LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Skype и ЛДПР

 


0

1

Как пояснил в интервью РБК Дэйли автор законопроекта, депутат от ЛДПР Ярослав Нилов, звонки через интернет с подменой номера угрожают проведению оперативно-розыскных мероприятий и снижают доходы государства из-за того, что крупные операторы недополучают деньги за междугородную и международную связь.

http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=lenta.ru/news/2014/09/24/dumaskipe/&a...


Запретить конкуренцию!

снижают доходы государства из-за того, что крупные операторы недополучают деньги за междугородную и международную связь.

Даже комментировать не хочется.

Camel ★★★★★
()

угрожают проведению оперативно-розыскных мероприятий и снижают доходы государства из-за того,

Вот тут можно вместо запятой поставить точку и все

vertexua ★★★★★
()

Нилов

Кстати, да: в паноптикуме кремлевских идиотов из ЛДПР больше всего. Но и ЕдРо не отстает!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

На ToX'е токсикоманы сидеть будут, запретят.

EXL ★★★★★
()

А эти товарищи не думают, что по той же логике они запретят звонки ИЗ своей думы наружу? Вряд ли у них на каждого депутата есть отдельный исходящий номер. Узнать, какой именно депутат звонил, невозможно => «препятствие к проведению оперативно-розыскных мероприятий», кококо.

AEP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Для ведёр вроде уже вроде почти рабочую версию завезли.

ждем таки полностью рабочей :) А-то меня люди, которых я на токс посадил, спрашивают, есть ли такая программа для ведер. Тоже хотят поставить.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от AEP

А эти товарищи не думают, что по той же логике они запретят звонки ИЗ своей думы наружу?

Эти товарищи знают, что та же логика к думе применяться не будет.

risenshnobel ★★★
()
Ответ на: комментарий от zolden

Это реклама вайбера, я щитаю

Скорее, ему Вольнов позвонил, а найти не удаётся.

StalinEXE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от trofk

http://top.rbc.ru/retail/24/09/2014/950877.shtml

https://www.facebook.com/fvvjcjd/posts/655851117868480

Граждане - ради, ради Бога — не путайте IP telephony и callback. Первая гонит ваш голос напрямую через данные и зарабатывают на продаже приземления вашего звонка в чужую голосовую сеть, а вторые голосовой трафик перебрасывают через третьи страны и зарабатывают на разнице цен на голосовой трафик в рахзных местах. Совершенно разные виды бизнеса. Все кричат «diese Puten machen neue Abdrisstung, Skype zapretieren' - нет, в этот раз история не про Скайп, а про „звонки по карточкам“ и биржу серого телефонного трафика. Eldar Razroev соврать не даст.

https://www.facebook.com/antonsalov/posts/576590322467284

А я про это еще весной на конференциях говорил, а мне не верили. На мой взгляд всё правильно делают, только на формулировки посмотреть надо.

Кто пострадает? В первую очередь, VoIP-гопники, которые с легкостью подменяют номера, и которым плевать на СОРМ. Шлепают опреаторов-однодневок, сливают трафик для Viber, Skype.

При этом есть вполне легальные сервисы, которые построены по всем правилам, по закону и предоставляют своим клиентам отличные коммуникационные возможности. На сервисе, который моя команда сделала для МегаФона, наконец-то появилась возможность заказать коммерческую услугу -http://megapbx.ru, смотрите в правом верхнем углу. Ждем релиза )

В общем, кто хочет послушать и посмотреть на примерах, против кого направлен закон, и как надо делать правильную телефонию приходит на мой доклад на CloudsNN )

http://top.rbc.ru/retail/24/09/2014/950877.shtml

схемы из разряда „пожызненный безлимитный интернет на 9ти просроченных флехах ёты“

bender ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

А-то меня люди, которых я на токс посадил

Как ты умудрился посадить на токс пользователей, если он сейчас в состоянии полуюзабельного продукта? Как понимаю, они не гики, раз уж сами не могут нагуглить информацию о мобильных клиентах на официальном сайте.

StalinEXE ★★★★★
()

Лобби большой тройки?

PaRuSoft ★★★★
()
Ответ на: комментарий от AEP

Узнать, какой именно депутат звонил, невозможно

Это если внутренняя АТС не ведёт логи. В общем, и на лоре часто бред несут.

greenman ★★★★★
()

Skype

Не, речь про betamax, callback-вызовы и телефонных минёров.
У скайпа и СОРМ любовь на веки.
По ссылке не ходил.

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leg0las

В маркете она есть?

В маркете есть риск нарваться на сертифицированное ПО.
Билды tox есть в f-droid, если репу добавить.

shahid ★★★★★
()

угрожают проведению оперативно-розыскных мероприятий

снижают доходы государства

так это ж хорошо

xsektorx ★★★
()

Даже удивительно, что не пономарёв и не мизулина. Похоже, они там в думе решили распределить нагрузку.

prischeyadro ★★★☆☆
()

крупные операторы недополучают деньги

луддиты?

угрожают проведению оперативно-розыскных мероприятий

плян путена?

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от AEP

кококо

Никто ничего не запрещает. Байке о предстоящем запрете скайпа уже лет десять от роду, и жопоголики периодически эту тему вытаскивают из унитаза и обмазываются ею. Кококо.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gadfly

Для Ъ: депутат Госдумы от «Единой России» Владимир Поневежский предлагает компенсировать арестованное за рубежом имущество россиян из средств федерального бюджета.

gadfly ★★
()
Ответ на: комментарий от Turbo_Mascal

Пусть с этим депутатом разбираются те, кто его избрал.

может ты еще и веришь в то, что за едро кто-то голосовал?

der_looser ★★
()
Ответ на: комментарий от gadfly

Владимир Поневежский предлагает компенсировать арестованное за рубежом имущество россиян из средств федерального бюджета

из своих пусть компенсирует. я разрешаю

der_looser ★★
()
Ответ на: комментарий от der_looser

может ты еще и веришь в то, что за едро кто-то голосовал?

Конечно кто-то голосовал. Выборы ведь признаны состоявшимися.
Если люди ходят на выборы, значит они считают систему честной и справедливой. По крайней мере до сих пор никто не смог доказать обратное.

Turbo_Mascal
()
Ответ на: комментарий от orm-i-auga

Полистай толксы вниз на пару-тройку дней

bender ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Turbo_Mascal

У нас висели результаты прошлых "выборов": из почти пятисот человек, допущенных к голосованию, пришло ~120 человек. Но за кого они проголосовали... Я долго в цифры вглядывался, пытаясь убедить себя, что попутали едро и коммуняк. Увы, на самом деле почти половина из этих 120 человек поставила галочку напротив едра ☹ Еще несколько человек испортили бюллетени, а у остальных — как обычно (коммуняки, жирик и всякая хрень)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

А вообще,

почему бы и не запретить эту мелкомягкую хрень, коли она все равно уже в линуксе не работает?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от gadfly

Ух ты блин. А если купить там хату в ипотеку и перестать платить?

greenman ★★★★★
()

Я не хочу жить в этой стране.

Sociopsih ★☆
()

Дэйли

Разве у вас за такое ещё не расстреливают штрафуют?

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от Turbo_Mascal

Пусть с этим депутатом разбираются те, кто его избрал.

Угадай кто голосует за ЛДПР?

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от bender

В общем, кто хочет послушать и посмотреть на примерах, против кого направлен закон

Эк его распи*орасило :)

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Кстати, да: в паноптикуме кремлевских идиотов из ЛДПР больше всего. Но и ЕдРо не отстает!

Не сцы, Эдуард, это гениальные вбросы, я по ним замеряю как бомбит и не только у либеральных хомячков. А это знаете ли показатель готовности закатить глаза, отключить моск, открыть рот и пойти ...

// и судя по тому, что бомбит по большей части не у хомячков, то всё очень плохо, стоит отобрать у людей ништяки и они уже готовы на всё.

Umberto ★☆
()
Последнее исправление: Umberto (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Umberto

стоит отобрать у людей ништяки и они уже готовы на всё

Ничего подобного! У нас вообще народ никогда ни на какие революции без вмешательства извне не поддавался! А вот ежели буржуи опять профинансируют, как в 1905-м или 1917, все будет. Только если буржуи не дураки, историю почитают, и поймут, что финансировать революции — себе же хуже! Потому как после революции страна не скатывается в СГ, а как тот Феникс — восстает из пепла!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

1917
после революции страна не скатывается в СГ

Ліл.

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

ждем таки полностью рабочей :)

Не считая того что при закрытии antox отваливается и совсем не может в голос - он рабочий.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

Это как?

А ты коню пятую ногу пришей и бегать заставь. Вот так.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от StalinEXE


А-то меня люди, которых я на токс посадил


Как ты умудрился посадить на токс пользователей, если он сейчас в состоянии полуюзабельного продукта? Как понимаю, они не гики, раз уж сами не могут нагуглить информацию о мобильных клиентах на официальном сайте.


Для меня продукт оказался очень даже юзабельным. Аудио, видео и чятик пашут. А больше ничего и не надо. А людям япросто сказал, что у меня не работает скайп и чтобы они скачали utox с utox.org и запустили екзешник.

Все. Не гики - это еще слабо сказано. Вообще в компах шарят на уровне включить/выключить из розетки.

dikiy ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: dikiy (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.