LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Ну вот, а вы боялись


1

1

Авторы нашумевших поправок в закон «О связи», запрещающих подмену номера при междугородных и международных звонках, в течение трех недель пересмотрели свое отношение к интернет-телефонии. Депутат Ярослав Нилов утверждает, что законодатели не собираются уничтожать этот рынок, наоборот - намерены убрать все препятствия к получению добросовестными операторами IP-телефонии номерной емкости.

<тут должна быть ссылка на первоисточник, но я верю в ваше гугл-фу>

★★★★★

Последнее исправление: abraziv_whiskey (всего исправлений: 1)

я верю в ваше гугл-фу

Вот именно - гугл - ФУ!

Valkeru ★★★★
()

Проект не поможет ловить операторов, подменяющих номер: профессионалы организуют звонки так, что другие компании никогда ничего не заподозрят, считает советник министра связи Элдар Разроев. Примерно десять лет назад Разроев в должности коммерческого директора московского подразделения «МегаФона» запускал безлимитные тарифы и сражался с нарушителями – компаниями, которые подключались по этим тарифам как частные абоненты и использовали их потом для коммерческой деятельности.

Разроев считает, что причина подмены номеров – жадность операторов, которые держат высокие цены на междугородные и международные звонки

Вот, вроде умный человек, сам работал в этой сфере =] Послушайте его, неуважаемый министр связи.

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

Чво не будет-то?

Доллара по 50 и евро по 60 не будет.

EXL ★★★★★
()

добросовестными операторами

это какие? освященные патриархом или у которых директора — члены партии?

registrant ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

считает, что причина ... – жадность операторов

и сражался с нарушителями – компаниями, которые подключались > по этим тарифам как частные абоненты и использовали их потом > для коммерческой деятельности.

Вот, вроде умный человек,

ну-ну ;-)

deadman ★★
()
Ответ на: комментарий от deadman

А что не так? Для такой деятельности предусмотрены коммерческие тарифные планы. Подключайся да используй по назначению.

Valkeru ★★★★
()

Сейчас у нас телефоны подключены по 5 разным аналоговым линиям, спросили телефонного оператора сколько будет стоить сменить линии на общий сип-транк, притом, что оптоволокно уже проложено и к нему подключен интернет и пара линий через шлюз. Оператор заломил стоимость абонентской платы в 6 раз выше. У меня вопрос, они бараны, дебилы, бюрократы или просто мудаки?

AlexVIP
()
Ответ на: комментарий от AlexVIP

Они просто в первый раз от тебя услышали это слово. Вот и прикинули стоимость освоения новых технологий. Всё что хочет клиент, но за счёт клиента...

sin_a ★★★★★
()

И нифига я не боялся.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Оно в услугах как бы есть, да и манагер быстро ответила.

AlexVIP
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Пара линий это с их стороны сип-транк, а с нашей FXO.

AlexVIP
()

Всё равно, раз суются в эту сферу со своим жопным регулированием, то с ip телефонией также, где они уже что-то зарегулировали: двойственость, откаты и как следствие - высокие издержки.

Будем надеяться, что в конечном счёте люди окажутся умнее и просто придумают способ передавать информацию вообще без посредников - и тогда уже просто зарегулировать или поднять издержки будет невозможно.

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

Послушайте его, неуважаемый министр связи.

я боюсь он там в роли изгоя, а таких не принято слушать:(

der_looser ★★
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

и чем отличается коммерческая деятельность от некоммерческой с точки зрения провайдера? Тем, что с первых можно срубить больше? Так это и есть жадность, на которую он сам же жалуется.

Почему одна и та же услуга стоит очень разных денег для разных категорий лиц?

deadman ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.