LINUX.ORG.RU

Живу, потому что мне так хочется. Выживают те, кто ну совсем никак не может найти себе места, и офицерский выход использовать тоже ссут.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от newpunkies

Бизнесс никогда не станет заниматься убыточным (или с нулевым балансом, либо мелким доходом), но нужным предприятием,

Деление на нуль здесь вижу я. Или нужным, или убыточным %)

Только госпредприятие может быть одновременно и тем, и тем.

Nervous ★★★★★
()
Последнее исправление: Nervous (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

То также появляются огромные возможности не платить. Бизнес всегда идет по пути минимизации издержек.

И очень часто платить спецу, который делает вещи, нормальные деньги получается дешевле, чем платить меньшие деньги толпе сидельцев сдевятидошести. А бизнес всегда идет по пути минимизации издержек.

И именно поэтому экономика частных фирм эффективна, а экваномика государственного просирания ресурсов - нет.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от newpunkies

Одним из выходов из кризиса как раз было вмешательство государства в дикий капитализм, man «новый курс Рузвельта».

Не выходов, а причин кризиса. И заодно причин затянувшегося выхода из него.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

То есть ради повышения зарплаты ты готов убивать людей? Отличненько

То есть ты готов обращать одних людей в рабство, чтобы другие могли получать бесплатное лечение? Отличненько.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от e000xf000h

Устройся в макдональдс и получай 30.
Цэ перемога!

Что такого? Не нравится зарплата - меняй работу.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

действительно хорошим экономистам пофиг, рынок в стране или план.

Ололо. Хорошим для чего? Наукообразного обоснования текущей линии партии? Для этого таки да, вообще экономика не нужна %)

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

И умрет куча людей. Какое же вы говно, сударь.

В таком случае ты тоже говно, потому что не пошел учиться в мед. Ведь умрет куча людей, которых ты мог бы спасти, бесплатно.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от e000xf000h

что должно делать государство, просто молчаливо взирать и дать «рыночной экономике» все расставить по своим местам?

Это лучшее, что оно могло бы сделать и единственное, на что оно добровольно никогда не пойдет.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от newpunkies

Раз хорошо сдал ЕГЭ, то поступает в хороший ВУЗ в большой город. На этом сожительство с родителями заканчивается. Во время обучения в ВУЗе начинает подрабатывать (скажем, репетитором для школьников). Научается зарабатывать достаточно для того, чтобы с кучкой себе подобных снимать одну на всех хату. Под конец ВУЗ-а устраивается на нормальную работу, получает опыт, и вслед за опытом - нормальную зарплату. Снимает себе однушку, растет по карьерной лестнице, копит на жильё. Таки покупает свое собственное жильё. Хэппи энд.

Необходимо заметить, что так сделать получится тоже только у 5%. Для остальных все не так уж и радужно.

Да нет, не у 5%, гораздо больше. По крайней мере до стадии «снимает себе однушку, растет по карьерной лестнице» дошло большинство моих знакомых. До сих пор с родителями очень мало кто из них живет. Возраст знакомых в среднем 23-27 лет. Не дошли до этого либо откровенные распиздяи, либо те у кого действительно были независящие от них обстоятельства непреодолимой силы (но таких очень мало).

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Зависит от того насколько нравится работа и не нравится зарплата. Если что - искать в той же области на большую зп.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Harald

Неоказание помощи убийством не является

Если можешь помочь без риска для себя и не помог - является. Как с моральной, так и с уголовной точки зрения. Другое дело что операции иногда требуют дорогих медикаментов и эксплуатации очень дорогого оборудования. Вот тут да, пациент должен платить. Но ПОСЛЕ операции.

drull ★☆☆☆
()
Последнее исправление: drull (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

А он у нас уже появился? :3

Когда банка Пепси в Нью-Йорке будет стоить 47 копеек

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Nervous

И очень часто платить спецу, который делает вещи, нормальные деньги получается дешевле, чем платить меньшие деньги толпе сидельцев сдевятидошести.

А еще лучше платить меньшие деньги спецу.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от e000xf000h

Я считаю что должно быть ровно так же как было в совке

Всеобщая уравниловка, чтобы все жили одинаково хреново?

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Хорошим для чего?

Для проработки бизнес-планов например

Наукообразного обоснования текущей линии партии?

Вот этим как раз говноэкономисты и занимаются. 40 лет назад они пели про развитой социализм, 30 - про ускорение и перестройку, дальше стали петь про свободный рынок и его невидимую руку.

Для этого таки да, вообще экономика не нужна %)

Так гвоноэкономисты ее и знают примерно на твоем уровне, то етсь не знают вообще.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Выживаю.

Среднего класса в россии нет.

robot12 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Ведь умрет куча людей, которых ты мог бы спасти, бесплатно.

Я и так спасаю людей. Сейчас вот прорабатываю гипотезу, которая возможно спасет тысячи, если не сотни тысяч жизней.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: Вброс от Deleted

Это называется «видимость зарплаты», ко, ко, ко :D

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Любой человек имеет право на еду и жилье, каким бы лохом он ни был.

Имеешь права - имеешь и обязаности.

drull ★☆☆☆
()

Выживаю.

Среднего класса в россии нет.

robot12 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

Да нет, не у 5%, гораздо больше. По крайней мере до стадии «снимает себе однушку, растет по карьерной лестнице» дошло большинство моих знакомых.

Не то что бы ты врёшь, но ты уверен, что знаком с более чем 5% населения? :}

Deleted
()
Ответ на: комментарий от e000xf000h

Зачем вкладывать когда можно заработать, а продукцию будим возить из области или ещё лучше из другого города

Нет, ну действительно, зачем, если так получается выгоднее? Сам можешь на этот вопрос ответить? Ну кроме «ну там же люди работали!!11».

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Столичные погромисты, юристы и прочьи креаклы

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Ну то есть чувак в 23 года закончил ВУЗ... И чем он после этого 7 лет занимался, что у него ни накоплений, ни даже нормальной зарплаты?

Во-первых, со всего курса только несколько толковых ребят. Во-вторых, хорошие деньги даже им никто сразу не даст. Так было десять лет назад, так есть и сейчас.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Не то что бы ты врёшь, но ты уверен, что знаком с более чем 5% населения? :}

Моя выборка охватывает практически все слои населения, кроме разве что элиты. Но у них думаю и так проблем нет.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Во-первых, со всего курса только несколько толковых ребят

Кто остальным виноват что они не толковые?

drull ★☆☆☆
()

Ответ на ОП: мыслю, значит существую. Но иногда, печальными субботними утрами, я не живу, и даже не выживаю, а умираю.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

Кто остальным виноват что они не толковые?

Кто остальным виноват, что в наши дни деньги платят только программистам и блатным? Будто нет других профессий. Чем полезнее труд для общества, тем хуже платят. На тех же медработников без слез смотреть нельзя :( Я хорошо знаю, о чем говорю.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Кто остальным виноват что они не толковые?

Кто остальным виноват, что в наши дни деньги платят только программистам и блатным?

Ты написал что на весь курс только несколько человек толковых. Выходит остальные распиздяи, и они сами виноваты. Причем тут программисты?

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от TowTruck

Нет, истинный имперец не валит в доминион если чует что когда-то колонии ему надерут жопу. Он остается шпионом в колониях, подрывая их изнутри в надежде быть полезным императору. Как он может покинуть колоиню, это ведь его земля, это ВСЕ его земля, земля доминиона

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

Ты написал что на весь курс только несколько человек толковых. Выходит остальные распиздяи, и они сами виноваты. Причем тут программисты?

Люди идут туда, где деньгами пахнет, не соизмеряясь с талантами. Вместо гениального художника мы получаем плохого программиста. После удивляемся, откуда в фразе «современное искусство» слово «искусство». Особенно тяжело старательным, они дольше жрут свой кактус.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

возможно спасет тысячи, если не сотни тысяч жизней.

А люди умирают уже сейчас.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

А еще лучше платить меньшие деньги спецу.

Тогда можно остаться без спеца, поэтому лучше платить.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Люди идут туда, где деньгами пахнет, не соизмеряясь с талантами

Потому что семья и школа забывают им объяснить, что зарабатывать лучше всего занятием, которое тебе нравится и к которому у тебя талант? %)

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

Всеобщая уравниловка, чтобы все жили одинаково хреново?

Воры и барыги жили хреново, нельзя было выставлять свои понты на показ какие они «успешные и богатые», от этого они больше всего и страдали что они такие же как и все и нельзя показать свою «илитность».
А нормальный рабочий человек спокойно работал с 8:00 до 17:00 с перерывом на обед, и будущее было его стабильным и предопределенным.

e000xf000h
()
Последнее исправление: e000xf000h (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от drull

В вашем пониленде все значительно проще, чем в суровой реальности.

newpunkies
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Потому что семья и школа забывают им объяснить, что зарабатывать лучше всего занятием, которое тебе нравится и к которому у тебя талант?

Это все было бы верно, если бы таким занятием можно было бы прожить. Ну не может прожить без посторонней помощи медработник или учитель, при всем своем таланте. Я говорю конкретно о месте, где сам живу. Потому и бегут отсюда люди, как черт от ладана. Думаю, и других таких мест хватает.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

не может прожить без посторонней помощи медработник или учитель, при всем своем таланте

Возможно. И пока образование и медицина будут в руках государства, ничего не изменится.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Деление на нуль здесь вижу я.

Интересно, и где же вы увидели деление на нуль?

Откройте п. 4 ст. 8 ФЗ «О государственных и муниципальных унитарных предприятиях» и посмотрите:

Государственное или муниципальное предприятие может быть создано в случае:

...

необходимости осуществления отдельных дотируемых видов деятельности и ведения убыточных производств;

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_162654/?frame=1
© КонсультантПлюс, 1992-2014
Экономике необходимы какие-нибудь товары, но производство не выгодно, тогда эти товары начинает производить государство, чтобы предотвратить кризис.

Не выходов, а причин кризиса. И заодно причин затянувшегося выхода из него.

А не laissez-faire была одной из причин кризиса? Интересно, какими вам вообще видятся причины того кризиса? Ибо вы антикризисные меры с причинами кризиса перепутали.

newpunkies
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Снимает себе однушку, растет по карьерной лестнице, копит на жильё.

Я бы к твоим словам добавил фактор клановости. Он все еще работает, весьма часто. Многие из моих знакомых крымских татар так и вышли в люди (бизнес, жилье, семья и дети), в 90х приехав в Крым: «семья», труд, упорство.

outtaspace ★★★
()
Ответ на: комментарий от newpunkies

А не laissez-faire была одной из причин кризиса?

Нет.

вы антикризисные меры с причинами кризиса перепутали.

Нет вы.

какими вам вообще видятся причины того кризиса

Как и всех прочих кризисов — вмешательство государства в экономику.

Экономике необходимы какие-нибудь товары, но производство не выгодно,

Невыгодность производства чего-либо означает, что за эти товары потребители не готовы платить. А это означает, что они им не нужны. Такие дела.

И откуда такая уверенность, что государство вообще действует в интересах общества, а не своих собственных? Потому что так написано в п.4 ст.8? %)

Nervous ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.