LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Поисковиком по умолчанию в Firefox будет Yahoo

 ,


0

0

Передали по Euronews, так решили Mozilla и та дама, которая раньше работала в гугле, а теперь возглавляет Yahoo.

https://blog.mozilla.org/blog/2014/11/19/promoting-choice-and-innovation-on-t...

http://www.bbc.com/news/business-30125077

уже обсудили? поиск ничего не выдал.



Последнее исправление: vim (всего исправлений: 1)

тенденция такова, что каждый поисковик делает свой броузер
мозилле осталось сделать свой поисковик

kto_tama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kto_tama

Путь в никуда

мозилле осталось сделать свой поисковик

Firefox'у осталось сдохнуть. Раньше был браузер с нормальным поисковиком по умолчанию, а станет с хреновым. Я-то знаю как сменить поисковик, а толпы хомячков — нет. Результат: падение доли Firefox'а до уровня аудитории Yahoo.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: Путь в никуда от Camel

это нормальная конкуренция
буржуйская нормальная конкуренция

kto_tama ★★★★★
()

Поисковиком по умолчанию в Firefox будет Yahoo

поиск ничего не выдал.

Вся суть треда.

Sadler ★★★
()
Ответ на: Путь в никуда от Camel

по умолчанию

А не все ли равно, что там по умолчанию?

entefeed ☆☆☆
()
Ответ на: Путь в никуда от Camel

а толпы хомячков — нет

Даже хомячок сможет жмакнуть по выпадающему списку в строке поиска. На крайний случай наяшит в своем йаху.

Solace ★★
()

уже обсудили? поиск ничего не выдал.

На хабре уже обсудили.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Столько не живут!

я компьютер использовал 9 лет до основания компании Google.

vim
() автор топика
Ответ на: Путь в никуда от Camel

Раньше был браузер с нормальным поисковиком по умолчанию

нормальным поисковиком по умолчанию

нормальным поисковиком

Google

контекстный поиск

скрытие результатов

реклама

зонды

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bl

и рамблер был, и был апорт.

да, были, но altavista их заруливала, кстати, до того, как её усыпить, её купила именно Yahoo Inc.

vim
() автор топика
Ответ на: комментарий от xdimquax

как кто, а за то, что DDG использует яндексовский движок, яндекс ничего им не отстегивает?

vim
() автор топика

Яга же Бинг использует? Они вроде как от своего двигла отказались.

ViTeX ★★★★
()

О, Yahoo, а старожилы помнят

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: Путь в никуда от Camel

Хомячки пользуются Интернетом с поиском сам догадайся от кого и не жалуются

der_looser ★★
()

В штатах выдача бинга/яхи часто лучше гугловской. Гугл перемудрил с фильтрами. А в россии в ФФ будет Яндекс системой по умолчанию, который почти всегда лучше Гугла при поиске по Ру. По коммерческим запросам так вообще всегда.

shimshimshim
()
Ответ на: комментарий от shimshimshim

почти всегда лучше Гугла при поиске по Ру

Этот миф окончательно утратил актуальность много лет назад.

Gotf ★★★
()

Ну там написано, что зависит от региона. В Этой Стране будет уяндекс

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cinyflo

Плюсую всего 2-а браузера и все ненужно... я дико смеюсь над таким мнением... и... в тайне вынашиваю планы по написанию своего ассемблера макрорасширяемого до Qt-состояния... :)
P.S. "... я не пьющий..."

xwicked ★★☆
()

даа, ещё во время диалапа зарегал почту на яху. Пользовался ею. Но после того, как пару раз подряд почта туда шла по пол-дня... yahoo.eu и зарегал на мыле.

nekosargot ★★★
()

Вот глубоко пофиг. Потому что я всегда, по давней привычке, набираю не тупо «search term», а «g search term».

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Я тоже использовал раньше yahoo и altavista. Ну, и желтые страницы были каким-то развлечением + http://www.ru (DEMOS). Это Мск, где в конце 90-х была оптика до крупных организаций. Компьютер у меня с 1990-го примерно.

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vim

яху я запомнил не поиском, а каталогом сайтов вроде, типа rambler top100. Поисковики да были altavista, lycos, excite и прочие. Ещё у яху свой мессенджер был(а может и есть), и у них неплохой почтовый сервис. Ещё javascript библиотека для построения интерфейсов неплохая, но тяжелая. И вроде какие-то open source проекты они развивали и помогали.

pawnhearts ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vim

Насколько я знаю они им дают не движок, а выдачу(И не только им, а кому угодно). Хотя их движок используется, например в CERN.

nikita-b
()

Мало знакомый поисковик для русскоязычной аудитории.

YLoS ★★★
()

Это в США будет яху, а у нас яндекс по дефолту

xorik ★★★★★
()

Да кому какое дело, какой поиск будет по умолчанию (тем более, в Америке). Устанавливать никому ничего дополнительно не придется, из коробки есть и гугл, и уткаутка, и бинг. Поменять дефолт даже хомячки умеют.

Вся суть в том, что у ФФ закончился многолетний спонсорский контракт с гуглом и о его продлении не договорились. А жить на что-то надо, вот Яху денег дали. Это хорошо, значит лиса не загнется в ближайшее время.

Moonshine
()

пофиг, всегда ставлю гугл

w1nner ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.