LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Как выключить совесть без смс и регистрации?

 , , , ,


0

2

Собственно, основной вопрос в заглавии.

Сейчас я оказался в весьма сложной и неприятной ситуации, но с весьма однозначным выходом из неё. Но обо всём по порядку.

Ещё в прошлом году осенью я пытался устроиться в одну британскую контору. Даже успешно прошёл все этапы собеседования, но там внезапно порезали бюджет и вакансию прикрыли прям у меня перед носом. Прошёл год и вот они по новой начали набирать народ в этот отдел. Я снова прошёл все круги ада, меня даже заставили ехать к ним на явку. Всё это длилось долго и нудно и вот они уже якобы добыли для меня заветный номерок сертификата на спонсорство. Казалось бы, надо радоваться что всё успешно завершается, но нет.

Всё это время на текущей работе у нас разыгрывались драмы. Мы начинали как небольшой стартап, уже наваяли несколько хороших продуктов. Но с начала года наш менеджер успел пересраться со всеми теми, кто изначально участвовал в разработке всего, даже со мной. Остальных он успешно выдворил, но я остался. Я был очень инертен, т.к. ждал развития событий с бриташкой. За это время ожидания мы успели реанимировать проект и этот манагер уже успел навешать на меня кучу надежд, в т.ч. заделав руководителем разработки и увеличив ЗП. Конечно же, я его об этом не просил. Т.е. с каждым днём всё запутывалось всё сильнее и сильнее, и, откровенно говоря, я не вижу жизни у стартапа без меня.

Так вот, об очевидном решении: если отбросить все эмоции и подходить с прагматичной стороны, то очевидно, что нужно уезжать. Но тут на арену выходят эмоции.

Откровенно говоря, это не первый раз когда мне вот так эмоционально тяжело будет увольняться. И это 2 раз подряд, когда меня будут считать предателем, предварительно навешав на меня уйму ожиданий.

В общем, всё очень грустно и хочется чтобы это всё поскорее закончилось. Не ожидаю что кто-то ответит на вопрос в заглавии, просто захотелось выговориться.

А линукс тут при том, что и на текущей, и на вероятной будущей работе мне придётся плотно общаться с линуксом.

★★

Последнее исправление: Hater (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Deleted

ну вы уж совсем... ещё бы анекдот в qr-код запихнули. wait, oh shi~

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

да нет особо-то конкуретной борьбы. есть борьба за рынки сбыта, если страна потенциальным рынком сбыта не является, то никому не интересно с ней/за неё бороться

next_time ★★★★★
()

Но с начала года наш менеджер успел пересраться со всеми теми, кто изначально участвовал в разработке всего, даже со мной. Остальных он успешно выдворил, но я остался.

Значит, ты имеешь полное моральное право послать его лесом

Я был очень инертен <snip>

Будь мужиком, б.

annulen ★★★★★
()

Если кто-то хочет знать чем закончилось: поговорил с шефом, он воспринял всё спокойно, но не без грусти. До визы доработаю и буду искать того, кому передать свои дела. Не уверен что такой человек найдётся, т.к. человека-оркестра вроде меня найти очень тяжело: нужно сразу со умениями по фронтенду, и бекенду, и интеграции.

Hater ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.