LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Линус напрягся

 ,


0

4

Касперский о будущей операционной системе: партнеры ее увидели, сказали: «Вах!» и убрали Linux

Основатель «Лаборатории Касперского» Евгений Касперский в интервью «Газете.Ru» рассказал подробнее о разрабатываемой в его компании операционной системе.

«Эта система разрабатывается специально для защиты критической инфраструктуры. Это очень специализированная система, она не для домашних пользователей, а для работы в среде промышленных систем, АСУ ТП. Ее можно внедрять, на нее можно делать софт, но быстро это сделать не получится. Потому что это довольно-таки длительный процесс, который требует серьезных изменений внутри софта, внутри того IT, который управляет критическими процессами, критическим «железом», — сообщил Касперский.

На вопрос, когда корпоративная версия уже будет полностью готова и выйдет на рынок, специалист ответил: «Она уже есть, и уже сейчас есть компании, которые на безопасной операционной системе делают свои устройства. Вот когда они первые появятся, и появятся у меня на столе, вот тогда можно будет об этом говорить. Но сейчас уже работы ведутся».

«Я не помню точно графика, но… когда партнеры увидели нашу операционку, они посмотрели на нее и сказали: «Вах!» Убрали Linux — и теперь на нашей делают. Название пока говорить не могу. Будут «железки» — я с удовольствием это покажу», — добавил Касперский.

http://www.gazeta.ru/tech/news/2014/10/23/n_6586349.shtml

Вах, я тэпэрь удалят линупс, и ставить каспрески оэс!

★★★★★

Этот сексот меня просто раздражает.

Deleted
()

Что, они сперли QNX?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

партнеры увидели нашу операционку, они посмотрели на нее и сказали: «Вах!»
«Вах!»

кадыров?

Bad_ptr ★★★★★
()

ставить каспрески оэс

Губу раскатал. Ктож тебе даст секретную ОС?

greenman ★★★★★
()

Ну, быдло, оно и в ОС/IT - быдло.

С этим ничего не поделаешь.

vim
()

Вообще-то сделать самому свою совсем новую ОС для специальных целей относительно не сложно, тем более, такой компании как у Касперского.

Сделать универсальную ОС, которая бы широко применялась на массовом оборудовании - вот это проблема.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от robot12

Очередной Бабаян. «Будут «железки»» какие нафиг «железки» ?

бабаяновские.
касперский пилит суперОС, бабаян для неё суперЖелезос

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от roman77

Только сегодня был на совещании с подрядчиком-армянином. Он очень даже говорил вах. Но не буду спорить, всё же интернет подсказывает, что вах это скорее к грузинам.

Polugnom ★★★★★
()

Секьюрность запатентованным способом дяди Жени - антивирус занимает все процессорное время, не оставляя никаких шансов вредоносному ПО?

ptarh ★★★★★
()

и убрали Linux

В карманы брюк?

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от roman77

Ты не сказал «вай», значит ты либо не армянин, либо армяне не говорят «вай». Busted!

vurdalak ★★★★★
()

Вах, что творят!
Они на работу попова приняли?

teamfighter
()
Ответ на: комментарий от invy

Ага, с теми, шо вчера в одном треде про безопасность интернета были.

garik_keghen ★★★★★
()

Этот мужик - талантливый продавец, за что ему респект. Но зачем вестись на его бредни?

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от garik_keghen

Что еще обсудить вечерком-то? Скучно же!

Ну уж точно не материалы уровня «ШОК СЕНСАЦИЯ ПУГАЧЕВА РОДИЛА НЛО».

xtraeft ★★☆☆
()

Безопасная? Так он же с голоду помрет. В чем смысл?

jori
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

касперский пилит суперОС, бабаян для неё суперЖелезос

Бабаян со ~всем МЦСТ с 2004 года в Интел работает, вообще-то.

Anonymous ★★★★★
()

но… когда партнеры увидели нашу операционку, они посмотрели на нее и сказали: «WAAAGH!»

Ибо с красными обоями компьютеры быстрей работают.

Anonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от robot12

какие нафиг «железки» ?

ну ясно же, что если это новая ОС, то она не будет работать на обычном железе. Может быть она вообще ни на каком железе не работает. Вот будут железки по определенной спеке - под них напишут код, и будет о чем говорить.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Если Кадыров, то на ней как минимум работает Instagram, а это уже неплохо для ОС

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Ну уж точно не материалы уровня «ШОК СЕНСАЦИЯ ПУГАЧЕВА РОДИЛА НЛО».

Но ведь любому адекватному человеку понятно, что в ее возрасте уже ничего родить нельзя.

Deleted
()

Шарлатан и проприетарщик? Нет пути.

outtaspace ★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

Секьюрность запатентованным способом дяди Жени - антивирус занимает все процессорное время, не оставляя никаких шансов вредоносному ПО?

И клавиатура в чугунном презервативе.

Tark ★★
()

Нда. Даже не знаю, что еще сказать.

ncrmnt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от garik_keghen

научная фантастика

В том то и дело, что ненаучная !

robot12 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от robot12

Там много сименца. Сименц (да и не он один) -> венда.

Suigintou ★★★★★
()

Привет, это Евгений Касперский, и я произношу ОС как «Вах!»

grem ★★★★★
()

Касперский визжал на каждом втором офтопике, а потом мелкософт выкатил свой антивирус. Теперь «Вах!» и нет касперского, такие дела.

siphonops ★★★
()

100% BSD. Потому что код можно закрыть. :)

atrus ★★★★★
()

А может быть Касперыч профинансировал Завалишина, и теперь после двух лет молчания появится допиленная версия Фантома?

Xintrea ★★★★★
()

для защиты критической инфраструктуры

Защиты от чего, любопытно

Midael ★★★★★
()

Насколько помню, где-то в хацкере писали об этой ОС. Пилят её толи с конца 90х, толи начала нулевых. Свой код: загрузчик, апи, аби, всё. Хрень несусветная и да, аналогов нет.

Что касается безопасности, то ещё тогда было ясно: не ломаемых систем не бывает. Поэтому посмотрим, что получится.

gh0stwizard ★★★★★
()

Так вот он, релиз Русской ОС! Какая там версия философии общения?

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

бабаян для неё суперЖелезос

Бабаян же в интел свалил, не?

Satan_Klaus ★★
()

Сменили обои в LiveCD и назвали Операционкой Касперского? Что-то мне это напоминает.

bubblecore ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.