LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Опрос]: Невменяемый код

 


0

0

Читаю сейчас то, что наваял вчела ночью, и думаю: мдя....

А вопрос, собственно такой: как, чаще всего, вы поступаете утром с кодом, который был написан накануне в состоянии серьёзного подпития?
(если бойан, то прошу прощения)

[00] - Удаляю нафиг, даже не читая,тихо матеря себя, водку и бессысленно потраченное время
[01] - Вдумчиво читаю, прохожу дебаггером, убираю баги.
[10] - Оставляю как есть даже не читая, ибо шедевры я всегда писал только невменяемым
[11] - Свой вариант

★☆☆

[99] принипиально не пишу что либо "в состоянии сильного подпития" и другим не советую.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()

В любом состоянии пишу нормально.

Zmacs
()

никогда ничего не писал в состоянии сильного алкогольного опьянения, писал после на следущее утро, после нескольких дней (10-20 не больше) такого режима получилались супер-проги, нетленки, до сих пор используем, сейчас таким образом писать я перестал, очень сильно на здоровье сказывается

anonymous
()

Раньше, как ни странно, в таком состоянии я писал лучше и быстрее. Ибо в трезвом состянии начинаю задумываться о каждой мелочи, пытаюсь просчитать каждую ситуацию итд итп короче тону в мелочах... а так навсепох и пишешь что надо и оно работает, ну там только кое-чего подправить! Ж)
Но это было раньше :(

W98
()

Выделяю код красным цветом. Чем больше красного кода у программиста, тем он круче. (с) А в самом деле не пишу. Зато сутра после пьянки действительно получаеться очень хорошо (наверное потомучто голова не забивается всякой ненужной ерундой)

CrazyPit ★★★
()

Один раз в состоянии сильного подпития написал (работающий) код быстрой сортировки. С утра полез в книжку, чтобы вспомнить как работает алгоритм. С того времени под шафе больше не пишу )).

octy ★★
()

Напившись, люди обычно ходят по бабам, а не программы пишут.

unnamed
()

01. По ночам пишутся лучшие программы. Про состояние сильного подпития - не знаю, но пара бутылок пива мне никогда не вредили ;)

parser ★★
()

Большую часть времени нахожусь в трезвом состоянии - его и расходуем на написание кода.

suser
()

В нетрезвом состоянии я ниче писать немогу, потому что голова набикрень становится.

gh0stwizard ★★★★★
()

Я к счастью не пью, но как-то был случай, что поздно ночью часа три писал какой-то модуль, дебажил его там, мучался как лучше сделать. А утром посмотрел, округлил глаза и нахрен всё стёр, переписал заново и лучше за 30 минут. После этого стал серьезнее относиться ко сну :)

Ivanz
()

[0xFF] Загружаю код в мекросовт ворд и внимательно читаю подчёркнутое красной волнистой линией, пытаясь сообразить, что я собственно хотел выразить здесь и где ошибка. Если мне это удаётся - значит накануне я не находился в состоянии сурьёзного подпития. Если нет - значит я не нахожусь в данный момент в рабочем состоянии, и для экономии времяни вместо возни с непонятным кодом мне следует заняться поглощением спиртных напитков и мясных закусок.

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от vilfred

>не пишу в подпитии.

То есть вообще не пишешь? =))))

suser
()
Ответ на: комментарий от Ivanz

> Я к счастью не пью

Как хорошо, что есть все-таки нормальные люди. Респект, камрад!

2All. Доказано, что алкоголь, попадая в кровь, снимает слабый отрицательный заряд с эритроцитов (кровяные тельца, которые переносят кислород), вследствие чего эритроциты слипаются, и в крови образуются тромбы. Эти тромбы закупоривают мельчайшие капиляры, питающие нейроны (клетки головного мозга), вследствие чего клетки начинают кислородно голодать и вымирать. А нейроны не восстанавливаются. Поэтому, это все сказки, что выпив пива писать программы сподручней. Даже мельчайшая доза алкоголя вредна для мозгов. Пьющий человек нещадно уничтожает свои мозги. Подумайте над этим. Алкоголь и творческая работа несовместимы.

nsav-ng
()
Ответ на: комментарий от suser

> Выпить != пить.

Какая разница? Даже если ты выпил один раз в жизни, то все равно ты безвозвратно убил n клеток головного мозга. Если пьешь раз в месяц, то к 40 годам вообще смекалки не будет, сможешь только быдловской работой заниматься (например, быдлокодингом).

nsav-ng
()
Ответ на: комментарий от nsav-ng

>Какая разница? Даже если ты выпил один раз в жизни, то все равно ты безвозвратно убил n клеток головного мозга. Если пьешь раз в месяц, то к 40 годам вообще смекалки не будет, сможешь только быдловской работой заниматься (например, быдлокодингом).

Обосновать, конечно же, не можешь?

suser
()

когда пишу - не пьётся
когда пью - не пишется

TIM
()
Ответ на: комментарий от suser

> Обосновать, конечно же, не можешь?

Читай мой пост выше. Там я привел научное обоснование факта, что от алкоголя человек дуреет.

nsav-ng
()
Ответ на: комментарий от nsav-ng

>Читай мой пост выше. Там я привел научное обоснование факта, что от алкоголя человек дуреет.

С таким же успехом ты мог сказать, что выпив бутылочку пива, человек становится клиническим идиотом.

suser
()
Ответ на: комментарий от suser

> С таким же успехом ты мог сказать, что выпив бутылочку пива, человек становится клиническим идиотом.

Я не говорю, что сразу клиническим идиотом, но способность творчески мыслить, находить нестандартные решения пропадает.

Один раз провел над собой такой варварский эксперимент: выпил перед матаном 2 бутылки пива. После этого вышел к доске решать примитивную задачку, и не смог ее нормально быстро решить! Напрочь вылетает способность творчески мыслить. Все востановилось только через 2 недели. 2 недели я был лишен дара мышления! А ведь все, оказывается, по науке... После этого я зарекся больше никогда не пить.

Думайте, господа, делайте выводы.

nsav-ng
()
Ответ на: комментарий от nsav-ng

>Все востановилось только через 2 недели.

Странный ты какой-то... У нормальных людей это проходит в сто раз быстрее.

Весь мир выпивает, а не только быдло, и все как-то живут, некоторые даже научные открытия делают... Или ты проводил исследования (не в стиле Get The Fucks), что все творческие люди в возрасте 40 лет выпивают реже чем раз в месяц?

suser
()
Ответ на: комментарий от suser

> Весь мир выпивает, а не только быдло, и все как-то живут

Вот именно, что "как-то".

> Или ты проводил исследования (не в стиле Get The Fucks), что все творческие люди в возрасте 40 лет выпивают реже чем раз в месяц?

Нафиг нужно такое исследование, если научно доказано, что алкоголь отупляет?

Вообще, послушай профессора Жданова. http://selecter.vnet.ee/~nsav/stream.dump.bz2. Слушать mplayer'om.

nsav-ng
()
Ответ на: комментарий от unnamed

> Так ведь у нас всего процентов десять этих клеток используется.

Ну и что? Ведь ты будешь убивать и те клетки, которые используются. Поэтому, организму прийдется тратить время на "настройку" новых клеток, чтоб те могли выполнять функцию старых. В любом случае, работа мозга сильно нарушается.

nsav-ng
()
Ответ на: комментарий от Energizer

В общем, качайте лекцию жданова, мне облом пересказывать все его аргументы.

nsav-ng
()
Ответ на: комментарий от Energizer

> А знал бы ты, сколько клеток кожи вымирает от солнечного излучения...

Хех, у человека за 21 день полностью обновляется кожа. Полностью. Потом, кожа и предназначена для того, чтоб защищать организм от всякой гадости. Это разве повод травить мозги протоплазматическим ядом?

nsav-ng
()
Ответ на: комментарий от nsav-ng

>Нафиг нужно такое исследование, если научно доказано, что алкоголь отупляет?

Никто до сих пор не доказал, насколько отупляет. Отуплять ведь может и на 0,1%, и на 0,01% в год.

>Вообще, послушай профессора Жданова. http://selecter.vnet.ee/~nsav/stream.dump.bz2. Слушать mplayer'om.

Я его статью читад. Неубедительно, никаких доказательств.

suser
()
Ответ на: комментарий от Energizer

> "А как ты расслабляешься?"

Может, начнем в качестве расслабляющего средства цианид попивать? Гораздо более эффективная отрава, чем какой-то паршивый растворитель.

nsav-ng
()
Ответ на: комментарий от suser

> Я его статью читад. Неубедительно, никаких доказательств.

Там нет, там просто краткое конспективное изложение его аргументов. В лекции доказательства есть, даже очень много. Послушай, прежде чем языком чесать.

nsav-ng
()
Ответ на: комментарий от nsav-ng

>Послушай, прежде чем языком чесать.

Спасибо, мне и так хорошо.

suser
()
Ответ на: комментарий от suser

>http://selecter.vnet.ee/~nsav/stream.dump.bz2

Access forbidden!

You don't have permission to access the requested object. It is either read-protected or not readable by the server.

If you think this is a server error, please contact the webmaster. Error 403 selecter.vnet.ee Saturday, 01-Oct-2005 22:12:19 EEST Apache/2.0.54 (Debian GNU/Linux) mod_lisp2/1.2 mod_python/3.2.0b Python/2.3.5 PHP/5.0.5 mod_chroot/0.5

suser
()
Ответ на: комментарий от nsav-ng

>Напрочь вылетает способность творчески мыслить.

Ты знаешь, в школе мне было интересно ездить на всякие олимпиады. Потом _желание_ творчески мыслить исчезло. Так как надоело. Я тогда совсем не пил.

suser
()
Ответ на: комментарий от Energizer

> Выложи лекцию в нормальном виде.

Это нормальный вид (mpeg файл без видео).

Только вот, что-то у селектера хостинг глючит. Надо подождать.

nsav-ng
()
Ответ на: комментарий от suser

> Потом _желание_ творчески мыслить исчезло.

Иди в стройбат окопы рыть. Или грузчиком работать. Есть много вариантов трудоустройства для людей, которые нежелают творчески мыслить.

nsav-ng
()
Ответ на: комментарий от nsav-ng

>>Какая разница? Даже если ты выпил один раз в жизни, то все равно ты безвозвратно убил n клеток головного мозга.

При поцелуе передается 70тыс микробов... Но с другой стороны от стольких же и избавляешься.(с)

>>Если пьешь раз в месяц, то к 40 годам вообще смекалки не будет,

Голословно.

Energizer
()
Ответ на: комментарий от nsav-ng

>Иди в стройбат окопы рыть. Или грузчиком работать. Есть много вариантов трудоустройства для людей, которые нежелают творчески мыслить.

Да нет, спасибо, лучше админом или программером поработаю.

suser
()
Ответ на: комментарий от Energizer

Да пейте ради Бога, мне не жалко, в принципе. За державу, конечно, обидно, но все же. Горбатого могила исправит.

Все равно как-то дико смотреть на суицид великой нации, будучи при это ее частью... :(

nsav-ng
()
Ответ на: комментарий от suser

> Да нет, спасибо, лучше админом или программером поработаю.

В этой области будучи нетворческим человеком далеко не уйдешь.

nsav-ng
()
Ответ на: комментарий от nsav-ng

>В этой области будучи нетворческим человеком далеко не уйдешь.

Ну не так чтобы совсем нетворческим. В меру творческим. Становиться гением не собираюсь.

suser
()
Ответ на: комментарий от nsav-ng

>Чем плохо?

Тем, что мозги окончательно свихнутся. Хочется _жить_.

suser
()
Ответ на: комментарий от nsav-ng

>>Все равно как-то дико смотреть на суицид великой нации, будучи при это ее частью... :(

Не волнуйся. Пили всегда и везде (почти), когда меньше, когда больше... Сейчас пьют больше, но наладится экономическое положение и станут пить меньше, но на %-ое соотношение творческих/нетворческих людей это мало повлияет. Так что не волнуйся.

Energizer
()
Ответ на: комментарий от Energizer

> Пили всегда и везде (почти), когда меньше, когда больше.

До двадцатого века Россия была второй по трезвости страной (трезвее нас была только Норвегия) -- душевое потребление алкоголя (чистого спирта) было меньше трех литров. К 1914 году душевое потребление возросло до 4.5 литров, что послужило причиной для введения сухого закона. Во времена сухого закона душевое потребление было меньше 0.2 литра. В 1925 году сухой закон был отменен, и потребление начало возростать. В 2000 году мы выпили 18.4 литра на душу населения.

Это разве не алкогольный суицид нации?

nsav-ng
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.