LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Злобного утра

 


0

1

По своему опыту скажу, что настроение если не на весь день, то на первую его половину задает тот момент, когда вы просыпаетесь.
И от того как вы начнете утро возможно даже зависит весь ваш дальнейший день, не?

Каждый день как правило просыпаюсь нервным, и все утро матерясь про себя, одеваюсь на работу. Потом вроде выходишь на улицу и отпускает. Для домашних завел правило: то, что я по утрам что-то делаю в комнате якобы проснувшись, вовсе не значит, что я проснулся, и первые полчасика прошу меня не трогать, пока не отойду от сна и сам не выйду из комнаты.

А сегодня проснулся по будильнику под флейту в саундтреке World of WarCraft (Eimear Noone - Chieftans Gather из последнего аддона WoD, или Lament of the Highborne из BC еще хорошая очень). Да даже если взять популярную норвежскую мелодию Morning Mood... и знаете шо?

Помогло. Словами не описать, каким счастливым, жизнерадостным дурачком себя ощущал все утро и ощущаю сейчас спустя два часа. Не смотря на растущие цены, днищеработу, отсутствие тян... Все плохое забывается и становится просто хорошо.

Рекомендую. Хотите проснуться с хорошим настроением на все утро — ставьте на будильник простую флейтовую мелодию. :3

Линукс тут не при чем, кроме того, что будильник завожу через sleep $((3600 * 8)) && mplayer ..., хотя успешное выполнение работы линуксоида зависит от его настроя.

★★★★★

Последнее исправление: Spoofing (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от entefeed

Суть борщевика в том, что он ненавидит все, что было после его синдрома утенка. Если вам все нужно обьяснять, я проиронизировал на примере at

vertexua ★★★★★
()

Рекомендую. Хотите проснуться с хорошим настроением на все утро — ставьте на будильник простую флейтовую мелодию. :3

Раскошелься на sleep tracker. Вангую, мелодия тут ни при чем, нужно просыпаться в фазу неглубокого сна.

iVS ★★★★★
()
Последнее исправление: iVS (всего исправлений: 2)

Рекомендую. Хотите проснуться с хорошим настроением на все утро — станьте ноулайф варкрафт задротом && ставьте на будильник простую флейтовую мелодию из игры

fixed for glory

unt1tled ★★★★
()
Ответ на: комментарий от HerrWeigel

Помнится, когда станцию у меня не построили ещё, а мы ездили на маршрутках, то я всегда старался подойти так, чтобы я мог усесться сзади автобуса. Некоторым не везло, стояли, толкаясь на поворотах, а если учесть, что ещё и пробки, а потом ещё и метро, то это прям беда.
Кошмар, вообщем, с этим общественным транспортом.

StalinEXE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

Зачем оно тебе? Я загуглил пару отчетов людей, которые такое пробовали. Продуктивность у них упала, продержались меньше месяца, а один вообще в больничку угодил. Другое дело, как-бы добиться сверхпродуктивного состояния, наподобие того, что я имел вчера, когда ты просто делаешь и не заморачиваешься на «хочу», «не хочу», а просто делаешь, не портя себе настроение, пребывая в реальности действия, а не своих мыслей о нем и отношения к нему. Наверно это и называется «быть в потоке».

Sociopsih ★☆
()
Последнее исправление: Sociopsih (всего исправлений: 2)

У меня давно традиция - по пробуждении включать бодрячковую музыку. Сегодня, к примеру, проснулся под Nirvana «Pine Street Theatre, Portland, OR, US» (1990).

toney ★★★★★
()
Последнее исправление: toney (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от daemonpnz

Создай тему через некоторое врем, что ли. Думаю, многим будет интересно почитать о таком опыте. Для себя думаю решить ложиться и вставать пораньше. Есть теория, что так лучше высыпаешься и в ранние утренние часы человек более активен и сосредоточен.

Sociopsih ★☆
()
Ответ на: комментарий от Sociopsih

Ок. А вообще сон такая штука сильно завязана на мозге, работу которого толком никто не понимает. Так только, тычут пальцем в небо.

daemonpnz ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.