LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

С миру по нитке на отечественный аналог Шиндос!


0

0

Кикстартер? Не, не слышал! У государства есть механизмы по-проще.

Минкомсвязи РФ предложило ввести 10-процентное отчисление с продаж лицензий на программное обеспечение (ПО) в специальный фонд, из которого будет осуществляться поддержка отечественных программистов. ... Работать фонд, по замыслу Минкомсвязи, будет в течение десяти лет, управлять им будет специально созданная госкомпания.

Средства из фонда будут выделяться на разработку отечественного программного обеспечения, главной задачей программистов станет создание десяти видов конкурентоспособного софта: операционных системы для ПК, серверов и мобильных устройств, пакетов офисных приложений, систем управления базами данных, систем проектирования и системы управления предприятием. Для получения субсидий компания-разработчик должна будет передать государству блокирующий пакет в виде 25 процентов своих акций.

Оптимисты отмечают, что на этот раз государство подошло к вопросу намного мягче чем в прежние годы и собирается драть проценты не с так необходимого железа, а с ненавистных всему прогрессивному миру пользователей лецинзионного софта — латентных копирастов!

http://lenta.ru/news/2014/09/15/fund/

★★★★★

Ответ на: комментарий от af5

С наркотой вероятность значительно повышается, не?

Если он с женой посрётся - тоже повышается. Жён запретить?

zgen ★★★★★
()

начали с финансовой части, закончили на наркоте. ну и ЛОР

YLoS ★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

Тоже бухими.

Клиника со стойким запахом перегара... не бывал в таких

af5 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

Ты о чём вообще? Я тут провожу разъяснительную работу «почему легализация наркотиков это зло», а ты мне возражаешь.

af5 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от af5

Так вы же не с того конца беретесь опять.
Начните с детства, с улучшения общего качества жизни, может и бухариков меньше станет.
Когда у нас в ДЮСШ спортинвентарь был бесплатным для всех, трассы лыжные были всегда готовы - пацанам и курить было западло. Сейчас разворовали все, ничего не осталось. Маленькие города вымирают - что там ребенок видит кроме низкого неба и грязного снега? Родителей, которые после развала предприятия покатились по наклонной, отдав свое здоровье заводу, и в 40 лет на пенсии, которая растет медленнее, чем цены на водку? Только клей и открывает дверь в лучший мир.

sid350 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sid350

Китайцы пробовали бороться с депрессией в опиумных курильнях, снабжаемых британцами, ни чего хорошего тогда не вышло.

af5 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от af5

Нужно бороться укрепляя силу тела и духа населения. И немножко уверенности в завтрашнем дне. Простое человеческое счастье покруче любого наркотика будет, его и нужно внедрять повсеместно.
Пока всего этого нет - никакими запретами не добьетесь ничего.

sid350 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sid350

Кто ж спорит. Но и не повод для легализации

af5 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от af5

провожу разъяснительную работу «почему легализация наркотиков это зло»,

Пока получается плохо. Неубедительно.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от af5

Я тут провожу разъяснительную работу «почему легализация наркотиков это зло», а ты мне возражаешь.

Тебе предлагают поменять законодательство в области оборота наркотиков, ты предлагаешь ничего не делать.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Просто умный и порядочный

Не сомневаюсь. А что с остальными-то? Неужели только в биореактор?

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sid350

Простое человеческое счастье покруче любого наркотика будет, его и нужно внедрять повсеместно.

Да. Опыта можно набраться в Северной Корее.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от af5

Китайцы с тобой не согласятся.

А голландцы согласятся. Причем Россия значительно больше похожа на современные Нидерланды, чем на Китай 19 века. Ну я надеюсь на это, по крайней мере.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от conalex

Как легализация наркоты (производство+торговля) поможет уберечь предприятие от наркоманов?

Никак. Это товарищ в красной шапочке утверждает, что запрет всего прущего поможет от норкоманов избавиться. Не поможет.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

В целом я согласен с частичным легалайзом, но могу привести и мнение изредка упарывающейся по отдельным случаям молодежи практически из первых рук: «упарывались бы чаще!». Т.е. законодательный запрет имеет заметное сдерживающее влияние. Насколько это плохо или хорошо пусть решает каждый для себя сам.

staseg ★★★★★
() автор топика

hateyoufeel

после недавней легализации травки в Чехии количество травокуров вверх почему-то не повалило

Во-первых, ее не легализовали, а сняли уголовную ответственность за объемы, кажется, до 12 грамм. Хотя менты не особо бдят, откровенно говоря. На крупный административный штраф все так же можно влететь, а за выращивание, продажу и хранение крупных объемов и отправиться на нары. Так что торговля все еще производится из-под полы. Употребление больными «в лечебных целях» легализовали, но поставщиков никак найти не могут- выращивание-то все еще запрещено. По исследованиям среди школоты и студентов старше 16 лет пробовали что-то около 80%, но вообще действительно- кто хочет упарываться, тот и упарывается, а «трезвенников» никто не принуждает.

Mahmood
()
Ответ на: комментарий от Mahmood

Попытка оформить этот коммент в виде ответа приводила к «Server not found» от add_comment.jsp, так что пришлось так изворачиваться.

Mahmood
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Пока получается плохо. Неубедительно.

Я понимаю, что нариков мне не переубедить, но кто участвует в дискуссии чисто теоретически, тот сможет воспринять мои доводы

af5 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Россия значительно больше похожа на современные Нидерланды, чем на Китай 19 века. Ну я надеюсь на это, по крайней мере.

Судя по ужасам и безнадёге, о которых тут вещали sid350 и abacaba - не совсем Нидерланды

af5 ★★★★★
()
Последнее исправление: af5 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Mahmood

Так и зачем ее легализовать? Разницы нет же?

conalex ★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Вопрос в том, а что за профит от легализации? Все сторонники легализации в один голос твердят «ничего не изменится». Так что же изменится, если не легализовать?

conalex ★★★
()
Ответ на: комментарий от conalex

Если легализовать, то в бюджет появится еще одно небольшое влияние. Конечно, 99% наркодилеров постараются по-старинке работать, но оставшийся 1% будет работать получестно, по-крупному. И будет платить налоги.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

И откроют «Три Континента» (или как там) с сответствующим уклоном, будут там киношки показывать, хавчиком приторговывать, детские площадки оборудуют....:). Красота! И все довольны!

conalex ★★★
()
Ответ на: комментарий от staseg

законодательный запрет имеет заметное сдерживающее влияние

Вопрос в том, насколько велико это «заметное» влияние и какая за это платится цена.

Nervous ★★★★★
()
Последнее исправление: Nervous (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от conalex

что за профит от легализации? Все сторонники легализации в один голос твердят «ничего не изменится».

Арктические льды не растают, да, и Сахара не зацветет садами. И много чего еще не произойдет. Но это не значит, что ничего не изменится %)

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от af5

понимаю, что нариков мне не переубедить

Нет, ты не понимаешь, что запреты нариков нимало не переубедят %)

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Ни что не переубедит. Но запрет действует на их питательную среду и на те экземпляры класса «Наркоман», у которых свойство «боязньТюрьмы» выше нуля (они стремятся упарываться пореже и вдали от людей)

af5 ★★★★★
()
Последнее исправление: af5 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от af5

запрет действует на их питательную среду и на те экземпляры класса «Наркоман», у которых свойство «боязньТюрьмы» выше нуля.

Заставляет лучше шифроваться и чаще идти на преступления из-за созданной запретом дороговизны продукта, ага. Я же говорю, опыт сухих законов ничему не учит.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

И вот ты придешь с маленькой дочуркой мороженку похавать, в шарики из трубочки пострелять там то-се..., а потом станет она ходить туда без папы, с друзьями, колеса, там, косячки.. то-се..

- Дочка, ты что так задержалась?

- А сегодня в континентах новую дурь завезли! Народу, наро-оду... не протолкнуться! В очереди с подружкой стояла!

- Купила?

- А то!

- Умничка ты моя!

И все довольны!

conalex ★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Опыт сухих законов относится только к алкоголю, из-за его массовости и того что он является частью традиций народа. Наркотики таковыми не являются (во всяком случае для большинства жителей России). А что до дороговизны, ну будет дурь в аптеке в 10 раз дешевле - будут упарываться в 10 раз больше и денег по прежнему хватать не будет, а способность их заработать из-за перманентной упоротости тоже резко снизится. Говорю же, китайцы это проходили.

af5 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Кто не стал алкашом станет наркоманом, т.к. на наркотики подсаживаются сильнее, чем на алкоголь

af5 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Аа.. ты масштабами заговорил..

Тебя это касалось - алкашня? Не .. не так, чтобы по телеку в ЧП на хари пьяные 5 минут посмотрел, поржал и забыл. А так, чтоб до кишок, до ливера, с утра и до утра, неделями, месяцами, годами? И ничего, что бытовая уголовщина - это наполовину (даже больше), из-за вполне себе легального бухла, ДТП туда же? Тебя такие мелочи не волнуют? Конечно, тебе повезло! Это происходит где-то там...в телевизоре!

conalex ★★★
()
Ответ на: комментарий от af5

ну будет дурь в аптеке в 10 раз дешевле - будут упарываться в 10 раз больше

физиологические пределы есть же

Опыт сухих законов относится только к алкоголю, из-за его массовости и того что он является частью традиций народа.

По большому счёту сейчас и так подавляющее большинство населения наркоманы, только алкогольные. Но основная часть употребляет относительно в меру и не на работе. Почему бы не заменить алкоголь чем-нибудь другим, менее вредным для здоровья и не вызывающим агрессивное поведение, той же травой?

Говорю же, китайцы это проходили.

Китайцы упарывались опиумом, у них не было выбора из широкого ассортимента веществ, известных современной психофармакологии. Зачем упарывать опиаты, если доступно что-нить более весёлое? В конце концов, не обязательно разрешать полностью свободную продажу герыча (хотя он таки свободно продавался в аптеках как лекарство от кашля до 30-х годов XX века в европах и америках и ничего, цивилизованный мир в жопу не скатился), можно по рецепту для уже подсевших, в надежде что они потом как-нибудь соберутся и попытаются слезть с помощью врачей. Опиаты несомненно нужны как обезболивающие, и драконовское наркозаконодательство сильно мешает пациентам и врачам.

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от af5

Опыт сухих законов относится только к алкоголю, из-за его массовости

Из-за массовости просто последствия проявляются ярче, но суть происходящего та же. Алкоголь такой же наркотик, как и прочие, и далеко не самый безопасный.

ну будет дурь в аптеке в 10 раз дешевле - будут упарываться в 10 раз больше

То есть если снизить цену на водку в 10 раз, ты будешь выпивать за раз не 200 граммов, а 2 литра? %) А здоровьичка-то хватит?

Нет, наверняка есть и такие экземпляры. Но что дает тебе основания утверждать, что поголовно все вокруг латентные наркоманы самого эпического масштаба? Ведь запрет касается всех без исключения.

Даже смертельно больных, лишенных возможности легально облегчить свои страдания, ага.

Nervous ★★★★★
()
Последнее исправление: Nervous (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от af5

Бред! Сейчас можно достать любые наркотики. Почему-то я не вижу толп нариков!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от conalex

Кому хорошо? Тебе хорошо?)

Наркобарон обнаружен %)

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от conalex

алкоголь зло, я согласен :)

Если будет свободно доступен широкий выбор веществ, алкоголь будут выбирать реже, так как он проигрывает по многим показателям

Harald ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.