LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

С какой сумкой ходите?

 ,


0

3

Внезапно понял что скоро лето и документы на машину и паспорт и всякая мелочь резко останется без куртки.
+ещё иногда ношу 13 дюймовый ноутбук в руках.
Но всю эту купу + ноутбук тащить в руках как-то не ок.

Интересно с чем вы ходите в IRL?
$obj Сумка? Пакет? Рюкзак? Что-то ещё?
Много хлама скапливается?
Носите только самое нужное?
Каждый день вынимаете всё из $obj ?
Комфортно ходить с $obj ?
Стараетесь подбирать $obj под одежду?

Желательно с фоточками или ссылками на описываемый объект.



Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 2)

Для ноутбука есть специальная сумка через плечо. С твердыми боковинами и прочей защитой, а еще с дополнительным отделением и карманами. Если беру ноут, то все умещаю в нее.

В остальных случаях ношу спортивную сумку Adidas, когда-то подаренную мне бывшей девушкой.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от VictimOfLoveToLinux

шикарная поддержка спины, у спинки между сеткой с поролоном и самим рюкзаком что-то вроде металлического каркаса (чтоб по спине содержимое не колотило)
есть чехол от дождя/снега/грязи (реально спасает)
много всяких отделений/креплений, нормальный туристический рюкзак

а, ну еще безопасный.. громкие и тугие молнии + с чехлом фиг влезешь в него

sad_but_true1
()

Обычнейший рюкзак, влазит 15" ноут, зарядка, пара тетрадок и еще остается место, в которое влезет 2 пачки большие чипсов, при этом рюкзак не раздувается, и не выглядит по-дурацки

nutz ★★
()
Ответ на: комментарий от nutz

А в чем проблема? Не вижу особенной разницы между такой сумкой и котируемыми здесь «рюкзачками».

Deleted
()

Никакие сумки не нужны.
У меня рюкзак примерно такого плана:
http://www.ebay.co.uk/itm/Crumpler-Easy-Weasy-Backpack-Laptop-Camera-Bag-Blac...

После всех этик пыток с названием «сумка для ноутбука» я просто безумно счастлив таскать свой ноут в рюкзаке.
К тому же тут есть несколько профитов:
1 - Рюкзак не уронишь.
2 - Его не стырят и не вытащат из него чего либо ценного
3 - Факт наличия у тебя ноута не заметен разным опасным личностям в стремных районах города, что у тебя ноут.

Ношу в нем только нужное, т.к он очень компактный и много барахла туда не влезет.

winddos ★★★
()

Если ты не враг своей спине, то только рюкзак.

provaton ★★★★★
()

Ноут 18 дюймов, для защиты с 5 сторон (кроме верха) сделана защита в виде пинопласта: по бокам ~10 мм, снизу 1-2мм. Все влазит.

ymuv ★★★★
()
Ответ на: комментарий от sad_but_true1

Во всем согласен, у Crumpler качество на высоте, и можно в ливень ходить и на ноут ничего ничего не попадет.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от winddos

Мне кажется 2 пункт обман.
И как раз таки если ты пользуешься общественным транспортом шансы что украдут что-то из сумки и рюкзака совершенно разные в перевес рюкзака.
Тк в толпе хрен уследишь что там у тебя за спиной творится.

VictimOfLoveToLinux
() автор топика
Ответ на: комментарий от VictimOfLoveToLinux

В том что у меня ползунки уходят за шею прямо тебе, и там прямо такая бооольшая штука.
Т.е открыть его, и чтобы ты не почувствовал - анриал.
Ну а остальные два кормана в принципе очень маленькие и предназначены скорее для хранения всяких бесценных расчесок, ручек и так далее.
Да и в них тоже залезть будет не реально.

winddos ★★★
()

Рюкзак?

1) рюкзак-вещмешок.

2) ношу самое нужное: деньги (без портмоне), ключи. Все.

dikiy ★★☆☆☆
()

Ношу вот такой рюкзак почти везде. Очень вместительный. Количество носимого хлама варьируется, носить комфортно.

В общественном транспорте снимаю и держу в руках, для сохранности носимого хлама.

age
()
Ответ на: комментарий от nutz

Дык попса дичайшая

Мне как-то наплевать на это.

и невместительная

А что туда вмещать? У меня там максимум бумаги в папке, читалка и записная книжка. Ну, бутылка воды еще летом. Самое объемное, что там может быть, - форма на тренировку. Она тоже вмещается. Разве что ТА-пояс не влезает, но для него нужна сумка гораздо больше, ибо он из толстой кожи и черта с два еего компактно скрутишь. Но мне баулы не по душе.

не зря же определенный круг людей только носит такие

Интеллигентный почитатель французский экзистенциалистов, спортсмен-любитель средней руки, небрит. Вхожу в «определенный круг»?

Deleted
()

Такая же, только вставка из другого камуфляжа. Удобно до жути, при ходьбе не мешается совершенно, служит уже несколько лет. Внутрь как раз влезает Poketbook Pro 901 в чехле. Менять буду только на подобную.

Axon ★★★★★
()

Хожу с сумкой через плечо. Что-то вот такого типа - http://www.thesumka.ru/manbags/symka-myjskaa-9-18s/ - но не совсем.

А рюкзаки не торт. Чтобы что-то достать надо снимать каждый раз и летом спина потеет (от всяких сеточек толку мало).

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Туда входят гламурные парнишки с гиганским самолюбием и самомнением, почитающие французских экзистенциалистов

nutz ★★
()

Удобнее рюкзака ничего не нашёл. Раньше ходил с сумкой через плечо.
Рюкзак Polar, самый обычный городской, без поясника, литров на 20, не более. Ссылки не будет, т.к. не выпускается, да ничего необычного нет.

Много хлама скапливается?
Носите только самое нужное?

Скапливается только самое нужное. Ноутбук 15,6 + питание к нему, фототуша + 2 объектива, две тетради, папка с бумагами А4 , лабораторный халат + тапки, плоскогубцы, горсть монет, периодически спортивная одежда.

Главное не то сколько всего напихано, а на сколько аккуратно уложено.

Каждый день вынимаете всё из $obj ?

В общем, да.

Комфортно ходить с $obj ?

Относительно сумки — да, но тут кому как больше нравится. Мне нравится, чтоб руки были свободны.

Стараетесь подбирать $obj под одежду?

Нет. Рюкзак тёмно-серый, по.чти всё сочетается

valentin_v13 ★★★
()

Раньше ходил с рюкзаком, потом купил разгрузочный жилет и стало намного удобней. Ну а кроме как на рыбалке я больше редко где хожу

urxvt ★★★★★
()

Когда как. Обычно вообще без сумки. Иногда с мелкой сумкой через плечо. Мелкая, как тетрадь почти. Туда и входит, пара тетрадей, да одна книжка. Обычно там у меня документы.

Иногда, когда на велосипеде, езжу с рюкзаком. Там всякая всячина, в том числе и ноут иногда.

hibou ★★★★★
()

Я - с хрущевкой. Два мешка картошки поперек и сверху ноутбук. Привык, удобно.

bk_ ★★
()

с противогазной. ноут не юзаю, тред не читал

vostrik ★★★☆
()

Сумка для ноута (типа кейса, только матерчатая) с ручкой и лямкой для ношения на плече.

Рюкзак не брал, т.к. он к плащу не подходит :)

Norgat ★★★★★
()

Сумка, для нетбука 13", хотя мой - 10". Комфортно, хлама накапливается много, помещается достаточно

suslik
()

Документы на машину, паспорт, айпод и два телефона помещаются в карманы джинсов. Деньги, карточки и остальные нужные плоские вещи встраиваются в паспорт. Ноутбук в обычной сумке если ношу.

note173 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

тащемта любой рюкзак, если он не говно, можно тягать летом хоть по торсу

vostrik ★★★☆
()

С какой сумкой ходите?

Китайская хрень, очень похожая на советскую противогазную сумку.
Довольно удобна и качественна.
На лямку можно навешать разных олдовых значков.

Myp3ik ★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

Нет, через плечо такая, матерчатая, слабо держит форму) В нее с большим усилием помещается 17-дюймовый ноутбук.

note173 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

Есть рюкзаки с проветриваемыми спинами. Как например, мой велосипедный.

А что за рюкзак? Ибо какие я только не носил — результат примерно одинаковый.

ooobooontooo
()
Ответ на: комментарий от ooobooontooo

Не помню, я не дома сейчас. Приеду домой, напишу.

Но вообще есть например рюкзаки с гнутой спиной.

hibou ★★★★★
()

У меня какой-то замшевый рюкзак. Больше таких не видел, так что показать как он выглядит не смогу. В принципе туда вмещается довольно много помимо ноута.

Кроме рюкзака ничего носить не могу, так как почти всегда езжу на мотоцикле.

gnunixon ★★★
()

Каркасный компактный портфель из китайского кож-заменителя. Влезает ноут до 14", бумаги, до четырех тетрадей. Чтобы дно не корябало болтами ноут, постелил внизу и по бокам шарф. Мне нравятся жесткие каркасные портфели, хочется даже из металлического корпуса.

Ziel
()
Ответ на: комментарий от ooobooontooo

хорошая вентиляция спины - стандарт во всех велосипедных и просто хорошего уровня рюкзаках. не покупай говно для школьников и будет тебе счастье. правда до 20 литров таких практически нет, но 30ка в городе - нормально, имхо

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от vostrik

хорошая вентиляция спины - стандарт во всех велосипедных и просто хорошего уровня рюкзаках. не покупай говно для школьников и будет тебе счастье. правда до 20 литров таких практически нет, но 30ка в городе - нормально, имхо

Развод. От предыдущего Lowepro CompuDaypack спина потела, от хайкингового Osprey (модель не помню) потеет, от велосипедного Camelbak MULE потеет.

mv ★★★★★
()

На ремне ношу джинсовую эээ... барсетку, на плече кожаную сумку с нетбуком, купленную на распродаже. Это я пишу к тому, что рюкзаки - для школоты и говнарей :)

IPR ★★★★★
()

В обычную сумку для док-тов вполне влезает мой нетбук и тетрадка с лекциями, но больше места ни на что не хватает. Ближе к лету буду брать либо рюкзак, либо сумку по-больше

comp00 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Myp3ik

Китайская хрень, очень похожая на советскую противогазную сумку.

//Представил противогазную сумку...
Как же туда ноут || нетбук уместился?

comp00 ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.