LINUX.ORG.RU

Нетипичное использование Gmail. Ищу альтернативу.

 , ,


0

3

Он постоянно блокируется из-за «нетипичного использования» уже 4 раз. ССЗБ нажал на кнопку нового интерфейса (зачем она доступна?). Есть подозрения, что новый интерфейс тестировался только с их монопольным браузером.

У меня Arch + F18.0.2. Гуглзонд не предлагать.

Кнопка вернутся к старому интерфейсу не работает вообще, любые действия с редактированием и отправкой приводят к блокировке на час. Пробовал на десктопе Evolution - можно только двигать и редактировать, но нельзя отправить.

Друг посоветовал rambler mail. Интерфейс хорош и удобен.

Посоветуйте хороший имейл, используете ли вообще и зачем?


Яндекс. Потому что зеркала разных линаксов, олимпиады админов, да и поддержка разная OSS.

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от snoopcat

Мейл мне лично не нужен. Он нужен людям, которые мне его шлют.

Яндекс говно, я считаю - столь крупный проект не имеющий собственной команды или хотя-бы одного графического дизайнера не заслуживает особого внимания. Для поиска уже перелез на DuckDuckGo. Заведу рамблер - там посмотрим.

rictb
() автор топика

Он постоянно блокируется из-за «нетипичного использования» уже 4 раз.

У меня это было из-за бага в каком-то найтли гуглохрома, который отправлял некоторые запросы по два раза.

Написал в суппорт, ответили шаблонным текстом со ссылкой на FAQ.

Написал им еще раз на тот адрес, с которого ответили, примерно так: «Уже пять лет пользуюсь вашим сервисом, все нравилось, все было хорошо, но вот раз и заблокировали. Никогда не использовал сервис в иных целях кроме самых прямых - почты. Будет жаль покидать ваш сервис, я к нему уже привык.»

Через 10 минут доступ восстановили, больше проблем не было уже почти два года с тех пор.

zhuravlik ★★★★
()

Вообще outlook.com симпатично выглядит. Хотя если у них спам-фильтр тот же, что на hotmail - половина корреспонденции может не доходить до ящика (правда, может, уже и исправили).

Можно удивить друзей и знакомых и завести на Сезнаме, но там ацкий лимит и через пару месяцев бездействия сносят аккаунт. :)

А особенно мне нравилась у них капча, которая тогда была:

http://ompldr.org/vOXJ0MA

Кто разгадает, как я ее прошел? :)

zhuravlik ★★★★
()
Ответ на: комментарий от greenman

Скриншот Chromium
Скриншот Firefox
Суть одна и та же. Firefox все-же лучше шрифты подхватывает, более интегрирован и меньше мелких неприятностей.
С GMail ситуация та же, зря время потратил на доводку Хрома (на FF пошло x10 времени, но оно того стоило)

rictb
() автор топика
Ответ на: комментарий от rictb

А рамблер, который спам не фильтрует, по популярности где-то хрен знает где, как и по качеству сервиса, непонятно вообще, жив или мёртв, заслуживает внимания? Я вот не замечаю механизмы их разработки, а работу бесперебойную работу сервиса замечаю.

DuckDuckGo жалкое поделие, которое непонятно что и как ищет.

kma21 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от kma21

DuckDuckGo использую исключительно шотркаты, их там больше сотни, например Archwiki - aw!. Поделие для обычного поиска совсем негодно, но я нашел его полезным для быстрого переключений между провайдерами.

rictb
() автор топика

Друг посоветовал rambler mail. Интерфейс хорош и удобен.

В принципе у них нормальный интерфейс, можно пользоваться. Можешь ещё на yahoo посмотреть.

P.S. использую thunderbird, т.к. работать с 6-ю разными ящиками в веб-мордах явно неудобно.

risenshnobel ★★★
()

Как и многие тут посоветовали, — юзай дэсктопные клиенты. Рекомендую claws-mail.

t0207
()
Ответ на: комментарий от firestarter

Это не по пацански, немодно и негламурнг, это для старперов которым надо чтобы Всё работало, тут нет онлайн чатов, и мало или ваще нет соцальных лайков и репостов...

В общем, новое поколение хомячков...

no-dashi ★★★★★
()

А разве рамблер уже несколько лет как не выкуплен гуглом?

shell-script ★★★★★
()

Используй любой почтовый клиент и забудь про дурацкий вебинтерфейс. Я его уже года 3 не видел у любой предоставляющей почту конторы.

hope13 ★★★
()
Ответ на: комментарий от rictb

Яндекс говно, я считаю - столь крупный проект не имеющий собственной команды или хотя-бы одного графического дизайнера не заслуживает особого внимания.

Артемий Татьянович после этих слов забился в угол и заплакал...

Axon ★★★★★
()

rambler mail. Интерфейс хорош и удобен.

Только вот он не объединяет переписку.

static_lab ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от border-radius

Вот и выросло поколение, не знающее об IMAP.

Плюсую. Я вот без него жить просто не могу

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

А что не так с ним? Для английского по-моему вполне.

HunOL ★★★★
()

Странный вопрос, даже не уточнив, с какой целью используется почта. В таком случае выбирайте любой почтовый сервис + десктоп клиент, привыкайте, и будет вам счастье.

Spoofing ★★★★★
()

Яндекс уже предложили? Тогда поддержу предыдущих ораторов.

Единственное что выбешивает меня сейчас в яндексе - открытие ссылок из тела письма через какой-то редиректор, который не понимает длинные URL. Вот у меня есть URL по 4Кб - они ломаются. Из панели ссылок они открываются. Впрочем разрабы о проблеме знают и обещали поправить.

Suntechnic ★★★★★
()
Последнее исправление: Suntechnic (всего исправлений: 1)

Яндекс. На рамблере спам через день проскакивает, нет привязки номера телефона для восстановления пароля, кроме того, так коряво настроена работа IMAP. С мэйлом посоветую вообще не связываться.

Dnmt
()

Продолжай использовать дальше Gmail но только не через web интерфейс. используй email клиенты и забирай почту через imap или pop3, тогда проблемы с web глюками сразу отпадут.

AnastasiaM
()
Ответ на: комментарий от rictb

столь крупный проект не имеющий собственной команды или хотя-бы одного графического дизайнера не заслуживает особого внимания

ахахаха, Татьяваганыч, что ты делаешь, прекрати

zolden ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.