LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Злобного утра

 


0

1

По своему опыту скажу, что настроение если не на весь день, то на первую его половину задает тот момент, когда вы просыпаетесь.
И от того как вы начнете утро возможно даже зависит весь ваш дальнейший день, не?

Каждый день как правило просыпаюсь нервным, и все утро матерясь про себя, одеваюсь на работу. Потом вроде выходишь на улицу и отпускает. Для домашних завел правило: то, что я по утрам что-то делаю в комнате якобы проснувшись, вовсе не значит, что я проснулся, и первые полчасика прошу меня не трогать, пока не отойду от сна и сам не выйду из комнаты.

А сегодня проснулся по будильнику под флейту в саундтреке World of WarCraft (Eimear Noone - Chieftans Gather из последнего аддона WoD, или Lament of the Highborne из BC еще хорошая очень). Да даже если взять популярную норвежскую мелодию Morning Mood... и знаете шо?

Помогло. Словами не описать, каким счастливым, жизнерадостным дурачком себя ощущал все утро и ощущаю сейчас спустя два часа. Не смотря на растущие цены, днищеработу, отсутствие тян... Все плохое забывается и становится просто хорошо.

Рекомендую. Хотите проснуться с хорошим настроением на все утро — ставьте на будильник простую флейтовую мелодию. :3

Линукс тут не при чем, кроме того, что будильник завожу через sleep $((3600 * 8)) && mplayer ..., хотя успешное выполнение работы линуксоида зависит от его настроя.

★★★★★

Последнее исправление: Spoofing (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от entefeed

Так-то оно так, но вот недавно был перевод часов на час назад. И многие устройства, на которых tzdata еще не успел обновиться, - остались работать по прежнему времени. Это ладно, час назад, на работу не опоздаешь. А если час вперед? И так, завели at на 7:00, об устройстве ты ничего не знаешь (ты ведь простой юзер, не следишь за каким-то tzdata и вообще что это такое?), перевод осуществился на час вперед — вот мы и проснулись по старому времени в 7:00 которое завели на at, хотя сейчас уже 8:00. Вот мы и опоздали на работу.

В случае же sleep, мы надеемся сами на себя, и сами расчитываем, прибавить час или убавить относительно текущего времени, и не надеемся на время на устройстве. Угу?

Но это все фигня, такое бывает раз-два в год и вообще неправда.

Spoofing ★★★★★
() автор топика

Заведи себе часы, которые будят в нужной фазе сна. Или фитнесс-браслет. Говорят, помогает.

(Перекличка лора с востока на запад).

greenman ★★★★★
()
Последнее исправление: greenman (всего исправлений: 1)

Вносите нового Спуфинга, этот всё.

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

И многие устройства, на которых tzdata еще не успел обновиться, - остались работать по прежнему времени.

ССЗБ

aplay ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Обмазываешься присосками с датчиками и оно детектит момент, когда тебе проще проснуться.

aplay ★★★★★
()
Последнее исправление: aplay (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от dk-

Наверное сканируются дрыгания во сне и пульс.

f1xmAn ★★★★★
()

Никогда не использую будильники, просыпаюсь сам с помощью внутреннего будильника в нужное время.

fornlr ★★★★★
()

Каждый день как правило просыпаюсь нервным, и все утро матерясь про себя, одеваюсь на работу.

Как ты любишь свою работу...

record ★★★★★
()

Просто просыпайся без будильника. Для этого надо всего лишь спать ~9 часов.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

В случае же sleep, мы надеемся сами на себя, и сами расчитываем, прибавить час или убавить относительно текущего времени

А нокия 1280 как будильник ещё круче. Перегоняешь часовые пояса вручную, бо незачем использовать коррекцию времени, и просыпаешься под инфразвук от вибратора, дребезг корпуса об подставку и поучительный бубнёж бабищи. Только у неё 13 звучит почти как 12 но это не совсем утро.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Никогда не использую будильники

Хороший электронный ещё и поискать надо.

просыпаюсь сам с помощью внутреннего будильника в нужное время.

Будильник Кашпировского? А как дозировать нужное количество выпиваемой водички?

Napilnik ★★★★★
()

sleep $((3600 * 8)) && mplayer ...

Лол, раньше тоже так делал.

Чтобы проснуться с хорошим настроением мне достаточно заснуть с хорошим.

HerrWeigel ★★★★
()

У меня настроение портится в метро, так как на моей ветке толкучка за год увеличилась чуть ли не вдвое, а количество новых домов около конечной, которые ещё не заселены вообще или частично, таки огромное. Но на работе мне очень повезло с коллективом, там вообще все юмористы и добряки (удивительно), потому посидишь с кислой миной, но через полчаса-час уже и лыба может с лица не сходить.
А приятные песни на будильник ставить не буду, ибо буду их ненавидеть потом. Сейчас у меня холодный холодок по спине проходит, когда слышу мелодию, под которую вставал несколько лет в университет. Там и в 4.30 подъём был, и в 5.30, и так далее.

StalinEXE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

А может бред у тебя, если смысл частей фразы понимаешь а целиком её смысл у тебя в голове не помещается?

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

Ещё бы организм знал, что, к примеру, утром в 9:00 нужно быть там-то...

greenman ★★★★★
()

Я вот вчера спал всего 3 часа и меня так вставило... Бегал целый день, как заводной. Не знаю что это было, быстрая фаза сна или биоритмы, но вот бы всегда так.

Sociopsih ★☆
()
Последнее исправление: Sociopsih (всего исправлений: 1)

Через неделю-две ты эту мелодию возненавидишь, и всё вернётся на свои места. То же самое со звонком на телефоне.

Myau ★★★★
()

Не. Я от такого ещё лучше спать буду. Как-то просыпался под Gravedigger - Rebellion, тоже заряд бодрости :)

Satan_Klaus ★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

Будильник Кашпировского? А как дозировать нужное количество выпиваемой водички?

Абалакова же. Оно же гидробудильник. Видел как-то даже таблички с подсчётами :)

Satan_Klaus ★★
()
Ответ на: комментарий от Myau

То же самое со звонком на телефоне.

Ога. Я вот вздрагиваю, когда слышу Focus - Hocus Pocus :)

Satan_Klaus ★★
()

ля домашних завел правило: то, что я по утрам что-то делаю в комнате якобы проснувшись, вовсе не значит, что я проснулся, и первые полчасика прошу меня не трогать

Это ты лихо придумал, чтобы не палили тебя за порнухой.

cipher ★★★★★
()

Поздравляю. А меня будит только трек «Электропривод» Никонова, от остального сплю.

DeadEye ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

утром настроение поднимается от хорошего секса.

Это на два часа раньше просыпаться? Не, я лучше посплю.

J ★★★★
()

По себе заметил то, что противоречит наблюдениям медиков и ученых — самое лучшее самочувствие, если просыпаюсь в фазу быстрого сна.

crowbar
()
Ответ на: комментарий от sid350

Мне кажется он про тараканов. В голове.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

Во, это дело, выспался, позанимался сексом, вкусно поел и можно и на работу поехать

OldWiseCat ★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Линуксоиды не размержаются? Оо

Линуксоидам не дают.

cipher ★★★★★
()

Матерюсь первый час на работе, потом отпускает. На мелодию без разницы.

Schnitzel
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

Вместо того чтоб писать портянки говна, лучше бы ман открыл:

at now + 3 hours

entefeed ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от entefeed

at

«Зачем эти монстрокобайны, не unix-way же, bash и sleep отлично справляются с задачей» (c) мамкин борщевик не любящий systemd, avahi, pulseaudio

vertexua ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.