LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Разыскиваю за мошенничество


23

64

Ребята, прошу помощи. Разыскиваю за мошенничество одного персонажа. Поиск показал, что он активный пользователь форума linux.org.ru. Профиль www.linux.org.ru/people/wyldrodney/profile

Текст объявления: Продам Pentax K-5 Kit! Петербург. Дмитрий, 8 999 026 40 86. Объявление появлялось на Avito с ценой 12 400 (удалено), с ценой 14 500 висит В контакте на БАРАХОЛКЕ PENTAX (от 21 окт 2014) и в группе PENTAX K5 (от 21 окт 2014) главная страница. На форуме linux.org.ru тема тоже была.https://www.linux.org.ru/forum/talks/10879135 Автор объявления Дмитрий Казанцев vk.com/id266485184 , e-mail d.kazantsev@7pikes.com Договорились о покупке с пересылкой в Нижний Новгород. Условия пересылки - треть суммы предоплаты на QIWI-кошелек, идентичный номеру телефона 8 999 026 40 86. Внес предоплату 4500 02 ноября. После чего продавец отписался 03 ноября, что у него возникли проблемы с QIWI-кошельком. С тех пор по сегодняшний день, 16 ноября, на связь не выходит, на телефонные звонки и электронные сообщения по почте и В КОНТАКТЕ не отвечает, хотя в сети появляется регулярно. Чек о переводе имеется, переписка сохранена. Есть все основания обратиться в полицию, но хотелось бы решить дело мирно.

С уважением, Евгений Богушев, Нижний Новгород. Страничка в контакте vk.com/id33223069, на форуме www.linux.org.ru/people/pentax/profile

Перемещено beastie из admin


Ответ на: комментарий от Zhbert

А вообще мне не кажется, что Вылдродень из-за 5к деревянных будет такое творить. Так что скорее всего что-нибудь случилось.

А теперь прочитай тред. Он тут уже объявился.

Valkeru ★★★★
()

Чек о переводе имеется, переписка сохранена

кстати, тс, вам не тяжело будет это доставить?

Просто ради 100 долларов заниматься вот такой фигней, да и к тому же от своего имени - это имхо не разумно как-то

Deleted
()
Ответ на: комментарий от siphonops

совпадает с тем, что он тут светил.
светил

Ни в коем случае никого не защищаю, но как это отменяет подражателя, если ТС договаривался допустим где-нибудь на сайте, а потом, когда продавец пропал - позвонил и не дозвонился?

Чисто гипотетическая ситуация...

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

как вариант - самое логичное объяснение.

Может даже не подражатель, а мошенник похожий, а тс сам мог по ошибке начав гуглить на вылдорня выйти

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

> если ТС договаривался допустим где-нибудь на сайте, а потом, когда продавец пропал - позвонил и не дозвонился?

ЯННП, ты же нормальный модератор, распиши получше.

lexxus-lex ★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Вот только всё очень сильно портит перевод на QIWI-кошелёк... И попытка вылдродня отбрехаться от своего номера.

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

Ну ладно, повангую(за достоверность ситуации не претендую, может она вообще не имеет никакого отношения к обсуждаемой проблеме): ТС договаривается на сайте посредством личных сообщений с мошенником о доставке чего-либо. Мошенник указывает контактными данными данные wyldrodney и сливается. ТС негодует и звонит по указанному телефону, там трубку не берут(я сам например имею премерзкую привычку не брать незнакомые номера) - ТС логично предполагает что его накололи и винит в этом владельца телефона.

Всё бы хорошо, но мою стройную теорию опровергает veresk

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

перевод на QIWI-кошелёк

Тред не читай - сразу отвечай :-(
Это я про себя. Похоже я был на 146% процентов не прав, предыдущее сообщение можно игнорировать

Pinkbyte ★★★★★
()
Последнее исправление: Pinkbyte (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Да, блин. Казалось, нормальный парень, пили вместе...

Хочется верить, что все нормально разрешится, но что-то не верится, к сожалению :(

HerrWeigel ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Только фишка в том, что выньдрони подтверждает, что получал оплату и пишет, что отправил всё аж 4 октября, а 21 октября в сети Вконтакте, он снова пишет объявление о продаже (пруф я приводил выше). И пишет свой же телефон.

Вообще он очень хорошо шифруется, я даже не могу пробить, где он находится в Санкт-Петербурге, а вот в своём родном жопинске есть отметки.

И номер этот его, Камчатский край, yota.

Я даже нашел его почту на gmail, канал на Youtube и фотки с какой-то бабой.

lexxus-lex ★★★
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

за твой счёт, наверное? :)))

Не :) Я, кстати, чуть ушел, не расплатившись (вылдродень оставался). Но успел вспомнить, пока не ушел далеко. В смысле, я успел вспомнить, что не оставил деньги :D

HerrWeigel ★★★★
()
Последнее исправление: HerrWeigel (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

я даже не могу пробить, где он находится в Санкт-Петербурге

Неудивительно, учитывая его проблемы с жильем

HerrWeigel ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Ну так я про тоже. Я не понял, откуда Камчатский край взялся, если точно такой же код может быть у человека из дс, дс2,..

HerrWeigel ★★★★
()
Ответ на: комментарий от HerrWeigel

Вполне, на стихи Есенина «Да! Теперь решено. Без возврата...». :]

newpunkies
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Просто ради 100 долларов заниматься вот такой фигней

Денежка невеликая, да. Но поступок мерзенький, за который надо отвечать.

pentax
() автор топика
Ответ на: комментарий от pentax

Но поступок мерзенький, за который надо отвечать.

При чем здесь мерзкий поступок. Если факты имеют место быть, то это уголовное преступление, если нет - то недоразумение, для которого может быть несколько причин.

Мерзкий поступок, это заниматься подлогом и обвинять человека в преступлении, которое тот не совершал, зная, что наказание клеветнику не последуют.
Кстати о птичках, я не следил за темой, Вы уже предъявляли факты, подтверждающие Вашу точку зрения?

siphonops ★★★
()
Ответ на: комментарий от siphonops

Вы уже предъявляли факты, подтверждающие Вашу точку зрения?

Могу выложить скрины переписки и скан чека при первой необходимости

pentax
() автор топика

Чек о переводе имеется

Т.к. чек является одним из основных доказательств вашего обвинения, то было бы неплохо куда-нибудь выложить его скан ;)

Для полноты картины так сказать. Личных данных там наверняка уже нет - телефон вылдродня и так всем известен.

И хотя косвенных улик уже много (пентакс якобы продан 4 октября, но объявление размещено 21го + с тем же телефоном были посты на ЛОРе 29го + удалены страницы в соцсетях, хотя гугл всё помнит, включая фотки), но фото/скан чека будет не лишним.

NightOperator ★★★
()
Ответ на: комментарий от pentax

Извольте, ибо это необходимо было выложить еще в шапке треда.

newpunkies
()
Ответ на: комментарий от siphonops

Если факты имеют место быть, то это уголовное преступление

Максимум административное. Правда если в дальнейшем узнается, что выдра «продал» свой фотоаппарат сразу эдак двухстам желающим - то можно и на уголовное натянуть.

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pentax

Могу выложить скрины переписки и скан чека при первой необходимости

Нет, не стоит. Вылдрудень твоё сообщение прочитал. Если он захочет, то выйдет на связь, чтобы всё выяснить.

Зачем тебе доказывать свою правоту на этом форуме? Ты же ведь знаешь, что прав. Дело происходит не в Африке, человек живущий в одном из самых больших городов Европы, всегда сможет найти возможность сделать телефонный звонок.

Те, кто жаждит увидеть сканы, жаждит видеть их просто ради праздного интереса.

Heretique
()
Ответ на: комментарий от Stil

да, извиняюсь, недоглядел. в таблице идет санкт-петербург)))

lexxus-lex ★★★
()
Ответ на: комментарий от unt1tled

так ты в полицию сходил или нет?

Работаю сегодня плотно. Завтра пойду.

pentax
() автор топика
Ответ на: комментарий от Pavval

Написать игру.

Сколько ему там годиков-то, чтоб такие вещи осилить?

unt1tled ★★★★
()
Ответ на: комментарий от pentax

Могу выложить скрины переписки и скан чека при первой необходимости

Это хорошо. Если человек с информацией появится, то ему можно будет показать, а прямо сейчас я бы не стал выкладывать, т.к. там Ваш номер счета.

siphonops ★★★
()
Ответ на: комментарий от unt1tled

Что станет с номером счета, если его показать в интернете?

Понятия не имею, но могу придумать много потенциальных способов создать человеку проблемы. Неужели кому-то на ЛОРе эти фантазии будут интересны. Здесь есть параноики более высокого уровня.

siphonops ★★★
()
Ответ на: комментарий от newpunkies

Можно вывесить в каком-нибудь госучреждении номер и написать, что взятки отправляются туда. А потом пару раз пополнить на небольшую сумму в качестве пруфа.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Мошенник указывает контактными данными данные wyldrodney и сливается.

Ага, а потом еще мошенник с аккаунта vk вилрудня постит сообщение о продаже, и вчера-позавчера удаляет аккаунт вовсе.
Рафик не уиноват.

xtraeft ★★☆☆
()
Последнее исправление: xtraeft (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.