LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Посоветуйте клавиатуру

 ,


1

1
  • Без нумпада;
  • без тачпадов и прочей дребедени, зря занимающей место;
  • с нормальной раскладкой: стрелки, PgUp/PgDown/Home/End и F-keys в наличии и не через Fn;
  • не островная;
  • желательно не низкопрофильная. Но, если совсем никак, то и такая сойдёт;
  • не за сотни нефти.

Неужели я так многого прошу? Яндекс маркет выдаёт по этим требованиям только горстку ноунейм-говнеца. Клава нужна взамен убитой ноутбучной, отсюда требования к размеру.

★★★★★

Ответ на: комментарий от Axon

Хотелось бы уложиться в $50, меньше - лучше.

Ну тебе уже советовали ZM-K500. Хотя тамошние переключатели вызывают вопросы. Ну и блок редактирования на уровень ниже, а функциональный ряд не сгруппирован.

Gotf ★★★
()
Ответ на: комментарий от Gotf

Про неё пишут, что переключатели летят чуть ли не через пару недель. Стрёмновато как-то.

Axon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Axon

Думаю, это преувеличение. У меня за почти год появился баунсинг на двух клавишах, но он устраняется традиционным средством — «разрабатыванием» этих клавиш.

Просто среди мембранных компактных клавиатур с нормальной раскладкой как-то не наблюдается, нормальные TKL обычно являются механическими, причём стоят не дешевле полноразмерных.

Gotf ★★★
()
Ответ на: комментарий от Gotf

Просто среди мембранных компактных клавиатур с нормальной раскладкой как-то не наблюдается

Вот это и обескураживает. Я надеялся, что мне здесь укажут на варианты, которые я пропустил...

Axon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vurdalak

появляются более крутые клавы

Это какие же? С подветкой и весёленьким дизайном? Ню-ню. ;)

Классика Механика не устаревает. Моим Das Keyboard уже по 10-15 лет. Удобные и ломаться и не собираются.

beastie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от beastie

Это какие же?

Ну вот das keyboard новая с колесом громкости. Старая хоть и работает так же, но уже не такая классная.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от beastie

Ну я и говорю, вечная клавиатура не нужна. Рано или поздно поменяешь её на более лучшую :)

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от beastie

Happy Hacking Lite2

Всё равно дорого, да ещё и половины нужных клавиш нет. Ну не нужна ей механика, какой смысл за неё такие деньги отдавать?

Axon ★★★★★
() автор топика

a4tech mini x-slim usb. у меня такая уже ~8 лет работает в качестве основной.

waker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

островное Г

Это понятно. Но, в любом случае тебе скорее всего придется идти на компромисс.

Volodymyr
()
Ответ на: комментарий от Axon

И раскладка странная, del вместо rctrl

И бекспейс, с правым шифтом короткие...вот я и говорю, что эти клавы проектируют наркоманы - в каждой какой то косяк присутствует.

Volodymyr
()
Ответ на: комментарий от Axon

А, не, там ещё $22 за доставку...

Axon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Axon

Ну мне очень понравилась. А у меня основная – тот самый разер

NaCl
()
Ответ на: комментарий от Axon

Пробовал я этот трекпоинт


Там все дело в привычке. Был у меня ноут с трекпойнтом - имхо удобнее и быстрее(когда приноровишься, а это происходит быстро) чем тачпад.

Volodymyr
()
Ответ на: комментарий от NaCl

Да быстрее переложить, чем заводить курсор кругами с этого трекпоинта. Может, долгое задрачивание и позволяет прицеливаться с него точно и сразу, но мне сомнительно.

Axon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Hertz

Раскладка хорошая, но дорого.

Axon ★★★★★
() автор топика
24 октября 2015 г.
Ответ на: комментарий от Deathstalker

Первый же пункт, ну. BTW, на даты гляньте. :-)

Axon ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Axon (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.