LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Кто на чём играет? Какой софт используете?

 ,


1

1

На работе сокращение, ну зато крым мой.

Впереди самая холодная зима, как обещают синоптики. Если сторожей коснется сокращение, то зиму перехиккую дома. Благо, кредитов нет, НЗ на пол года под подушкой лежит.

А чтобы не скучать, купил блокфлейты. Это уже второй музыкальный инструмент после гитары.
На пластмассовой буду учиться и носить ее везде с собой - не жалко сломать. Две другие флейты ближе к профессиональным, из дерева. Вторая нужна чтобы, пригласить девушку домой «сыграть на твоей флейте». И вот после чашки чая ты достаешь вторую флейту и даешь ей. А у нее случается разрыв шаблона. Кхм.

Собственно вопрос, — кто из ЛОРовцев на каких музыкальных инструментах играет? Насколько очень хорошо? И используете ли вы какой-то вспомогательный софт под онтопиком? Метрономы и тюнеры для настройки, ясно дело, даже под андроид есть.

Знаю только tuxguitar, который как guitar pro в оффтопике, чтобы удобнее было читать табулатуры. А есть ли что-нибудь подобное для блокфлейт?

★★★★★

Гитары, тоже блокфлейты и вистлы (внезапно), начал изучать баян.

Logic Pro X, Audacity, всякие vst-плагины.

Читаю по табулатурам. А все читают по нотам.

А меня девушка пригласила поиграть на ее флейте :)

bk_ ★★
()

Две гитары да миди-клава. Guitar Pro есть и под линукс. Для блокфлейт есть ноты, какие тебе там табулатуры нужны?

Sadler ★★★
()

Гитара (акустика, электра, бас), губная гармошка. Забил уже: некогда играть стало (днем при мелкой не поиграешь, а ночью самому спать охота, да и какая игра в наушниках-то?)

P.S. Табы качал в нете, сохранял в lilypond из-под туксгитара, потом компилил в pdf и печатал. А еще туксгитар хорош для того, чтобы послушать, как должно звучать то, что ты играть собрался

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Последнее исправление: Eddy_Em (всего исправлений: 1)

Вторая нужна чтобы, пригласить девушку домой «сыграть на твоей флейте».

девушку

Spoofing

Спуф, ты вышел из Ttt-клуба? О_О

Valkeru ★★★★
()

играю в Историю кошек и вообще, стал чувстовать себя как обычно, раньше когда сидел на федоре, а в кармане был мото с дроидом 2.1 ощущал себя особенным, а щас, у каждого пятого убунта на бук, и мобилка с дроидом. надо куда то бежать, и стать снова Избранным.

eR ★★★★★
()

Гитара, электрогитара, но ее в руки не брал уже где-то пару лет, так что из навыков осталось только побренчать мурку в подворотне.
Синт, на нем балуюсь, подбирая и играя каверы на разные песни. Синт тоже долго время не трогал, вот только пару месяцев назад прикупил себе новый, более продвинутый самоиграй.

Ну и похвастаюсь моим последним творением: http://www.youtube.com/watch?v=J-BL3VInNRs

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eR

надо куда то бежать, и стать снова Избранным.

Красную таблетку уже предлагали? =)

Sadler ★★★
()

Reason 8 купил в прошлом месяце. Хотя если бы купил на пару месяцев раньше на этот долбанном курсе нормально бы сэкономил еще.

umren ★★★★★
()

Фу

Во-первых, зойчэм три? Во-вторых, почему не альт или баритон? Сопрано фу. В третьих, Hohner — буэ-э.

Camel ★★★★★
()

Метроном

Метрононом 100 % мастхэв! На компе, в телефоне, везде где упражняешься.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LexArt

Душевно «Кукушка» получилась, спасибо.

Пожалуйста =)

Zhbert ★★★★★
()

Какая же девка купится на флейту, она тонкая и короткая. «Спуфи опять ничего не понял».

ptarh ★★★★★
()

Спустишь все деньги на бабу и будешь выпнут на мороз, умрёшь в картонной коробке.

Deleted
()

Только hard, только core

И используете ли вы какой-то вспомогательный софт под онтопиком?

У меня отдельная железка (Zoom G3) для гитары.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

Я так понял, что историю про девушку со скромной внешностью, которая чуть ТС не наградила ЗППП ты пропустил.

shrub ★★★★★
()

Пианино. Электронное.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

Так как раз самое то! Или ты о чём? )

Какое «то»! Достает спуфи свою микрофлейту, а девка смотрит с ужасом и говорит «и это... все??» :)

ptarh ★★★★★
()
Последнее исправление: ptarh (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ptarh

А представляешь как упадёт его самооценка, когда она после этого скажет, «говорил, что контрабас, а у тебя всего лишь флейта» ))

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

Ну тут есть варианты. Можно сказать «хочешь посмотреть, что я могу с ней вытворять?» :D Даёт +10 очков, если согласится ))

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

А может она музыкально образованная, и скажет «с такой мелкой флейтой вытворяй что хочешь, только тоскливый писк получится» и забанит бедного спуфи сразу :(

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shrub

Я так понял, что историю про девушку со скромной внешностью, которая чуть ТС не наградила ЗППП ты пропустил.

Нет, не пропустил. Прекрасно помню, что после этого он к бабам обещался не подходить. Потому и офигел.

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Лучшая DAW для электронного музыканта по моему скромному опыту. (а сейчас не только для электронного)

Использовал Logic Audio Platinum 5.5 (который был на винде еще), Cubase/Nuendo, CakeWalk, Reason 4, Ableton Live, потом купил Logic Pro X который на маке, но не пошло как то :) нету того удобства и монолитности как в Ризоне.

Reason - это как эппл (при джобсе) в мире Digital Audio Workstation.

Гибкий, монолитный (все изкаропки), ОЧЕНЬ производительный (ядро очень круто написано), то что можно запускать на нем будет в 5 раз больше ресурсов жрать в любом другом софте, там нету VST, что убирает огромную часть оверхеда так же, так же огромные возможности по настройке инструментов и их сращиванию (любые in/out можно миксовать с любыми параметрами), можно делать реально безумные связки по звучанию.

Короче очень годный музыкальный «конструктор» с очень высоким уровнем юзабилити (да, там за этим следят). Посмотри их видео на сайте, многое поймешь, он не такой как другие DAW, там своя идеология)

umren ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от umren

там совсем нету VST и нельзя подключить, или просто нету по умолчанию? Там точно можно подключать vst через MIDI, уже нагуглил, но мне электронные инструменты не нужны. Нужно накладывать эффекты на гитару и фортепиано в аудиозаписи. Нагуглил какие-то Rack Extensions, но непонятно, там любые VST пойдут, или специально допиленные до этого стандарта

stevejobs ★★★★☆
()

В основном играю на ударных, немного на гитаре, также есть синтезатор, но его я использую в основном для написания музыки.

Собственно, из софта юзаю jack+qsynth для синтеза звука, tuxguitar в разных целях (как просто изучение композиций, так и написание музыки), klick в качестве метронома, хотя после покупки хардварного им почти не пользуюсь. А еще иногда пользуюсь playitslowly - небольшая утилита для медленного проигрывания файлов без изменения тональности, бывает полезно при занятиях на ударных, если темп не выгребаешь.

kostik1
()

Гитара
какой софт? Гитара-преамп-комб. Открываешь видеошколу по изучаемой композиции, учишь, потом включаешь метроном и играешь до достижения результата. А, можно записать. В принципе, в чём угодно.

ist76 ★★★★★
()

Ох, шестиструнная гитара, семиструнная (русская) гитара и акустические и электры. Басы, любые :) Клавишные, ударные, что там ещё? Пытал аккордеон, но не поддался он мне :)

А проги всё те же: MuseScore - подготовка нот к печати (в основном, хоровое пение), TuxGuitar - просто записная книжка с таблатурами, а запись и сведение - Qtractor.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

VST там нет, подключать тоже нельзя. Эффекты там все есть, Rack Extensions это свой формат эффектов и инструментов, разработанные сторонними компаниями, их огромное количество и они очень высокого качества. Rack Extensions это типа приложения для Appstore :)

umren ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

ну и VST это как флеш, формат говно, жрут как не в себя, а вот reason легко держит одновременно пару сотню rack extensions с таким же качеством звука.

umren ★★★★★
()

Знаю только tuxguitar, который как guitar pro в оффтопике

Guitar pro как бы и в онтопике тоже.

te111011010
()

Собственно вопрос, — кто из ЛОРовцев на каких музыкальных инструментах играет?

В порядке убывания владения инструментом:

1. баян
2. аккордеон
3. классическая гитара
4. электруха
5. гармонь
6. ф-но
7. сопилка
8. скрипка
9. басуха

И используете ли вы какой-то вспомогательный софт под онтопиком?

audacity. Иногда qjackctl+jackrack (или как там его) и lmms.

ооочень редко tuxguitar. Для набора нот юзаю lilypond+vim.

dikiy ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: dikiy (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.