LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Смартфоны и все-все-все

 , , , ,


0

2

Уже который год хожу с обычной звонилкой (весьма неплохой, ибо IP67), и не испытываю почти никаких проблем. Но вот смотрю по сторонам и задумываюсь о приобретении смартфона. Так как весьма полезными оказались бы такие функции, как календарь, органайзер с контактами (всё это конечно синхронизирующееся с облаком), карты с GPS и парочка других полезных приложений. Посему спрашиваю владельцев умнофонов:

  1. Как изменилась ваша жизнь с приобретением такого устройства?
  2. Стоило ли?
  3. Для чего используете?
  4. Предпочитаете ли вы флагман, эталонный девайс (Nexus/iPhone), что-то нишевое (защищённый вариант, к примеру), или обычный китайский noname?
  5. Сколько дней выдерживает ваш аппарат на одной зарядке?
  6. Что посоветуете человеку, которому нужны очерченные выше функции, долгая батарея (моя трубка держит 3 дня при обильных разговорах) и крепкий корпус (выдерживает падение на бетон с двух метров без последствий)?

Заранее благодарю.

★★★★★

1. Не особо. 2. Да. 3. Звонилка, навигация, Wi-Fi сканнер, иногда интернет и читалка. 4. Защищенный. 5. До 20. 6. У меня Fortis Evo, он же AGM ROCK V5.

Motif ★★
()
Ответ на: комментарий от Tweaker

Ага, луче Дефи только Дефи ХТ, живет на батарее больше, 1,5 года использования - полет ок.

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

У большинства флагманов (речь идет о флагманах), еще один неадекват.

Знаешь, вот из всех нас тут только ты активно орешь, что все вокруг неадекваты. Может, стоит задуматься? А, прости, ты не умеешь...

Zhbert ★★★★★
()

Как изменилась ваша жизнь с приобретением такого устройства?

Никак. Просто стало удобнее.

Стоило ли?

Да.

Для чего используете?

Почта, календарь, контакты, браузер, пульт ДУ, фотик, читалка новостей, звонилка, заметки, калькулятор, мобильный банк и куча всего другого.

Предпочитаете ли вы флагман, эталонный девайс (Nexus/iPhone), что-то нишевое (защищённый вариант, к примеру), или обычный китайский noname?

Флагманы, либо Nexus (а он разве не флагман?)

Сколько дней выдерживает ваш аппарат на одной зарядке?

Один день (не сутки, утром с зарядки снял, вечером поставил)

Что посоветуете человеку, которому нужны очерченные выше функции, долгая батарея (моя трубка держит 3 дня при обильных разговорах) и крепкий корпус (выдерживает падение на бетон с двух метров без последствий)?

Советую привыкнуть заряжать смартфон раз в сутки. Можно пытаться экономить, но зачем тогда смартфон? По поводу падений - купи чехол.

Black_Shadow ★★★★★
()

Как изменилась ваша жизнь с приобретением такого устройства?

Глобально на жизнь никак не повлияло.

Стоило ли?

Да.

Для чего используете?

В основном как мобильное окно в интернет. Не то, чтоб это было совсем нужно, но с ним лучше чем без него.

Предпочитаете ли вы флагман, эталонный девайс (Nexus/iPhone), что-то нишевое (защищённый вариант, к примеру), или обычный китайский noname?

У меня бюджетный Gigabyte, планирую китайский флагман.

Сколько дней выдерживает ваш аппарат на одной зарядке?

1.

templarrr ★★★★★
()

Как изменилась ваша жизнь с приобретением такого устройства?

В глобальном смысле никак.

Стоило ли?

Да.

Для чего используете?

Интернеты, жаббер, звонилка.

Предпочитаете ли вы флагман, эталонный девайс (Nexus/iPhone), что-то нишевое (защищённый вариант, к примеру), или обычный китайский noname?

Предпочитаю свою Nokia E72 сенсорным девайсам.

Сколько дней выдерживает ваш аппарат на одной зарядке?

При очень активном использовании (чатик, ЛОР целый день) — то день, может чуть больше. В простое или с минимальной нагрузкой 3-4 дня я думаю (может чуть больше, специально не замерял)

Что посоветуете человеку, которому нужны очерченные выше функции, долгая батарея (моя трубка держит 3 дня при обильных разговорах) и крепкий корпус (выдерживает падение на бетон с двух метров без последствий)?

За нанешним рынком я особо не слежу, да и нынешняя нокиа по сегодняшним меркам уже и не «смартфон», врядли чего подскажу.

Andrew ★★★
()
Последнее исправление: Andrew (всего исправлений: 1)

1 в лучшую сторону
2 да
3 навигация, заметки, книги, музыка, скайп, почта, серфинг в инете. Это сообщение например написано со смартфона.
4 у меня лыжи
5 2 дня в среднем
6 тут хз, смартфоны довольно хрупкие, не знаю какой переживет такое падение.

drull ★☆☆☆
()
Последнее исправление: drull (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Флагманы, либо Nexus (а он разве не флагман?)

Флагман, я просто выделил его в категорию эталонов. Если покупать телефон ради операционной системы, то ИМХО лучше эталон.

eugeno ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Miguel

Почта проверяется раз в час как минимум

Зачем О_о? Ставишь автоматическую синхронизацию и телефон начинает весело позвякивать сразу же после получения письма.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

За всю жизнь телефоны ронял раз 5. Пользуюсь мобильной связью года эдак с 2003. Чяднт? Может у меня просто руки не из жопы?

drull ★☆☆☆
()

1. Знаю расписание всех маршруток, никогда не блужу по городу.
2. Да.
3. Навигация, плеер, иногда интернеты. Ну и звонилка, само собой.
4. Эталонный девайс, оба из перечисленных.
5. День или (если повезет) два для iPhone и 2-3 для Nexus.
6. Nexus 5.

ArtKun ★★★★★
()

Я для себя никакой пользы от смартфона не нашёл. Неделю поигрался с разными функциями, а дальше использую как простую звонилку. Планирую избавиться от него и купить какую-нибудь дешевую раскладушку.

heinrich2
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Смарты стоят достаточно дорого, чтобы можно было разбить и купить новый без сожалений.

Вам смартфон для функций, или на асфальт бросать? Если второе, то сейчас есть порядочно недорогих моделей с вполне вменяемыми характеристиками.

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Айфоны вообще по ходу нежные — каждый день вижу в метро кого-нибудь, кто героически читает с разбитого в хлам экрана.

Сдуру можно и титановые шарики потерять или разбить.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

Ставишь автоматическую синхронизацию и телефон начинает весело позвякивать сразу же после получения письма.

От спасибо. Чтоб у меня был звяк каждые пять минут.

Нет уж. Почта будет проверяться тогда, когда МНЕ нужно.

Miguel ★★★★★
()

1. Как изменилась ваша жизнь с приобретением такого устройства?

Начал лучше завтракать, купил миксер, кофеварку и новый утюг с паровой станцией, брюки теперь быстрее глажу. Машина стала реже ломаться.

2. Стоило ли?

Да.

3. Для чего используете?

Читаю в туалете, слушаю музыку в метро (но не наоборот).

4. Предпочитаете ли вы флагман, эталонный девайс (Nexus/iPhone), что-то нишевое (защищённый вариант, к примеру), или обычный китайский noname?

афон 6

5. Сколько дней выдерживает ваш аппарат на одной зарядке?

Не знаю, у меня есть розетка на рабочем месте и дома около тумбочки (около кровати).

6. Что посоветуете человеку, которому нужны очерченные выше функции, долгая батарея (моя трубка держит 3 дня при обильных разговорах) и крепкий корпус (выдерживает падение на бетон с двух метров без последствий)?

Не хочу ничего советовать для таких целей. Ну разве что пудовую гирю или кирпич.

nanonymous
()
Ответ на: комментарий от Miguel

От спасибо. Чтоб у меня был звяк каждые пять минут.

Тогда понятно.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

У тебя настолько тонкие пальцы?

Настолько толстый член :)

drull ★☆☆☆
()

1. Никак. 2. Да. 3. Звонки, браузер, соцсети, карты, интернет-радио. 4. Предпочитаю Nokia с Windows Phone на борту. 5. Укладываю его каждую ночь на подушку для беспроводной зарядки. 6. http://m.market.yandex.ru/model?modelid=11030496&hid=91491

Schumacher
()

Не как не изменилось, все эти функции(лично у меня), сводятся к «позвонить и посидеть в jabber». Идеальное сочитание, «звонилка» рублей за 800 и планшет(игры, интернет и тд). Мне не нужны дорогие смартфоны, ибо критерии вы уже прочли. Теперь, что касается «все функции в одном устройстве»: для меня это не удобно, звонить например, сидеть в интернете (маленький экран) ну и хрупкие они, дешевые «звонилки» намного прочнее. Я как то все это дело разграничиваю на планшет и телефон, удобно.

imho-linux
()
Ответ на: комментарий от imho-linux

Про батарею, как то само собой отпало, на планшете если, то в пределах суток для меня идеальный вариант, мое устройство держит в течении дня. Посоветую, наверно как и все, не слишком дорого, чтобы нравился и наверно андроид( там софта больше).

imho-linux
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.