LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Skype - проприетарное ненужно! [ярость]

 , , , ,


1

1

Короче стояла у меня версия skype-4.2.0.13-3. По неосторожности вышел из своего аккаунта, повторно зайти уже больше не смог. Проклятый скайп версии 4.3 работает через жопу pulseaudio, который все время скрипит и жужжит в наушниках. Настроить микрофон - тот еще квест, который сложнее даже чем поставить генту. Я не понимаю, разработчики нам, пользователям Linux, мстят за что-то?! Я тут при чем? Почему я не могу нормально пользоваться старой версией скайпа, почему они ВЫНУЖДАЮТ перейти меня на новую?! Я бы с радостью перешел бы на что-то другое, если бы не мама, которая так привыкла к скайпу, он для нее понятен. Исходя из этого, посоветуйте замену, чтоб можно было совершать видеозвонки, ну короче все как в скайпе. Благодарю за внимание!

★★★★★

4.3 работает через жопу pulseaudio, который все время скрипит и жужжит в наушниках. Настроить микрофон - тот еще квест, который сложнее даже чем поставить генту.

В моей убунточке все, что связанно со звуком работает изкоробки. Даже не пытася там что-то настраивать. И никаких проблем. А если вы ставите генту, то квесты для вас не должны быть проблемой.

petrosyan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от roman77

Видимо синдромо красноглазо хосомосоме не на всех дечствует.

petrosyan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от w1nner

Не хочешь пользоваться пульсой, не пользуйся скайпом. В чем вопрос? Ты хочешь пользоваться скайпом? Ставь пульсу.

Ты бы еще начал возмущаться, что для скайпа дополнительное устройство нужно, ПК или смарт.

MahMahoritos ★★★
()
Ответ на: комментарий от MahMahoritos

Вообще-то версии 4.2 _уже_ нет. Её сделали неработоспособной удалённо на всех компьютерах планеты.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Сервера там ни при чём. Это делается без участия сервера, насколько я знаю.

Ты плохо знаешь.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Очевидно, чтобы пользоваться скайпом. Однако почему вас так возмущает пульса? Посмотрите другие требования, там еще Qt и Dbus требуется. Это ж ужас просто, уроды аморальные. Еще и процессор нужен не слабее 1 ГГц и оперативы 256 МБ, совсем оборзели разрабы.

640 КБ хватит всем же!

MahMahoritos ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.