LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Посоветуйте гетеросексуальный почтовый сервис

 


5

2

Сабж. Требования: pop3/smtp/imap, плюсом будет возможность приделать собственный домен. Размер ящика значения не играет, т.к. за 8 лет на lavabit до его кончины я так и не смог заполнить стандартные 128мб.

Сразу скажу, gmail, yandex, mail.ru, outlook и прочие выкидыши прогресса не предлагать: уже натерпелся геморроя с ними. GMX вроде неплох, но у них регистрация уже хрен знает который день не работает - по ссылке sign up вылетает страница с надписью «The requested Page wasn't found».

UPD: спасибо user42, сделал ящик на fastmail.com

★★★★★

Последнее исправление: hateyoufeel (всего исправлений: 1)

гетеросексуальный

шта

DeadEye ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

http://www.sberbank.ru <-- примерно вот здесь.

Сбербанк конечно то еще болото и иметь с ними дело себе дороже, но техподдержка на БД у них официальная и купленная. Причем от довольно уважаемой конторы. И она не справилась со своими функциями. Тебя вот не устроила техподдержка гугла. Есть гарантия, что устроит у fastmail? А если через полгода у них сменят руководство/главного админа и они наймут сплошных индусов? В случае с VPS всегда можно плюнуть, сменить DNS и уйти к другой фирме сохраняя и адрес и письма, причем для миграции нужно только конфиги скопировать. А для почтовика к которому нет физического доступа это посложнее будет.

Ещё раз, ты говоришь что не стоит доверять переписку (даже ни разу не критичную) третьим лицам, и сам тут же предлагаешь использовать VPS, хотя этот подход не даёт вообще никаких преимуществ в плане безопасности.

На мой взгляд (не претендуя на высшую истину) по степени увеличения надежности как-то так: чужой почтовый сервер -> VPS -> выделенный сервер -> своя серверная в личном бетонном бункере. Соответственно увеличивается время и деньги необходимые на настройку.

Впрочем не утверждаю, что каждому нужно все бросать и начитать читать маны по sendmail. На вкус и цвет, как известно.

ghoust
()
Ответ на: комментарий от ghoust

Тебя вот не устроила техподдержка гугла. Есть гарантия, что устроит у fastmail?

Гарантий сейчас нигде нет, но у fastmail в TOS написано что они хотя бы постараются решить мои проблемы если такие возникнут.

В случае с VPS всегда можно плюнуть, сменить DNS и уйти к другой фирме сохраняя и адрес и письма

Я про возможность привязки своего домена не просто так написал.

hateyoufeel ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.