LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Кто там играет еще в minecraft?

 , ,


0

1

А то это, ттюх ожил.

Линукс тут причем, что на регистрацию там теперь матан-капча. Должно помочь со старыми проблемами.

//Нет, правда, я там довольно много ЛОРовцев видел, так что вот.

// games-util/ttyhlauncher/ttyhlauncher-9999.ebuild

★★★★★

Последнее исправление: derlafff (всего исправлений: 4)

Сколько лет он уже существует, я так и не понял что это и зачем нужно, почему все так с него прутся.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от garik_keghen

если есть лицензия, можно зарегистрироваться на форуме с тем же ником и включить в профиле заход с офф. лаунчера

derlafff ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от NeverLoved

Кто-то нажаловался по DCMA, они быстренько свернулись

Форки обещают, но не обещают выжить

derlafff ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от derlafff

Офигеть. А в смысле - нажаловался? Нотч же вроде положительно к баккиту относился, и даже пару человек оттуда на работу взял?
Зашибись вообще, без баккита печаль совсем.

NeverLoved ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NeverLoved

Ты хоть текст прочитал? Автор оригинального Bukkit'а с лицензией GPL требует от авторов закрытого CraftBukkit'f открыть исходники.

crowbar
()

на регистрацию там теперь матан-капча

Наркоманы какие-то

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от derlafff

хз, но оно поставлялось вместе с проприетарным сервером Minecraft и использовало Bukkit. Один из старых коммитеров Bukkit потребовал либо открыть исходники сервера Minecraft либо gtfo.

crowbar
()

А можно для танкистов,какие у него РЕАЛЬНЫЕ системные требования нынче?Я пол года сервер для него держал,но так и не поиграл ни разу.

GNU-Ubuntu1204LTS ★★★
()
Ответ на: комментарий от GNU-Ubuntu1204LTS

Некоторые на машинах уровня атома играют. Только оптифайн не забудь поставить (ну, в нашем клиенте он уже есть)

derlafff ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от GNU-Ubuntu1204LTS

На Intel GMA X3100, 2ГБ RAM, Celeron 1.7 ghz — c optifine вполне играбельно. Нужно только покрутить настройки (non-fancy graphic, <medium view distance).

crowbar
()

minecraft не нужен, все на minetest!

// Правда, я свой сервер положил и никак не могу починить. В связи с этим борда тоже лежит, если кому интересно. Как только верну всё на место, буду настраивать бэкапы корня (а может и btrfs snapshots).

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nexfwall

Он хуже в одних местах и лучше в других. Вон в майнакрайте до сих пор ограничение высоты, при хоть немного высоких зданиях упираешься в небесный свод.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Да, высоты это ограничение, согласен.
Но это преимущество скорее для любителей креатива, активно строить здания из кубиков, и прочих творческих личностей.
Основная проблема minetest это то, что пока есть minecraft, он никому не нужен, кроме тучки хипстеров, которые считают minecraft мэйнстримом. Пока он остаётся в таком положении, на него не будет модов, подобных IC2, GregTech, RailCraft, OpenComputers. И потому, там совершенно скучно(для меня, творческие личности всегда найдут что построить).

nexfwall ★★★★
()
Ответ на: комментарий от nexfwall

Пока он остаётся в таком положении, на него не будет модов, подобных IC2, GregTech, RailCraft, OpenComputers. И потому, там совершенно скучно(для меня, творческие личности всегда найдут что построить).

Учитывая, что подобные моды уже есть, ты проиграл :)

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nexfwall

За пруфами на forum.minetest.net. Я их не могу предоставить по той простой причине, что уже год на смотрел туда и не знаю названий конкретных модов. Но точно знаю что аналог IC есть. Остальные — никогда о них не слышал, поэтому не знаю, что они делают.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Угу, сначала громко крикнул о победе, а потом оказывается, что ничего не видел и не знаешь. Не надо так.

nexfwall ★★★★
()
Ответ на: комментарий от nexfwall

Победа от этого не становится меньше победой. Давно всем известно, что в майнтесте больше модов, а в майнкрафте в дефолтном моде фичи больше подогнаны друг к другу. Никто из них не лучше и не хуже, просто так вот сложилось.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Меня вот до сих пор тошнит от внешнего вида майнтеста. Казалось бы, добавить пару фильтров, подправить текстурки и профит.

Надо будет как-нибудь собрать себя и запилить патчей

derlafff ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vurdalak

Говно. Текстурки нужно случайным образом поворачивать (соответственно, нужно, чтобы они такую стыковку умели), иначе в большом количестве рядом они будут выглядеть, как говно.

А фильтры нужны для того, чтобы большое количество одинаковых текстур не выглядело говном на удалении, где поворот уже не имеет значения

derlafff ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от derlafff

Ну тогда я не знаю, чем тебя лечить. Для меня это божественно красиво, особенно после майнкрафта (хотя может со времён 1.4 его улучшили, хз)

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Меня лечить?

Ты мне показал скриншот 1) без smooth lights 2) с убого и неестественно наложенными текстурами

derlafff ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от afterlanding

Да, как минимум в 2 самых популярных модах на мобов он есть. В одном копия майнкрафта, в другом круглая бомбочка с глазами.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Мне лень делать. Вот пример фильтров, о которых я говорил:

http://imgur.com/a/rtZBx#0

Вот как выглядит smooth lighting:

http://imgur.com/a/q89Qb#0

http://i.imgur.com/BMPN6.jpg

Removes the gridlike pattern created by repeating blocks of the same type. Uses rotated and flipped variants of the base block texture: http://imgur.com/a/A6ujp#0

Мне тоже ставить что-то лень, поэтому мысленно сам наложи все это на свой скриншот

derlafff ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.