LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

сумка, бутылка с водой, книги, электроника


0

1

Сап, ЛОР!

Есть ли какой-нибудь способ безопасно носить бутылку с водой в сумке, где лежат книги, конспекты и цифровые девайсы?

С другом выделили несколько путей решения проблемы:
* Герметичные пакетики для воды, герметичные пакетики для важных документов. Чем больше слоёв безопасности (то есть пакетиков), тем лучше.
* Модификации бутылок (какая-то надстройка над крышками). Поиск какой-то альтернативе бутылок.
* Специальный отдел в сумках (но никто, видимо, таких сумок не делает).
Ещё варианты?

Из того, что более-менее в тему, нашёл вот что:
http://robinzon.by/category_76.html
Думаю, тем кто часто ходит в походы, есть что сказать.

Линукс тут при том, что он на нетбуке и читалке.

Deleted

А почему требуются какие-то специальные меры кроме того, чтобы плотно закручивать крышку на бутылке?

amomymous ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

потому что иногда она каким-то непостижимым образом откручивается.

УМВР, постоянно таскаю конспекты и ноут с бутылкой воды в одном отделе рюкзака, никогда проблем не было.

Deleted
()

А в чем может быть проблема? В командировках постоянно таскаю 3-4 литра пива с ноутбуком в одном рюкзаке. И что?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Никогда бутылка не открывалась, хз в чем твоя проблема.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

20$ всеголишь и оно твоё.

или вообще зачем тебе бутылка у тебя там поилок нету чтоли? накупи лучше одноразовых стаканов, т.к. много где есть кулеры.

n_play
()

И вообще, не понимаю, нафиг тебе вода, когда в универ прешь? Тебе туда идти по горам полдня что ли?

Вот пиво — другое дело. Кладешь в рюкзак пару полторашечек, да посасываешь на скучных лекциях.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Вот пиво — другое дело. Кладешь в рюкзак пару полторашечек, да посасываешь на скучных лекциях

Пиво для слабаков! Самогон

Deleted
()

Не носи воду. Воду принесёт сосед по парте... дальше инстинкт подскажет что делать.

bulatus ★★
()

Качай кисти, будешь закручивать крышку нормально. Никогда ничего не разливалось, воду ношу с собой всегда (правда, последние года 4 в кармашке, всё-таки поллитровую бутылку с водой не украдут). Вот от дождя бумага в рюкзаке намокала, да. Для этого случая у него есть чехол, но мне обычно влом его надевать.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от n_play

Книжки таскать нужно — всякие задачники, учебники... Но т.к. в наше время есть такие штуки, как электронные книжки, то масса может хорошо так сократиться. Если б не тетради...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Попробуй фляжку или металлические бутылки.

vazgen05 ★★★
()

Попробуй рюкзак с внешним карманом для бутылки.

four_str_sam
()

Тебе уже несколько человек сказали, что проблема в тебе и твоих бутылках. У меня тоже ни разу в жизни не откручивалась крышка на бутылке. Как это вобще возможно?

Думаю, тем кто часто ходит в походы, есть что сказать.

Ходим с бутылками, никогда ничего не откручивалось.

xtraeft ★★☆☆
()
Последнее исправление: xtraeft (всего исправлений: 1)

может ты забываешь закрутить, но думаешь что закрутил

предлагаю напиваться перед выходом %)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

насколько легко он раскручивается?

Сам? Не знаю, у меня не раскручивался. Плюс как минимум у меня термос в отдельном чехле, так что, если бы даже такое произошло, ничего особо страшного.

Вообще, клапан термоса находится под крышкой, ему не с чего раскручиваться: http://3.bp.blogspot.com/-GaOctXJ4JZQ/T1E3oU26gtI/AAAAAAAAAyk/veL2yHSmX0c/s16...

Sadler ★★★
()
Последнее исправление: Sadler (всего исправлений: 1)

Кстати, в походах таскаю воду в поллитровых бутылках (обычно беру их штук 5, наполняю в зависимости от маршрута — чтобы лишнего не тягать, но и чтобы воды достаточно было).

Ни разу крышка не откручивалась. Да и как она открутится сама-то?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Как будто крышке бутылки есть с чего.

Ну она таки не рассчитана на большие нагрузки. Если по несколько раз использовать одну бутылку, то крышка деформируется и вылетит при надавливании на бутылку.

vazgen05 ★★★
()
Ответ на: комментарий от vazgen05

Если по несколько раз использовать одну бутылку

Эээ, зачем?

xtraeft ★★☆☆
()

Если так критично, купи спортивную бутылку — велосипедную или для бегунов. У них крышки понадёжнее, как правило. А пластиковые, в которых напитки продаются — они ж одноразовые по сути. Ясен пень, что их надёжности хватает не надолго.

alegz ★★★★
()

у Джекичана в доспехах бога 2 была зачетная жилетка

бабы так и лезли пососать)

fcx ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Запишись в качалку. Может получится закрутить крышку на бутылке.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

если они там не совсем тп, то могут хотя бы сфоткать, то что нужно. либо скочать. Чтоб нетаскать ненужную бумагу.

тетради достаточно одной. Хз как правильно называется, http://egednevnik.com/uploads/images/list/big/open_pen.jpg такая вот. Туда пачки листов втыкашь, когда надо и всё. Старое и ненужное, тоже можно сфоткать и удалить.

n_play
()
Ответ на: комментарий от Deleted

они ж одноразовые по сути

спасибо!


так ты чё обычную пластиковую бутылку много раз использовал?! ССЗБ! их вообще повторно нельзя использовать — очень токсично. на заводе то там вроде бы как-то по-особому закрывают, может, с использованием газа какого-то.
я вот например сразу по вкусу определяю, если компот был в пластиковой таре, даже если это "специальный пщевой" пластик, и не пью такое. Тем более нельзя разогревать еду в пластике в микроволновке, каким "специальным" бы не был пластик. нетоксичного пластика нет. также нельзя хранить жирное в пластиковых контейнерах. лучше всего стекло или металл (но не аллюминий)

teod0r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от n_play

У меня после института с одними только лекциями тетрадей было килограммов на 10. А еще лабораторки (килограмм 5) и практика-семинары (килограмм 7, но я их обычно в конце семестра после зачета/экзамена за ненадобностью выбрасывал)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Внешний карман на рюкзаке.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Но т.к. в наше время есть такие штуки, как электронные книжки, то масса может хорошо так сократиться. Если б не тетради...

Я 6 лет отучился, у меня за семестр была всего пара тетрадей, а после третьего курса не было их совсем. Т.к. был планшет с клавой и TeX для совсем запущенных случаев.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

И как ты задачки решал? А лекции как писал? Видео что ли записывал, а дома набирал? Тогда спал когда?

Ну, а про задачки вспоминаю, как у нас проходили занятия: за пару я исписывал где-то до десяти страниц в тетради. Решение одной задачи в среднем занимало 3-4 страницы. Вычисления и отчеты на лабораторках — минимум страниц 20 за 2 пары. Некоторые лабораторки растягивались на 4-6 пар, там вообще тонна выхлопа была в отчете...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

И как ты задачки решал?

Ну, это черновик, я его в тетрадки не включал, у меня это был большой блокнот.

А лекции как писал?

Я же сказал, на планшете с клавой, либо в TeX'е.

Ну, а про задачки вспоминаю, как у нас проходили занятия: за пару я исписывал где-то до десяти страниц в тетради. Решение одной задачи в среднем занимало 3-4 страницы. Вычисления и отчеты на лабораторках — минимум страниц 20 за 2 пары. Некоторые лабораторки растягивались на 4-6 пар, там вообще тонна выхлопа была в отчете...

У меня несколько другая специальность. Физика на КБ закончилась как раз в районе третьего курса, когда я почти полностью отказался от тетрадок.

Sadler ★★★
()
Последнее исправление: Sadler (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

А еще, бывает, бутылки с газировкой лопаются. Это ещё хуже чем немного приоткрытая бутылка. Так что имхо лучше пакетики, или внешний кармашек сбоку.

NeverLoved ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

А лекции как писал?

Я же сказал, на планшете с клавой, либо в TeX'е.

Это невозможно: процентов 60 лекций занимают формулы, картинки и диаграммы. Сразу ты это не наберешь — слишком медленно.

У меня несколько другая специальность.

А, ну так и говорил бы сразу, что гуманитарий!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Это невозможно: процентов 60 лекций занимают формулы, картинки и диаграммы. Сразу ты это не наберешь — слишком медленно.

Тебе медленно, а мне в самый раз.

А, ну так и говорил бы сразу, что гуманитарий!

http://www.osu.ru/docs/fgos/spec/090301.pdf . А ещё в дипломе написано «квалификация: математик». Врут, наверное, и втайне готовили меня в гуманитарии.

Sadler ★★★
()
Последнее исправление: Sadler (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Самогон вонять будет, если разольется. Лучше чистый спирт. И электроевайсам (выключенным конечно) от него вред поменьше, чем от той же воды.

petrosyan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

покупай себе стеклянный или стальной чайник и не пей лимонадики — та ещё отрава

teod0r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Рахит что-ли? У меня лчно другая проблема - если закручиваю бутылку, частенько откручивать приходиться зубами

sehellion ★★★★★
()

Город: Минск-Березино-Минск

Подозреваю особенности местного бутылкопроизводства. Ни разу ни одна бутылка не протекла.

crowbar
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.