LINUX.ORG.RU

Прикольно когда есть штатив.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xsektorx

засветка всё равно дикая
00:50

Дык уличное освещение наверняка работало. Мы все фотографии делали строго после 2:00, когда в нашей деревне оно отключалось. А в больших деревнях, вроде, совсем не отключается и надо отъезжать километров на 50.

redgremlin ★★★★★
()

Белые линии это спутники? Черные линии это провода? Мне кажется, или спутников андромеды (M110 M32) тоже видно?

crowbar
()
Ответ на: комментарий от xsektorx

«За городом» в бытовом и астрономическом понимании сильно разные вещи.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xsektorx

Это не засветка от фонарей, это свечение атмосферы. Там Луна была с запада + солнце тоже даёт немного свечение. Чем ближе к 5-6 утра, здесь, в этой точке Смоленщины, тем больше жёлтых тонов на снимках. В 6 утра вставал, небо уже стало затянуто чем-то вроде тумана/низких облаков. Есть ещё снимки плеяд чёткие со вчерашней съёмки, было -5 холода и я спешил пофотать ради теста, в основном Андромеда интересует.

menangen ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от crowbar

Белые линии - это я для нубов в контакте пририсовал границы диска нашей Галактики. Чёрные - да, провода.

menangen ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от xsektorx

Не, это свет с Венеры отразился от верхних слоёв атмосферы и вызвал взрыв болотного газа, отсюда вспышка и результат.

menangen ★★★★★
() автор топика

Беларуссией

Это где-то между Белоруссией и Беларусью? Координаты не подскажешь?

bluesman
()

Респект за схемы-подписи. Без них фигня, а с ними оч. интересно.
Особенно тем, у кого линзы на минус 6.

dk-
()
Ответ на: комментарий от crowbar

Там ещё какая-то галактика или скопление звёзд видно справа на снимке, я пока не понял ху из ит. Слева от туманности Сердце.

menangen ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от menangen

Открой стеллариум, да посмотри. Я на "ночных экскурсиях" стеллариумом и пользуюсь. Как раз вчера всякие объектики из этой зоны людям показывал. В Персее и Кассиопее много всяких интересных скоплений и туманностей.

// а сегодня влом мне стало ехать наверх. хочется отдохнуть. Пивасик!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.