LINUX.ORG.RU

Skype.

 


1

1

Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста дистрибутив Linux с адекватным Skype,т.е. установил предположим из репозитория и приступил к работе, без зависаний и проблем со звуком.


Любой из популярных.

bsdfun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от generator

На Manjaro будет работать? А то приволокли 2 ноутбука, не хочет скайп с Linux Mint на них дружить ((

miku
() автор топика

Зачем ты берешься делать установку, если нет знаний и присутствует рукожопие?

anonymous
()

Любой, который нравится.

На мой вкус лучше всего (так я делаю на работе для тех, кому нужен скайп): Arch (i686 или x86_64) alsa-utils alsa-plugins alsa-firmware pulseaudio pavucontrol skype

Работает, из коробки берёт любую вебку, любой микрофон или звуковуху (включая usb).

FlyingBuzz
()

Заходишь на сайт майкрософта в раздел загрузки скайпа, смотришь, для каких дистрибутивов есть. Дальше выбирай из поддерживаемых.
На убунте все работает.

Gu4
()
Ответ на: комментарий от rgB

Подтверждаю, на Manjaro без проблем встал и заработал скайп. С pulseaudio мне и на Linux Mint удалось справиться,но не хочу пугать людей терминалом, которым обещал, что установка будет в пару кликов. Заодно и вайбер им собрал, как бонус ))

miku
() автор топика

Если чтобы устанавливался одним кликом мышки из репозитория то только mint, других не знаю. В ubuntu тоже не сложно, но нужно знать где поставить одну галочку. Ну а если сумеешь зайти на официальный сайт, скачать и установить пакет то практически в любом дистрибутиве заработает.

mbivanyuk ★★★★★
()

без зависаний

линуксовый клиент везде виснет время от времени

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Это слишком сложно, она ведь денег стоит.
А тут скОчал и запустил сразу, вернее установил.

Deleted
()

Fedora + репы russianfedora

Или дистрибутив rfremix - из коробки. (rfremix - это федора с уже прописанными репами, которые, из-за политики федоры, не могут быть подключены по дефолту и являться частью проекта)

Ставишь, как sudo dnf install skype - все работает.

Deleted
()

любой. скайп не опенсорсный, поэтому во всех дистрах одинаковый.

sudopacman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от miku

на Manjaro без проблем встал и заработал скайп

У меня аналогично. Даже хотел об этом сюда написать, пока этот комментарий не прочитал.

sudopacman ★★★★★
()

В федоре, CentOS все норм
В Ubuntu, в Арч все норм

mystery ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Зачем ты берешься делать установку, если нет знаний

Напомни, пожалуйста, как знания получаются, а то я подзабыл чот

zolden ★★★★★
()

установи виртуалку с вендой, а в ней скайпу
скоро же задумаешься о секурности и начнешь искать решение

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.