LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Fastmail: как оно в использовании?

 , ,


0

1

С некоторого времени стал считать, что тоталитарный гугл слишком много себе позволяет и слишком сильно интегрировался в повседневную жизнь. Поэтому решил в некоторых аспектах соскочить с него. Перво-наперво подыскиваю альтернативу почте.

От почты многого не требуется. Объемы у меня небольшие: некоторая личная переписка, форумные уведомления и из интернет-магазинов. Доступ исключительно через imap(+возможно прокси иногда).

Конкретно, меня интересует мнение живых пользователей: 1. Есть ли какие-нибудь косяки в использовании, которые не заметны сразу? (про всякие ограничения на n соединений/час я прочитал).

2. Можно ли оплатить какой-нибудь виртуальной визой типа киви? Там на сайте фигурирует формулировка:

Debit cards are fine as long as they belong to the Visa or MasterCard network, however prepaid-only cards usually do not work. You are welcome to try, but unfortunately, despite advertising themselves as Visa or MasterCard, they often behave differently.

По факту принимает киви-карты?

3. Как оно в целом?



Последнее исправление: Panic_At_The_Kernel (всего исправлений: 1)

Эти же люди сделали почтовый клиент M2, который не поддерживает шифрование. А теперь сам нам скажи — как оно?

Deleted
()

Ну, есть там тройка ящиков, забираю по имапу фетчмайлом, с каких-то вроде редирект настроен, не помню уже. Просто работает. Регался, когда он ещё бесплатный был, так и пользуюсь на халяву, денег не просят.

alegz ★★★★
()

Жаль, что ebanat.com загнулся, сервис был не очень, но имя!

Rupricht ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Опера одно время купила Fastmail, потом обратно выбросила. M2 существовал задолго до этого.

Deleted
()

Бесплатно там мало места в ящике. Для всяких мелочей, которые сайты присылают, и мелкой переписки мне хватает.

Пиксив, например, не даёт с его помощью зарегистрироваться, некошерно, мол. Есть ли другие подобные сайты пока не знаю.

Deleted
()
Последнее исправление: Mystra_x64 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Мне много не надо. Файлами через почту не обмениваюсь, сообщения чищу.

Panic_At_The_Kernel
() автор топика

В общем, я ожидал больше ответов. Видимо, мало кто пользуется платной почтой.

Panic_At_The_Kernel
() автор топика
Ответ на: комментарий от Gotf

Да. Был сбор средств на оплату серверов, сертификатов, дизайна и т.д. Всё собрали силами пользователей (пара тысяч евро вроде было). На следующий год, наверное, опять будет.

xaizek ★★★★★
()

Я использую уже два года.
Размеры устраивают, цена тоже. WebUI красивенький. Спама не наблюдается.
Оплачиваю QVC.

IIIypuk ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Эти же люди сделали почтовый клиент M2

Opera Mail чтоли?

IIIypuk ★★★
()
Ответ на: комментарий от Gotf

Именно после закрытия lavabit и перешёл на openmailbox. Одним из критериев выбора было расположение серверов вне США, тут они во Франции.

xaizek ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xaizek

Выглядит вкусно. И xmpp умеет. Только стремно юзать его как основную почту, никаких гарантий же. Сервису и года нет. Сегодня он есть, а завтра им не хватит пожертвований на пару новых дисков и RIP.

Или за ним не пара красноглазых стоит, а серьезный бизнес?

entefeed ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от entefeed

Или за ним не пара красноглазых стоит, а серьезный бизнес?

Вообще, вроде несколько человек и есть, которые зарегистрировали некоммерческую организацию. И как раз по этой причине, он мне нравится больше, чем там где бизнес. Тут люди для себя и других подняли хорошую вещь, а там «бизнес решение», «мы читаем вашу почту для рекламы» и т.д.

Денег сильно много там не надо, только за железо, так как авторы админы насколько я понял. Не думаю, что с финансированием будут проблемы.

xaizek ★★★★★
()

1. Косяков нет. Антиспам очень редко пропускает то, что гугл бы ваще порезал не глядя.

2. Не пробовал. С точки зрения платежных систем нет разницы кто выпустил карту. Возможно тут имеется в виду unembossed (неименные) карты.

3. В целом хорошо. За конкретными ответами задавай конкретные вопросы.

Lordwind ★★★★★
()

У меня там почта уже лет 7 или 8. Последние пару лет оплачиваю 10 баксов в год. Косяков нет, если бы были не платил бы им. По поводу карт должно быть всё равно.

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Panic_At_The_Kernel

Поднялись ставки. Видимо из-за добавления облачного хранилища, и переезда на более надёжную инфраструктуру (а то был уже как-то downtime из-за DoS). 700 евро/месяц для такого набора сервисов вроде нормальная цена. Это всего по 17 центов с пользователя, если всех считать.

xaizek ★★★★★
()

Насколько я понимаю, плюс только в том, что якобы в Австралии всё хорошо с приватностью данных?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Panic_At_The_Kernel

а чо его готовить? в настройках фастмыла есть прямо опция импорта любой почты через imap, специально для гугло-страдальцев :) контакты и календарь тоже импортируются

Lordwind ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.