LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

[gmail] альтернативы

 


0

2

Собственно какие есть? Jabber + webmail сольюшены нужен, остальные карты и поисковики не нужны. Свой сервер пока оставим за пределами этого топика. У меня он есть, но не всем его можно посоветовать.

☆☆☆☆☆

мэйлрушечка, яндекс, не?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

Встроенного нет. psi работает, с контактами со сторонних серверов работать можно.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

Есть веб клиент в почте, есть свой, который по сути psi на стероидах, можно использовать произвольный xmpp клиент. У них стандартный xmpp. Историю через веб интерфейс также можно читать.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

и как это веб-клиент в почте включается?

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

всё нашел, действительно в настройках есть

Reset ★★★★★
()

Отлично, всем спасибо за помощь.

timur_dav ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Obey-Kun

Если б этим спамофильтром управлять можно было и как-то хотя бы просматривать его список, то цены ему не было бы. А так он не умнее моего, который банит всё в заголовках с упоминанием швейцарских часов, покупки яхт и виагры.

timur_dav ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от timur_dav

> Если б этим спамофильтром управлять можно было

можно делать исключения

и как-то хотя бы просматривать его список

что за список?

Obey-Kun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от adepto

У гугла в моём случаем спам работает на все 100, то есть весь спам уходит в Спам (и нужные письма туда не попадают). И да, спама меньше (совсем нет), если не светить ящиком на форумах и т.п.

Obey-Kun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Obey-Kun

Я люблю mail.ru. Новый ящик, заведённый эксперимента для, начинает заваливаться сотнями спама чуть ли не сразу.

timur_dav ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Reset

Если «виагра дешево» не писать, то вполне себе нормально работает. Не помню ошибочных «выстрелов».

timur_dav ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Obey-Kun

>У гугла в моём случаем спам работает на все 100, то есть весь спам уходит в Спам (и нужные письма туда не попадают).

Ради интереса зашёл на свой яндексовый ящик. Три письма за пол года.

И да, спама меньше (совсем нет), если не светить ящиком на форумах и т.п.

Таким способом любой ящик можно защитить )) Интересно сколько пропустит, если есть во всех спам-базах. У рамблера, например, показатель в 10 писем в день.

adepto
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

Обычные письма, вполне типичные для девелоперский рассылок. Слов про виагру и швейцарские часы там нет :)

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

>Обычно он туда помещает почту из рассылок.

осиль папки и рулы

sudoer
()
Ответ на: комментарий от adepto

У меня только один не засвечен. 3 засвечено повсеместно. Спама туда идёт over 9000, но все до единого фильтруются.

Obey-Kun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

у меня такого не было. а рассылки, если у тебя они и правда идут в спам, можно и в исключения добавлять.

Obey-Kun ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.