LINUX.ORG.RU

Симпсонов

Не нужно.

AX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aidan

Конспект, если можно

Борис Гребенщиков в молодости как-то горько жаловался: «Я устал быть послом рок-н-ролла в неритмичной стране». Похоже, Россия у нас не только неритмичная, но и не визуальная. Ее несовместимость с Америкой и Японией в том, что она текстоцентричная. Нам главное — читать или слышать слова, а визуальная составляющая вторична и необязательна. Мы довольно быстро усваиваем — картинки нужны для детей неразумных или неспособных понять и переварить текст.

Всё так...

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aidan

Осилил. Излагаю тезисно: наши привыкли читать и с малых лет воспитываются на тезисе «картинки — для детей». Соответственно ни комиксы ни анимация у нас не приживутся — нет потребителей.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от aidan

По ссылке какая-то графомания или интересный нацпол?

Нацпола там нету, хотя когда это кого останавливало…

Конспект, если можно.

Продвинутые российские пользователи западного ТВ могут сколько угодно причитать: «Ну когда же появятся отечественные „Симпсоны“?», профессионалы знают – никогда. Нет у нас спроса на подобную продукцию и в ближайшие годы не предвидится.

redgremlin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Stahl

Осилил. Излагаю тезисно: наши привыкли читать и с малых лет воспитываются на тезисе «картинки — для детей». Соответственно ни комиксы ни анимация у нас не приживутся — нет потребителей.

А, чушь, стереотипы и всё такое. Что-то я не замечал, что анимация у нас менее популярна, чем на западе. С комиксами - да, ощутимо меньше. В общем, спрос есть, пусть ищут причины где-то в другом месте.

aidan ★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Похоже, Россия у нас не только неритмичная, но и не визуальная. Ее несовместимость с Америкой и Японией в том, что она текстоцентричная. Нам главное — читать или слышать слова, а визуальная составляющая вторична и необязательна.

Что за гуманитарный бред? Предлагаю альтернативную гипотезу: русскоязычная аудитория просто в 6 раз уже англоязычной, потому подобные проекты оказываются невыгодными их создателям. Можно, конечно, заточить проект на западную аудиторию, но тут уже встаёт вопрос, нужен ли западным зрителям продукт из России, даже если по качеству он будет неотличим от западного.

Sadler ★★★
()

Потому что не нужны

</thread>

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Конспект просили? Привёл.

Да претензии не к тебе же, просто нужно было процитировать текст, а в других камментах цитат не было нифига.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

русскоязычная аудитория просто в 6 раз уже англоязычной,

Вот тут не понял.

Как я например смотрю телевизор или фильмы. У меня они работают в фоне, я слушаю и одновременно серфю сеть, вот прямо щас так и делаю, а когда слышу что начинается что то интересное, то вывожу на передний план. Я просто не могу постоянно пялится в ящик или кино, там слишком много излишней не интересной информации.

petyanamlt ★★★★
()
Ответ на: комментарий от petyanamlt

остался без 2х2, приходится все в инете смотреть

Смотрю на твой аватар, припоминаю твой нацпольную позицию. Зачем мне шаблон порвал?

greenman ★★★★★
()
Последнее исправление: greenman (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Sadler

Ты исходник, кстати, прочёл? В целом там разумно рассуждается.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fedorino_gore

А ты записан в GPS, теперь беги - не беги
Черные птицы будут сужать над тобой круги
По радио будут петь, что любовь - кольцо
Огонь печей Вавилона опаляет твое лицо

sin_a ★★★★★
()

В принципе согласен. Да, читать интереснее чем смотреть.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от petyanamlt

Вот тут не понял.

Элементарно: людей, которые знают русский язык, куда меньше, чем людей, которые знают английский язык. Переводы — это хорошо, но, чтобы до них дошло, шоу уже должно набрать какое-то число фанов на своём языке.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от fedorino_gore

Ты слушай, слушай... Там и firewire c USB.
SCSI & RAID пока не воспеты. Хотя, могу ошибаться.

greenman ★★★★★
()
Последнее исправление: greenman (всего исправлений: 1)

Почему в России никогда не будет своих Симпсонов

потому что тупорылые либерасты считают что обязательно нужно скопировать симсонов

Bad_ptr ★★★★★
()

На рентв лет 10 назад отсняли один сезон наших «симпсонов»

stels ★★★
()
Ответ на: комментарий от fedorino_gore

Чтобы узнать вкус воды нужно начать пить
Но ты привык к лабиринту, забыл зачем тебе нить
Ты выходишь к воротам, чтобы принять угловой
И Вавилон играет в футбол твоей головой

sin_a ★★★★★
()

Россия за духовность текста и против богомерзкого йобашного графона!

der_looser ★★
()
Ответ на: комментарий от greenman

Кто тебе сказал что зомбируют? Нормальные мультики, для взрослых. Детям я бы не стал показывать, например южный парк, или веселых лесных друзей. Или например порнуху. Хотя сам смотрю и то и другое. А дети когда вырастут, пусть смотрят что хотят (почти)

petyanamlt ★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

Я б пошел. Мочить агентов госдепа.

Надеюсь, один из них тебя и порешит. Задолбали горе-патриоты, у которых все окружающие всегда виноваты.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

Почему все? Только некоторые.

Потому что, если бы не было болотной оппозиции, ты бы нашёл себе другую, других людей, которые отличаются от тебя, и стал бы ненавидеть их.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

Ты знаешь что замочивший агента сам становится агентом? Твоя задача перевоспитывать их.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Элементарно: людей, которые знают русский язык, куда меньше, чем людей, которые знают английский язык

А знающих французский или итальянский ещё меньше, а там взлетело — и популярные комиксы пачками выходят и взрослая анимация активно представлена.

redgremlin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от petyanamlt

Кто тебе сказал что зомбируют? Нормальные мультики, для взрослых.

Слушай, я пошутил. Ты только того, часто не распинайся в местах отличных от лора, что 2х2 смотришь.

greenman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

А знающих французский или итальянский ещё меньше, а там взлетело — и популярные комиксы пачками выходят и взрослая анимация активно представлена.

Я о масштабных длительных проектах телесериалов, а не комиксах. Ведь симпсоны являются как раз таким проектом.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

он ИИ, лор его недавно спалил )

Он БГ, он сам спалился.

Sadler ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.