаре.

Уже смтолько встречь сорвалось из-за этого!

Он (андроид) тебя ревнует.

mandala ★★★★★
()

Почему андроид сам, без моего ведома вклюсчет режим «без звука»?

Потому что ты сам сказал ему это делать. Иных причин особо не вижу, никогда не сталкивался с таким.

Solace ★★
()

Либо тихий динамик, либо разблокировался в кармане, либо в кармане же при звонке переключился на бесшумный режим.

om-nom-nimouse ★★
()
Ответ на: комментарий от om-nom-nimouse

А я думал только кнопочные телефоны страдают самостоятельностью в карманах. Еще один минус сенсорникам, видимо так и не куплю себе.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

У меня смарт так в кармане часто названивал всем подряд. Теперь только экраном наружу ношу.

templarrr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от om-nom-nimouse

Это в кармане нужно, чтобы кнопка блокировки нажалась + точный мув вверх сработал. Инфернальный карман.

Solace ★★
()

У бедняжки вечерний секас сорвался, а виноват как всегда андроид, иди поснашайся с древней сусей =)

daemonpnz ★★★★★
()

Уже смтолько встречь сорвалось из-за этого!

Кроме как убрать «Сука» пост поправить не смог? Реально синяк. Я б на месте тех с кем ты встречаешься, тоже твой андроид в беззвучный режим переводил. ТЕЛЕПАТИЕЙ!

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Единственный адекватный коммент. Нет, смартфон конечно иногда нужен для навигации или энторнетов, но полноценно пользоваться им как мобилой — это смешно.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igron

Смешно, когда вот такие как ты говорят за всех, что «полноценно пользоваться им как мобилой — это смешно».

daemonpnz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igron

Нет, смартфон конечно иногда нужен для навигации или энторнетов, но полноценно пользоваться им как мобилой — это смешно.

А как же минимализм? Вот нафига мне таскать ещё один телефон с ещё одной симкой, когда пачку сигарет пристроить проблема?

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

«полноценно пользоваться им как мобилой — это смешно».

для навигации или энторнетов,

Ничего ты не понимаешь. Для такой ерунды как навигация и инторнеты смартфон ещё куда ни шло, а вот полноценно ЗВОНИТЬ (!!!) для этого нужен специализированый девайс.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

ЗВОНИТЬ (!!!) для этого нужен специализированый девайс

Обязательно стационарный без возможности набора с оператором на другом конце, который ручками скоммутирует звонок нужному абоненту, иначе никак.

daemonpnz ★★★★★
()
Последнее исправление: daemonpnz (всего исправлений: 1)

Может быть надо было боолее качественный ведроид-смартфон купить? Почему у меня ни разу такого не было?...

invy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

Ну нормальный девайс использует proximity sensor и блокирует экран. И кнопки громкости тоже сами собой не нажимаются.

invy ★★★★★
()

КАК ЗАПРЕТИТЬ АНДРОИДУ ВООБЩЕ И НАВСЕГДА ВКЛЮЧАТЬ РЕЖИМ БЕЗ ЗВУКА БЕЗ МОЕГО ВЕДОМА?

Для начала нужно запретить оператору девайса на андроиде ставить всякое говно и ковыряться в настройках своими шаловливыми ручками.

andreyu ★★★★★
()

У меня такого ни разу не было. За 4 года 2.2 и полгода 4.2.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Igron

Бла бла. Если ты звонишь раз в неделю и не пользуешься никаким доп функционалом, то не надо думать, что у всех так.

dk-
()

Владельцы смартфонов должны страдать :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Доп функционалом смартфона? Пользуюсь. Я ровно о нем и писал.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

А как же минимализм? Вот нафига мне таскать ещё один телефон с ещё одной симкой, когда пачку сигарет пристроить проблема?

Минимализм — ходить со смартфоном? Пешите исчо.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

конечно, обязательно, ещё ноутбук, модем, 2х симочный телефон тоже не нужен, для каждой симки свой телефон, да здравствует истинный минимализьм.

daemonpnz ★★★★★
()

Я, чтобы перевести в беззвучный режым, прохожу 100500 меню (а ведь его ещё разблокировать надо), как вообще он у тебя сам так делает?

PS Таки у меня кнопочные телефоны изредка в кармане разблокировывались и творили разные инфернальные штуки, бывали такие злосчастные совпадения.

heilkitty ★★
()
Ответ на: комментарий от heilkitty

как вообще он у тебя сам так делает?

Может он софт какой-то кривой поставил, который и режимы переключает, и смс платные шлёт. Советую ОПу сначала сбросить всё к пустой стоковой прошивке.

Suigintou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от invy

Ну нормальный девайс использует proximity sensor и блокирует экран

Вот только включаются они на смартфонах только при разговоре.

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

Ни черта подобного, на леново и thl видел специальный Pocket Mode, который использует proximity sensor при разблокировке, если у тебя в кармане включиться экран, то датчик сработает и на весь экран будет рисоваться плашка с надписью что-то типа, «режим в кармане, для предотвращения нежелательных нажатий и действий»

daemonpnz ★★★★★
()
Последнее исправление: daemonpnz (всего исправлений: 1)

Блокируй, перед тем как ложить в карман. Скорей всего лопатой в кармане задевает регулятор громкости и все.

anonymous_sama ★★★★★
()
Последнее исправление: anonymous_sama (всего исправлений: 1)

В настройках звука в разделе автоматизации есть пункт «тихие часы».

Ещё есть много приложений для автоматизации. Иногда они в штатной поставке даже идут преднастроенными.

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ranka-lee

Люмию

зачем говно советуешь

айфон

и мегаговно

daemonpnz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wxw

Не понимаешь и не понимай, кто ж тебя заставляет

daemonpnz ★★★★★
()

Итак, варианта три:

1) На некоторых прошивках есть такая опция как профили, тихие часы и т. д., что позволяет включать беззвучный режим по всяким расписаниями и условиям. Если ты настроил их или до покупки кто-то игрался с телефоном в магазине, то телефон будет иногда переходить в беззвучный режим.

2) Ты поставил какой-нибудь софт для «сохранения батареи» или ещё какой-нибудь шлак с маркета, который по каким-то условиями решает, что прямо сейчас звук тебе не нужен, а быть может даже вреден.

3) Во время разговора или в кармане ты задеваешь экран смартфона, который в этот момент почему-то не заблокирован, и выбираешь всякие опции. Либо нажимаешь на клавишу громкости «вниз».

В любом случае виноват ты и только ты, а не смартфон. Соответственно, ругаться надо на себя.

KivApple ★★★★★
()
Последнее исправление: KivApple (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от heilkitty

Так ведь можно просто клавишей громкости «вниз» много раз щёлкнуть и тоже беззвучка получится.

KivApple ★★★★★
()

1. У тебя наверняка был включен таймер перехода аппарата в различные режимы.

2. Нафига для звонокв брать коммуникатор? Для этого мобильные телефоны есть. В коммуникаторах возможность звонков - это так, левая функциональность для галочки.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

В коммуникаторах возможность звонков - это так, левая функциональность для галочки

да ты что, а мужики то и не знали. Может хватит нести бред?!

daemonpnz ★★★★★
()

Блин, вот сейчас утром опять смотрю - неотвеченный звонок. Смотрю - стоит профиль «совещение», как и вчера, хотя я вчера его убирал, и никогда его не ставил. Что за хрень?

Nxx ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Nxx (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Nxx

Смотрю - стоит профиль «совещение»

Я понял. У тебя просто кетайско-перацкий ондройд. В нормальных прошивках локализация без ошибок.

J ★★★★
()

А версия там, все дела?
У меня никогда такого не было.
Ты точно сам ничего такого не настраивал?

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

В коммуникаторах возможность звонков - это так, левая функциональность для галочки.

Батенька, да вы упороты.

Zhbert ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.