LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Посоветуйте клавиатуру

 ,


1

1
  • Без нумпада;
  • без тачпадов и прочей дребедени, зря занимающей место;
  • с нормальной раскладкой: стрелки, PgUp/PgDown/Home/End и F-keys в наличии и не через Fn;
  • не островная;
  • желательно не низкопрофильная. Но, если совсем никак, то и такая сойдёт;
  • не за сотни нефти.

Неужели я так многого прошу? Яндекс маркет выдаёт по этим требованиям только горстку ноунейм-говнеца. Клава нужна взамен убитой ноутбучной, отсюда требования к размеру.

★★★★★

Ответ на: комментарий от vurdalak

А неплохой вариант. Интересно, почему яндекс её не выдал, если он про неё в курсе?

Axon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от crowbar

Неужели у вас в городе нет компьютерного магазина, куда можно прийти и выбрать что нужно?

Там, как правило, выбор не ахти.

На сайте кея с ходу вот это нашел.

Низкопрофильная и раскладка так себе, зато дешёвая. За вариант спасибо.

Axon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Axon

Хз. И да, у неё есть один недостаток: на ножках нет резинок. Они могут немного ездить по столу.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crowbar

Не советую. Ощущения от печати на уровне каких-нибудь дров за 300 рублей, и клавиши в разные стороны.

lampslave ★★
()
Ответ на: комментарий от NaCl

Я не просил понты. Я просил доску с кнопками, расположенными в нужных местах. Цена - в приоритете. И, да, выше предлагали механику с такой же раскладкой втрое дешевле.

Axon ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Axon (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lampslave

Она низкопрофильная, с нумпадом, островная, да ещё и произведена знатными говноделами.

Axon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dartvedroid

Ой, спасибо, это же самая компактная клавиатура на свете!

Axon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Axon

Вот, ни у одной другой клавиатуры нет такого набора достоинств :)

Ну нет так нет.

lampslave ★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Да я уже погуглил, пишут, что работает. Плюс вариант, спасибо. :-)

Axon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Suigintou

Нет для этой модели, я искал.

Axon ★★★★★
() автор топика

KBS-720. но там нумпад, и она по твоему будет говнецом. однако это моя первая клава, и когда сдохла, я снова купил такую же. мне удобно.

YLoS ★★★
()
Ответ на: комментарий от Hertz

Зря. остаётся тебе искать решения от микрософт и яббл.Зря. остаётся тебе искать решения от микрософт и яббл.

Про яббл вообще смешно, с их островными низкопрофильными клавами с изуродованной раскладкой. У мелкософта с мелкими клавами тоже не очень.

Axon ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Axon (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от YLoS

это моя первая клава, и когда сдохла, я снова купил такую же. мне удобно.

Мне, вообще, удобно за гнутыми бандурами от майкрософта. Но клава ищется не для меня, а для жены, и у неё свои критерии.

Axon ★★★★★
() автор топика

Имхо, проще смириться с цифровым блоком и взять вот эту клаву, нежели найти что то, что будет устраивать на 100%.
...такое ощущение, что клавы, как минимум, проектируют какие то наркоманы (

Volodymyr
()
Ответ на: комментарий от Hertz

дык у них есть и преимущества. например, Iris Pro в ноутбуках — самая мощная графика с на опенсорсных драйверах сегодня.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от beastie

Happy Hacking не вариант?

Это идеальный вариант по всем параметрам кроме цены. Цена безумная.

Axon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Комрад, вы читать умеете? В требованиях нет ни слова про механику, зато есть про баксы.

Axon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Axon

Anakros вообще-то дело говорит. Если цена конечно не совсем запредельная, то часто оно того стоит, что бы один раз потратится на нормальную клаву, которая прослужит тебе всю оставшуюся жизнь.

beastie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от beastie

Да не нужна моей жене «нормальная клавиатура» на всю жизнь! Ей нужна сносная клавиатура, дёшево и быстро. Не будет она мегабайты текстов в день на ней набирать.

Axon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Axon

Ещё раз, укажи точную сумму в баксах, которая для тебя предел. Потому что для кого-то $200 баксов за клаву это норма, а для кого-то супердорого.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Хотелось бы уложиться в $50, меньше - лучше. Выше вылезти можно, но нужна очень уважительная причина, и механика таковой не является.

Axon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от beastie

которая прослужит тебе всю оставшуюся жизнь

LOL

Gotf ★★★
()
Ответ на: комментарий от beastie

оно того стоит, что бы один раз потратится на нормальную клаву, которая прослужит тебе всю оставшуюся жизнь

Обычно через несколько лет жизни появляются более крутые клавы, и старая даже будучи рабочей отправляется в кладовку.

vurdalak ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.