LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Как выключить совесть без смс и регистрации?

 , , , ,


0

2

Собственно, основной вопрос в заглавии.

Сейчас я оказался в весьма сложной и неприятной ситуации, но с весьма однозначным выходом из неё. Но обо всём по порядку.

Ещё в прошлом году осенью я пытался устроиться в одну британскую контору. Даже успешно прошёл все этапы собеседования, но там внезапно порезали бюджет и вакансию прикрыли прям у меня перед носом. Прошёл год и вот они по новой начали набирать народ в этот отдел. Я снова прошёл все круги ада, меня даже заставили ехать к ним на явку. Всё это длилось долго и нудно и вот они уже якобы добыли для меня заветный номерок сертификата на спонсорство. Казалось бы, надо радоваться что всё успешно завершается, но нет.

Всё это время на текущей работе у нас разыгрывались драмы. Мы начинали как небольшой стартап, уже наваяли несколько хороших продуктов. Но с начала года наш менеджер успел пересраться со всеми теми, кто изначально участвовал в разработке всего, даже со мной. Остальных он успешно выдворил, но я остался. Я был очень инертен, т.к. ждал развития событий с бриташкой. За это время ожидания мы успели реанимировать проект и этот манагер уже успел навешать на меня кучу надежд, в т.ч. заделав руководителем разработки и увеличив ЗП. Конечно же, я его об этом не просил. Т.е. с каждым днём всё запутывалось всё сильнее и сильнее, и, откровенно говоря, я не вижу жизни у стартапа без меня.

Так вот, об очевидном решении: если отбросить все эмоции и подходить с прагматичной стороны, то очевидно, что нужно уезжать. Но тут на арену выходят эмоции.

Откровенно говоря, это не первый раз когда мне вот так эмоционально тяжело будет увольняться. И это 2 раз подряд, когда меня будут считать предателем, предварительно навешав на меня уйму ожиданий.

В общем, всё очень грустно и хочется чтобы это всё поскорее закончилось. Не ожидаю что кто-то ответит на вопрос в заглавии, просто захотелось выговориться.

А линукс тут при том, что и на текущей, и на вероятной будущей работе мне придётся плотно общаться с линуксом.

★★

Последнее исправление: Hater (всего исправлений: 1)

А твой менеджер молодец. Сумел засрать тебе мозги так, что ты к этому стартапу относишься как к члену семьи.

Miguel ★★★★★
()

Я бы остался только если этого манагера убрать

Deleted
()

Всё просто как дважды два, если в бриташку переезд, то не надо, ибо никакого будущего светлого у еврошки нету, сначала надо будет решать проблемы, а ты готов решать проблемы бриташки?

Оставаться и думать своей головой, начинать что-то своё или с кем-то. Будет тяжело, но советь будет впорядке и развитие тоже будет.

А скандалистов надо кидать чем раньше, тем лучше. Они то всё равно тебя кинут, что ты не делай.

ixrws ★★★
()

Смело езжай в Британию и обещай стартапу вернуться, если тебе в Британии не понравится, пускай ждут :)

Harald ★★★★★
()

стартап сам по себе - не ценность, ты сам по себе - ценность. сваливай

xsektorx ★★★
()

Не держать незаменимых людей — задача менеджера. Всегда нужно готовить замену человеку вдруг что. Если менеджер этого не делает, он плохой менеджер.

Deleted
()

выключить совесть

То что ты описал не совесть в привычном понимании, а нежелание бросать то, куда вложено много труда. Как уже выше сказали, стартап все равно не твой, бросай смело. Да и если был бы твой все равно надо исходить из того что ожидает проект в будущем, а не то, сколько сил было затрачено в прошлом. А проект из твоего описания ожидает провал - так что чем раньше смотаешься тем меньше времени потратишь зря помимо уже потраченного.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Solace

Включай мозг - Штаты готовятся к экономическому рывку, а хорошая стратегия перед рывком - отдавить ноги ближайшим конкурентам. Новости читай, США снимает свои санкции против Ирана но штрафует европейцев, которые с Ираном имеют дело. А Британию так вовсе собрались делить на две половинки (что приведет к падению ВВП процентов на 20, а сама Бриташка может лишиться статуса ядерной державы).

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

а сама Бриташка может лишиться статуса ядерной державы).

с чего вдруг, Шотландия подлодки с трайдентами отберёт? Кто ей их отдаст :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

С того что лодки базируются в Шотландии, и другой базы у Бриташки нет, как и денег на ее строительство. Шотландии лодки тоже не нужны. Либо будут арендовать базу как Севастополь до недавнего времени (с риском появления вежливых джентельменов), либо лодки придется передать третьей стороне (читай - Штатам).

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

А Британию так вовсе собрались делить на две половинки (что приведет к падению ВВП процентов на 20, а сама Бриташка может лишиться статуса ядерной державы).

Даже если так - что с того? Ну, перестанет быть ядерной - и хрен с ним. Большая проблема.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Либо будут арендовать базу как Севастополь до недавнего времени (с риском появления вежливых джентельменов)

Британия не рашка же, как-нибудь мирно договорятся между собой

либо лодки придется передать третьей стороне (читай - Штатам).

Зачем передавать, будут где-нибудь на американской базе базироваться, а принадлежать Британии и контролироваться ею, тоже вариант

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Британия не рашка же, как-нибудь мирно договорятся между собой

Вроде шотландцы держать их у себя не намеряны ни при каких обстоятельствах. А бриташка та же рашка, если копнуть.

Зачем передавать, будут где-нибудь на американской базе базироваться, а принадлежать Британии и контролироваться ею, тоже вариант

Будут базироваться на американской базе, юридически принадлежать Британии, но фактически контролироваться США, плюс бриташка штатам за это еще и деньги платить будет. Удобно, че! Удобнее американских ядерных ракет в Германии, за которые Германия платит Штатам а не наоборот.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

А как быть с падением ВВП? С учетом того что даже нулевой прирост ВВП создает нехилую социальную напряженность.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: DNA_Seq (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

А как быть с падением ВВП?

ВВП на душу не упадет.

даже нулевой прирост ВВП создает нехилую социальную напряженность.

И поэтому в распавшейся Британии будет хуже, чем в России, у которой прирост тоже будет около нуля (не забываем о топике)?

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Удобнее американских ядерных ракет в Германии, за которые Германия платит Штатам а не наоборот.

А там разве ракеты, а не бомбы B61 хранятся, которые немецкие пилоты должны цеплять и лететь сбрасывать в случае чего?

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

ВВП на душу не упадет.

Я говорил о падении ВВП на душу.

И поэтому в распавшейся Британии будет хуже, чем в России, у которой прирост тоже будет около нуля (не забываем о топике)?

Сытнее (кстати, не факт, ибо отпадают месторождения Северного Моря, а гаш машт флоу), но не особо лучше.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

ВВП на душу не упадет.

Я говорил о падении ВВП на душу.

Ты говорил об абстрактном ВВП в вакууме. Но неважно, по каким причинам упадет ВВП на душу?

И поэтому в распавшейся Британии будет хуже, чем в России, у которой прирост тоже будет около нуля (не забываем о топике)?

Сытнее

И концерты. Так что сплошной профит.

tailgunner ★★★★★
()

Это рынок. Менеджер тебе либо друг, либо менеджер. Выбирай.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

А Британию так вовсе собрались делить на две половинки (что приведет к падению ВВП процентов на 20, а сама Бриташка может лишиться статуса ядерной державы).

А можно поподробнее? Давно жду ее загнивания.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

На 18 сентября в Шотландии назначен референдум. По опросам сейчас за отделение 51 процент. Если проголосуют то развот состоиться в 16м году.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Hater

Мне кажется, твоя проблема в том, что ты не очень понимаешь, что у тебя покупает работодатель. А трудовые отношения- это и есть чистейшая купля продажа. Так вот, тебе кажется, что работодатель за зарплату покупает тебя, всего- твои мысли, желания, чаяния, душу. Твою жизнь. На самом же деле, все не так. Работодатель покупает у тебя твое время (часть жизни) и профессиональные навыки, не более. «Ничего личного, только бизнес». Так что после разрыва контракта ты ничего ему не должен.

Mahmood
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

ВВП на душу населения в UK может упасть только если из него выйдет собственно Англия. Все эти Шотландии-Уэльсы-о. Мэн и прочий хлам- в значительной мере дотируемые регионы.

Mahmood
()

У манагера спроси. Он, по ходу, себе выключил.

heilkitty ★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

А Британию так вовсе собрались делить на две половинки (что приведет к падению ВВП процентов на 20, а сама Бриташка может лишиться статуса ядерной державы).

Вадик, ты мне еще про мозги говорить будешь? Почитай по теме, очень полезно.

Solace ★★
()

Попроси зарплату выше чем предлагают в новой конторе.
Ты же назвал себе цену: без тебя проекту труба. Значит и требовать можно...

invy ★★★★★
()
Последнее исправление: invy (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Miguel

причём, ведя себя как полный мудак, сумел ещё и заставить вину перед собой испытывать

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

если цены в фунтах, получается уж больно дорого, а если в пенсах/центах/шиллингах (что там у вас?), то надо разбираться. лезть лишний раз в гугл. лень, поэтому посчитаю так. последний раз когда я интересовался, за 1 доллар давали 2 фунта. положим, цены в шиллингах, и в одном фунте 100 шиллингов, тогда цена ножки свинины 613/100*2 = 12$ нууу, ещё пару месяцев санкций и у нас тоже будут такие же цены.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

что там у вас?

у нас евроценты.

если цены в фунтах,

Pence Per kg

100 шиллингов

Шиллинг оставался в ходу в Англии вплоть до 1971 года. by Wikipedia

Deleted
()
Последнее исправление: nepank (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

это да. но лет, где-то, через 50-200, могут и перестать быть надёжными. история способна удивлять. впрочем, к тому времени и ракеты новые закупят.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

is a unit of currency equaling one one-hundredth of aфунт стерлингов. 1 фунт стерлингов = 62 рубля. 372 рубля за свиную ножку в среднем? ну норм, да.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ну я о мелкой британской валюте сужу исключительно по литературе, выпущенной до 1971 года. так уж сложилось.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

по-моему, вам лишь бы порадоваться чужим проблемам. но зачем? понятно, почему люди радуются успехам своей страны — в конце концов, это отражается на них самих. но зачем искать негатив у соседей — неясно. вам-то от чужих проблем лучше не становится.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

но зачем искать негатив у соседей — неясно.

Где тут поиск негатива? Я же не вертухай.

вам-то от чужих проблем лучше не становится.

а жителям штатов - становится, поэтому они их и создают по всему миру.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Я же не вертухай.

он такой же, да, только с другого полюса.

Где тут поиск негатива?

Как выключить совесть без смс и регистрации? (комментарий)

здесь. затрудняюсь даже ответить, в какой части сообщения поиск негатива отсутствует.

а жителям штатов - становится, поэтому они их и создают по всему миру.

абстрактным жителям штатов — нет. некоторым отдельным — да, так и не надо с них пример брать

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

здесь. затрудняюсь даже ответить, в какой части сообщения поиск негатива отсутствует.

Банальная логика. Получить конкурентное преимущество можно двумя способами - стать лучше самому, либо сделать хуже конкуренту (ну там киоск сжечь, избить, натравить ментов и тд.). При ограниченном числе участников второй способ эффективнее.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

ты мне напоминаешь один старый анекдот про русских, немцев и евреев в аду, который я тут постить не буду, ибо потрут за танцпол.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

второй способ эффективнее

За второй способ и огрести можно.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Поведение как у евреев из анекдота вырабатывалось тысячелетиями селекции, промывки мозгов, чисток и распылений. В отношениях между государствами же до сих пор идет средневеково-гопнический уровень. СССР вот пытался вести политику как евреи из анекдота, но союзники повели себя как в другом: http://azohenvey.ru/ya_ponyal_pochemu/

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

СССР вот пытался вести политику как евреи из анекдота

ага, щаз

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.