LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

отсрочка оплаты на fastmail

 


0

1

Fastmail разослал письма, что тех кто обломился с оплатой - не будут щемить «по крайней мере до сентября».

Мне не актуально, но все равно приятно. Слава фастмейлу!

★★★★★

И ещё там было написано, что не будут щемить, если не правительство не потребует. А если вынудят, то предупредят.

Был удивлён адекватной нейтральностью и что не писали СУГС.

У меня там оплачено до октября 2025 года.

user42 ★★
()
Ответ на: комментарий от user42

Был удивлён адекватной нейтральностью

Я думаю у них не так много клиентов, чтобы иметь политические убеждения.

Im_not_a_robot ★★★★★
()

Как мало надо для счастья.

imul ★★★★★
()

Надо же, молодцы какие. Вот таких сервисов надо вести список. Не скурвленных. Это важно.

Legioner ★★★★★
()

А какие особенности фастмейла кроме бывшего родства с оперой, что заставляет платить?

One ★★★★★
()

Не понимаю зачем за почту платить. Есть полно бесплатных сервисов. У меня даже с mail.ru нет проблем, спам практически отсутствует.

Хотя в связи с последними событиями несколько опасаюсь что mail.ru может перестать работать за пределами России, где я нахожусь.

X512 ★★★★★
()
Последнее исправление: X512 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Legioner

Что конкретно не так в бесплатной почте? Что-то особо суперсекретное я там не пишу. Ксли очень надо, можно шифровать на стороне клиента.

Платная почта наоборот более опасна тем, что владелец почтового сервиса знает личную информацию и может её слить. А бесплатные сервисы есть где можно вообще не писать никакой настоящей личной информации.

X512 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от X512

Не плати, какие проблемы? Я вот не нашел, куда домен пристроить на халяву. Да и деньги не великие, можно сэкономить на школьных завтраках.

PS. Наши в качестве альтернативы не предлагай.

Vit ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Legioner

Каждая вторая мышка была довольна :)

Vit ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Legioner

С историей исключительно платного сыром за лет 25 платежей куда-либо в интернете абсолютная часть сервисов уже закрыты, а то и просто кинуты пользователи.

One ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от X512

Что конкретно не так в бесплатной почте?

  1. Ты не владеешь доменом. Свой домен решает проблему.

  2. Ты не клиент, а товар. Всю информацию, которую о тебе можно собрать, постараются собрать и продать с максимальной выгодой.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

Ты не владеешь доменом.

Для неуловимого Джо это замечательно.

Свой домен решает проблему.

Проблему чего? Чтобы легче было вести трекинг? У домена ещё и WHOIS есть.

Всю информацию, которую о тебе можно собрать, постараются собрать и продать с максимальной выгодой.

Платные сервисы делают всё тоже самое. Попробуйте доказать что не так.

X512 ★★★★★
()
Последнее исправление: X512 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от user42

не будут щемить, если не правительство не потребует. А если вынудят, то предупредят.

Вот ведь свобода, демократия, живут же люди.

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от another

Всё, о чём «врали» в советских газетах, оказалось правдой.

user42 ★★
()

Очень круто, но я уже себе UnionPay сделал.

Обожаю Fastmail

upd: UnionPay они не принимают, но надеюсь найти друга зарубежом с MC/Visa проблем не составит

IIIypuk ★★★
()
Последнее исправление: IIIypuk (всего исправлений: 1)
Dear Alexander.

We're writing to you about your email user *** with Fastmail.

The payment methods that we accept (Visa, MasterCard, American Express, and PayPal) have suspended service in Russia. As a result, you will likely be unable to submit payment to renew your Fastmail subscription at this time..

If you have a payment due between now and August 2022, we will extend the due date for your payment to September 2022. Should payment methods remain suspended in September 2022, we'll reevaluate at that time. 

Because this is not a credit, you may still get overdue renewal reminders, and you may see a banner noting that your account is overdue. No action will be taken on your account as a result of the overdue payment until September 2022 at the earliest. 

Should we become legally obliged to terminate services for users in Russia, we must comply. If we are required to terminate services, we'll warn you and give you as much advance notice as the law allows. Please note: we do not currently have any information indicating that this is something we might need to do, and we have no intentions to de-platform anyone unless required by law. 

As a precaution, you may want to backup your data now. We have a guide covering how to Download all your data. 

As always, if you have any questions or comments, our support team is happy to help.

Regards, 
The Fastmail Team
IIIypuk ★★★
()
Ответ на: комментарий от One

То, что это не Гугл.

А вообще, любая фича, которая тебе может понадобиться от почты, у них есть. Плюс крайне адекватный суппорт.

Раньше у них даже жаббер был в комплекте, но потом они его выпилили из-за падения популярности.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от X512

Платные сервисы делают всё тоже самое. Попробуйте доказать что не так.

Доказать или опровергнуть тут ничего нельзя, если нет доступа к их серверам. Но у этих сервисов как минимум есть причина не делиться инфой: их бизнес-модель на этом основана. Если выяснится, что они текут, они потеряют очень здоровую часть клиентов. А конкуренции на этом довольно маленьком рынке довольно много.

hateyoufeel ★★★★★
()
Последнее исправление: hateyoufeel (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от X512

Ксли очень надо, можно шифровать на стороне клиента.

Вот это «надо» может прийти внезапно, и с неочевидной стороны. А тех, кто тебе присылает инфу ты всех не заставишь шифровать. С другой стороны, платные сервисы проблем конфиденциальности не решают.

seiken ★★★★★
()
Последнее исправление: seiken (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.