LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Hawaii DE в Ubuntu

 , , , ,


0

1

Salve, amici:)

Пишу в толксы потому что вангую срач.

Удалось-таки мне забацать Wayland с Weston вот так

Теперь о Hawaii. Оно в убунте работает? Если да, то как собрать или где готовые дебы найти? Если нет, то...

И да, не нашел информацию на чем Maui (Собственно в котором Hawaii) основан. Кто подскажет?

Удалось-таки мне забацать Wayland с Weston вот так

А я думал, ты хочешь иксы совсем выпилить.

Maui

ЕМНИП, арч.

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

Иксы выпилены будут. Только позже. Сейчас моя цель была просто посмотреть юзерпригодность. Вроде, вполне приемлемо:)

Borsalino
() автор топика
Ответ на: комментарий от CYB3R

Выпилю. В своем дистре (Гениус, блин... сначала хотел сборку бубунты с немного другими прогами. В частности без Unity, с Cinnamon и убунтовским SC. Минтовские навороты я не полюбил. И вот поставил Weston и понеслось)

Borsalino
() автор топика

Hawaii на Qt5. Отсюда перманентные проблемы с раскладкой клавиатуры, горячими клавишами и шрифтами.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Borsalino

Поправим, если надо будет.

Лол. Мы тут уже целый год до Digia стараемся достучаться, чтобы эти баги исправили.

EXL ★★★★★
()

не нашел инструкции по сборке. смотри арчевский PKGBUILD.

Lincor
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

Ну не знаю... У меня в любом подобном обзоре тормоза (Хотя возможно потому что снимают все в виртуалке). Хз, посмотрим.

Borsalino
() автор топика
Ответ на: комментарий от CYB3R

Ах дададада... Глупо однако, забыл. Обычно именно в виртуалках такие вещи случаются

Borsalino
() автор топика
Ответ на: комментарий от Adjkru

В принципе хром и на иксах не очень-то. А вот в форточках если придется — только он.

Borsalino
() автор топика

бабенку бы тебе, да поскорее (с)

der_looser ★★
()
Ответ на: комментарий от dogbert

Мда. И стоит ради такого мучиться со сборкой?

Alden ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Borsalino

Ну ежели ты только шестерёнками и эмулятором терминала пользуешься - да приемлемо. Но эффект тот же, как если снести иксы и оставить голую консоль.

Quasar ★★★★★
()

А я вообще не понял, о чем речь =)

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от snaf

Топикстартер через иксы запустил сие поделие. Практическая значимость отсутствует.

Quasar ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.