LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

помогите выбрать девайс

 , ,


0

2

http://www.nix.ru/autocatalog/asus/asus_notebook/ASUS_X200L_90NB03U5M00080_i3...
http://www.nix.ru/autocatalog/tablet_pc_samsung/Samsung_Galaxy_Tab_SMT80016_W...

надо будет таскаться туда-сюда по городу, делать заметочки, читать там документы всякие. Мини-презентации делать. Что лучше? К нетбукам прикипел душой, хотя понимаю, что уже всё...RIP. К амолед-экрану тоже прикипел, со времён desire.

Что автономно проживёт дольше? Где организационнный софт удобнее?
На что ещё стоит обратить внимание?

Если выберешь планшет, то готовься к тому, что на этих мелких задачах всё и закончится.
Ну а если лаптоп, то что на весу заметку не сможешь легко сделать.

Darth_Revan ★★★★★
()
Последнее исправление: Darth_Revan (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Darth_Revan

просто ты привык к винде и везде её ставишь, поэтому и хочешь нетбук. А планшет твои извращённые наклонности отвергает.

darkenshvein ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Толсто, товарищ. А планшет отвергает не только извращённые наклонности, но и вообще любые наклонности, кроме «початиться».

Darth_Revan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

игори играть можно и на планшете

Тебе еще и под игры? Указал бы сразу в требованиях, а то «документы-презентации».

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

это не мне, а товарищу выше. Ветвь обсуждения видишь, али нет?

darkenshvein ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от darkenshvein

просто ты привык к винде и везде её ставишь

Fun fact: я не пользуюсь Windows.

Darth_Revan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Может напомнить на каком ресурсе мы находимся?

Unununij ★★★★
()

Нетбук бери. Планшеты это для посмотреть картиночки/смишнявки на ютубе да в игрушки поиграть. Смотреть документы на них может и удобно, но редактировать совершенно невозможно.

StReLoK ☆☆
()

Нетбук бери - ведропланшетики не приспособлены для сколь нибудь серьёзной работы.

najlus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Unununij

офигенно, ты ещё и про трансформеры забыл.

darkenshvein ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Кто напел? Я на опыте убедился - планшет хорош для развлечений, но не для работы с текстами. А нетбуком я уже давно пользуюсь, уже много мегабайт текста набил.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Darth_Revan

С x86 всё как всегда: либо монстр с вентиляторами (казалось бы, чем оно тогда лучше нетбука?), либо немощное.

Привет. Как там у вас, Путин на второй срок не собирается?

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Привет. Как там у вас, Путин на второй срок не собирается?

попытка скатить унылый тред в танцпол засчитана. Да нет, в этот раз он будет в Киеве присягу президента давать. Новая старая столица, как-никак.

darkenshvein ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от darkenshvein

x240, в дешевой комплектации с HDD и i3. Работается удобно, игры идут, легкий и долго работает от батарей (их 2). Дома иногда использую как системник. Единственный минус — ограничение на 8гб оперативной, но мне пока 4 хватает.

ktan ★★★
()

я надеюсь ты осознаешь, что делаешь выбор между разными сортами говна? Microsoft Surface Pro

der_looser ★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Все знают про свайп и все знают, что максимум на что он годен - это короткое сообщение в почте, смс или еще че-нить похожее, но обязательно короткое. И то, если его предварительно научить нужным тебе словам. Так что лучше забудь про «заметочки» на планшете, если это хотя бы пара абзацев. Это очень неудобно, тем более на планшете. Свайп хорош для маленьких экранов телефонов, на планшете слишком широкие движения придется делать.

another ★★★★★
()

1366 x 768
2560 x 1600
окунись в мир высокого dpi и шикарных шрифтов

imul ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.