LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Skype

 , ,


0

2

такой момент , установлен минт :

Linux w 3.19.0-32-generic #37~14.04.1-Ubuntu SMP Thu Oct 22 09:41:40 UTC 2015 x86_64 x86_64 x86_64 GNU/Linux
нужно на него установить скайп:
wget https://repo.skype.com/latest/skypeforlinux-64.deb
sudo dpkg -i skypeforlinux-64.deb
он ставится ,но после запуска он просто пишет «не удалось подключиться к сети»,после не больших танцев с бубном выяснилось что если зайти под рутом то все норм работает , то есть под юзверем у которого нету так сказать записи ALL=(ALL:ALL) ALL в sudoers работать не получиться , в чем проблема кто подскажет? нужно прост как то его без супер прав запустить....



Последнее исправление: echo_ (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от int13h

ну или под sudo ))))

дело в том что он не хочет работать без sudo , т оесть если запускать его так - skypeforlinux он не работает , если запускать так - sudo skypeforlinux то работает

echo_
() автор топика
Ответ на: комментарий от BceM_IIpuBeT

думал об этом но:

суть в том что этот трабл начался именно после того как этот проклятый скайпопром выпустил какую то обнову,тперь я и пытаюсь узнать что нужно добавить что бы он заработал

echo_
() автор топика
Ответ на: комментарий от int13h

Да

Добавлен,суть в тмо что он как бы инета тип не видит , фаервола нету,iptables ваще пуст...чтож за дичь...

echo_
() автор топика
Ответ на: комментарий от Promusik

эх

да я бы телеграм поставил была бы моя воля.....нужно добить как то это дерьмо,в гугле пусто ваще,уродливый отпрыск майкрософт!!!!

echo_
() автор топика
Ответ на: комментарий от Promusik

проблема была в прокси

ВСЕМ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ

echo_
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.