LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Посоветуйте гетеросексуальный почтовый сервис

 


5

2

Сабж. Требования: pop3/smtp/imap, плюсом будет возможность приделать собственный домен. Размер ящика значения не играет, т.к. за 8 лет на lavabit до его кончины я так и не смог заполнить стандартные 128мб.

Сразу скажу, gmail, yandex, mail.ru, outlook и прочие выкидыши прогресса не предлагать: уже натерпелся геморроя с ними. GMX вроде неплох, но у них регистрация уже хрен знает который день не работает - по ссылке sign up вылетает страница с надписью «The requested Page wasn't found».

UPD: спасибо user42, сделал ящик на fastmail.com

★★★★★

Последнее исправление: hateyoufeel (всего исправлений: 1)

gmail, yandex, mail.ru, outlook не предлагать

Тогда посоветую ничего.

cinyflo ★★★★★
()
Ответ на: гетеросексуальный почтовый сервис от YLoS

ты с ним собрался еб***ся?

Нет, это чтобы он внезапно не начал еб***я со мной. GMail, например, каждый раз, когда я прилетаю в другую страну, требует, чтоб я зашёл в веб-морду и подтвердил, что я - это я, в противном же случае почту через pop3 отдавать отказывается. Это, и тот факт, что исходящие в гуглопочте по факту кладутся в inbox, доказывает, что разработкой gmail занимаются эпические боевые гомосексуалисты.

hateyoufeel ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: hateyoufeel (всего исправлений: 2)

Localhost уже называли?

sin_a ★★★★★
()

There is some sort of perverse pleasure in knowing that it's basically impossible to send a piece of hate mail through the Internet without its being touched by a gay program. That's kind of funny.

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kot_otbelivatel

За эти деньги можно спокойно свою впску арендовать и настроить там почту мечты.

Можно, но зачем?

hateyoufeel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Я тоже недавно перешёл с GMail на Fastmail. Проблем пока никаких, чем я весьма доволен.

Relan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Ну хотя бы затем, что этой быстропочте может надоесть и она прикроет лавочку похерив все твои письма/откажется принимать к оплате российские карты/положит болт на то что у тебя не доходят письма с каких-то адресов/продаст все твои письма ФСБ/ЦРУ/Моссаду/другие параноидальные и не очень варианты. Это как хранить продукты в холодильнике у соседа. Можно, и даже за электричество не платишь. Но однажды он слопает все твои пельмени.

ghoust
()

pop3/smtp/imap

не кошерно ж
Правильнее будет:

pop3s/smtps/imaps

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от HunOL

Пароль им мой не понравился. То есть внезапно стали выдавать что-то в духе "ваш пароль содержит неправильные символы".

kernelpanic ★★★★★
()

Сразу скажу, gmail, yandex, mail.ru, outlook и прочие выкидыши прогресса не предлагать: уже натерпелся геморроя с ними.

А какой геморой с gmail imap?

i1atf
()
Ответ на: комментарий от ghoust

похерив все твои письма

Письма сливаются через pop3, так что не актуально.

откажется принимать к оплате российские карты

Этот вариант меня вообще не беспокоит.

положит болт на то что у тебя не доходят письма с каких-то адресов

В случае с платными нероссийскими сервисами такая проблема быстро решается через саппорт.

продаст все твои письма ФСБ/ЦРУ/Моссаду

При использовании VPS такое невозможно, ты хочешь сказать? Даже если я сервер поставлю у себя дома, слабым звеном остаётся провайдер.

Это как хранить продукты в холодильнике у соседа

Тупое сравнение.

hateyoufeel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от i1atf

А какой геморой с gmail imap?

1. При логине из нового места (из другой страны, например) gmail требует залогиниться через веб-морду и подтвердить что ты это ты, иначе pop3/imap не работают.

2. gmail кладёт исходящие письма в inbox, в результате мне приходят лишние копии, что бесит. Как это убрать, я так и не нашёл.

hateyoufeel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

При логине из нового места (из другой страны, например) gmail требует залогиниться через веб-морду и подтвердить что ты это ты, иначе pop3/imap не работают.

Интересно, впервые слышу… Что-то новое? Сам не проверял. Это действительно плохо, если так.

gmail кладёт исходящие письма в inbox, в результате мне приходят лишние копии, что бесит. Как это убрать, я так и не нашёл.

У меня в Thunderbird и K9 такого нет. Это точно не косяк клиента?

i1atf
()
Ответ на: комментарий от i1atf

Интересно, впервые слышу… Что-то новое? Сам не проверял. Это действительно плохо, если так.

Это уже год с лишним так.

У меня в Thunderbird и K9 такого нет. Это точно не косяк клиента?

Некоторые клиенты это отфильтровывают. В любом случае, гугл выдаёт кучу жалоб от юзеров по запросу «gmail sent mail in inbox».

hateyoufeel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ziemin

Заведи свой

Спаму много. Так же хорошо, как это делает Gmail, с ним бороться не получится.

i1atf
()

Всякие мелкие серверы смотреть не стоит, чёрт знает сколько они просуществуют. Есть AOL ещё. Ну и другие старые забытые компании можно посмотреть. Yahoo?

i1atf
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Я через pop3 скачиваю почту.

Зачем, если есть IMAP4?

i1atf
()
Ответ на: комментарий от i1atf

Всякие мелкие серверы смотреть не стоит

Launched 1999; 15 years ago

Это fastmail. Я в общем-то уже определился.

По поводу imap: mutt сам по себе с ним не слишком быстро работает, а fetchmail/offlineimap - это по сути тот же сценарий что и с pop3.

hateyoufeel ★★★★★
() автор топика

сделал ящик на fastmail.com

добро пожаловать в клуб

Lordwind ★★★★★
()

А в чём прикол fastmail'а? Не первый раз вижу, что все его советуют. За что там платить-то?

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от derlafff

Это насколько ты неудачник, что на яндексе не смог зарегистрироваться?

Яндексом пропало желание пользоваться после того, как там пару товарищей забанили за отказ предоставить паспортное имя. Плюс я знаю нескольких людей, которые там работают, и это ещё одна хорошая причина не использовать яндекс.

hateyoufeel ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: hateyoufeel (всего исправлений: 1)

гетеросексуальный

по-любому где-нибудь, да будет сендмэйл. просто будь толерантней

xsektorx ★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

В случае с платными нероссийскими сервисами такая проблема быстро решается через саппорт.


Иногда решается и иногда даже быстро. Не забываем про 12-часовую разницу с USA и то, что не спит только первая линия техподдержки. Вон сбербанк недавно искали спеца по ораклу для разгребания того, с чем не захотел разбираться (или не смог) купленый саппорт.

При использовании VPS такое невозможно, ты хочешь сказать? Даже если я сервер поставлю у себя дома, слабым звеном остаётся провайдер.


Возможно, если захотят купить именно твои данные и будет не лень копаться в VPS. А в случае массового майл-сервиса - могут просто продать адрес спамерам вместе со всеми. Ну или кто-то сломает сам сервис, а там пароли в плайн-тексте.

Тупое сравнение


А пользоваться gmail, yandex, mail.ru, outlook и т.д. было очень продуманным и взвешенным шагом. Ага, ага. Верим.

ghoust
()
Ответ на: комментарий от ghoust

Не забываем про 12-часовую разницу с USA и то, что не спит только первая линия техподдержки.

12-часовую у кого? У тебя? А я тут причём?

Вон сбербанк недавно искали спеца по ораклу для разгребания того, с чем не захотел разбираться (или не смог) купленый саппорт.

Ха-ха-ха! Нет, мне на секунду показалось что ты серьёзно, но тут ты себя выдал с головой.

Возможно, если захотят купить именно твои данные и будет не лень копаться в VPS. А в случае массового майл-сервиса - могут просто продать адрес спамерам вместе со всеми. Ну или кто-то сломает сам сервис, а там пароли в плайн-тексте.

Читаем про массовые взломы хостинг-провайдеров и рассылку спама с чужих VPS, думаем мозгой.

hateyoufeel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Ха-ха-ха! Нет, мне на секунду показалось что ты серьёзно, но тут ты себя выдал с головой.

http://www.sberbank.ru/moscow/ru/press_center/all/index.php?id114=11019301
Буду рад услышать, где же я налажал. Если банк (как бы подразумевается закрытость сей структуры) приглашает искать причины не техподдержку а «лучших специалистов компаний разработчиков программного и аппаратного обеспечения со всего мира» видимо не всегда техподдержки достаточно.

Читаем про массовые взломы хостинг-провайдеров и рассылку спама с чужих VPS, думаем мозгой.

Ну да, брутфорс ssh никто не отменял, доблесные братья из Поднебесной не спят. Но от этого помогает авторизация по ключу и какой-нибудь fail2ban. Или были еще какие-то причины для массовых взломов?

ghoust
()
Ответ на: комментарий от ghoust

Буду рад услышать, где же я налажал.

http://www.sberbank.ru <-- примерно вот здесь.

Ну да, брутфорс ssh никто не отменял

Дырявые чужие сайты на пхп и криво настроенную инфраструктуру хостера никто не отменял. Тот же sourceforge, который хоть и не VPS, несколько лет назад именно так и поимели.

Ещё раз, ты говоришь что не стоит доверять переписку (даже ни разу не критичную) третьим лицам, и сам тут же предлагаешь использовать VPS, хотя этот подход не даёт вообще никаких преимуществ в плане безопасности. Видишь пробел в своей логике? Лучше уж тогда на колокейшн потратиться и поставить свой собственный сервер в ДЦ, но я этим не хочу заниматься.

hateyoufeel ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: hateyoufeel (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.