LINUX.ORG.RU

Только что специально поставил, вкладки есть. Пруф. Правда не знаю, что со шрифтами, но это видимо потому что не поставились какие-то зависимости.

w1nner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от derlafff

ПКМ в окне терминала -> Новый терминал. У меня такое создаёт вкладку.
UPD: Да, точно, настройки подкручены

evilmanul
()
Последнее исправление: evilmanul (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от bluesman

А зачем в GNOME все приложения переименовали?

Видимо, старые названия были слишком сложны.

Valkeru ★★★★
()

Вкладки не нужны. Удаление аннотаций не нужно. Двухпанельность файлового менеджера — прошлый век. Переименование/удаление файлов и изменение размера превью в диалоге открытия/закрытия файлов не нужно. Секунды в часах не нужны. Адекватные комбобоксы — отстой! Гибкие настройки в интерфейсах — да кому они, нахер, нужны?! Большие кнопки и заголовки, занимающие 1/16 экрана — это красиво! Чем меньше функционала в программе, тем больше пользователей. Это знают все!

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

половина перечисленного - 4.2. типичный кедераст, руководствуется мифами и стереотипами.

Lincor
()
Ответ на: комментарий от bluesman

Rhytmbox и Music - разные программы. у Empathy и Evolution в .desktop имена Empathy и Evolution.

Lincor
()
Ответ на: комментарий от EXL

какой понт хомяку переходить с шиндовса на гном?

такое ощущение, что они думают: переходу хомяка с шиндовс на гном мешают только сложные настройки! Щаз всё выпилим и народу-то повалит!

на практике, имхо, хомяку проще раз в N лет заплатить Негрософту и не трахать себе моск. (в развивающихся странах - просто стянуть с трекера)

а чтобы у хомяка был стимул переходить с шиндовса на гном, в гноме должны быть эксклюзивные для него, хомяка, фичи.

и какие эксклюзивные фичи есть у гнома?

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

какие эксклюзивные фичи есть у гнома?

ненужность, не?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от bluesman

бомбануло что ли? не грусти ты так. если пользуешься гномом, то это еще не значит, что ты имбецил. возможно просто не осиливаешь настройки

der_looser ★★
()
Ответ на: комментарий от der_looser

Настройку чего (из того, что я использую) я не осилил? Emacs, mutt, conky?

bluesman
()
Ответ на: комментарий от EXL

Адекватные комбобоксы — отстой!

Показываешь обычные GTK2 комбобоксы. Где логика?

Гибкие настройки в интерфейсах

В двух скриншотах выбора программы нет разницы, кроме чекбокса. Более того этот диалог, по крайней мере в 3.12, выглядит иначе.

Секунды в часах не нужны.

Такое 4.2, что я специально приложу эту галочку

Ake
()
Ответ на: комментарий от derlafff

Параметры->Открывать новые терминалы->Вкладка

Знаменитый интуитивно-понятный интерфейс.

AX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TDrive

А как по твоему должна быть устроена иерархия настроек?

С каких пор открытие новой вкладки терминала стало настройкой?

AX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AX

С каких пор открытие новой вкладки терминала стало настройкой?

То что ты процетировал это настройка как открывать новые терминалы вкладками или окнами, а открывается все как и раньше.
В теме полное дупло но зато сразу в бой теряя по пути куски жира, хейтеры такие хейтеры.

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TDrive

КЭП намекает, что нормальные люди хотят и открывать новые вкладки, и новые окна.

Только хигеры, видимо, решили, что пользователю нужно только одно.

derlafff ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от TDrive

То что ты процетировал это настройка как открывать новые терминалы вкладками или окнами

Ступил однако. Но всё равно странное решение. Это типа если мне понадобиться открыть новое окно, я должен каждый раз лезть в настройки, потом открывать терминал, потом опять лезть в настройки? Идиотизм.

Да и в чём смысл? У них много юзеров, открывающих новые окна вместо вкладок? Или они надеются, что все будут переключать терминалы через их мегагениальный док/обзор, выискивая нужный среди кучи одинаковых превьюшек?

AX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AX

Или они надеются, что все будут переключать терминалы через их мегагениальный док/обзор, выискивая нужный среди кучи одинаковых превьюшек?

Похоже, так

derlafff ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AX

Еще один критикует гном вместо того что бы нормально упороться

der_looser ★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

Причем тут вообще это? Вообще-то тебя никто не спрашивал насчет того как оно выглядит. Я просто показал скрин что вкладки есть. Остальное меня не волнует.

w1nner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

Ну я же не сказал, эй смотрите какой у меня классный скрин. Я прежде всего работаю в своей системе, а не разглядываю примочки, поэтому настроил все как лично мне удобно.

w1nner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AX

Но всё равно странное решение. Это типа если мне понадобиться открыть новое окно, я должен каждый раз лезть в настройки, потом открывать терминал, потом опять лезть в настройки? Идиотизм.

Раньше по пкм в окне терминала было 2 пункта как открыть новый терминал окном или вкладкой, сейчас сделали 1 пункт а окно или вкладка задается в настройках. Это все изменения.

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Darth_Revan

да ну, я на termite, просто разраб говорил, что в libvte обратно вернули true transparency, вот и интересуюсь.

vim
()
Ответ на: комментарий от AX

В тех редких случаях, когда тебе нужно новое окно вместо вкладки, открыть его можно через ярлык.

eternal_sorrow ★★★★★
()
Последнее исправление: eternal_sorrow (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.