LINUX.ORG.RU

Ubuntu: несколько DE

 , , , ,


0

1

Подскажите, пожалуйста, помогите разобраться.

У кого есть опыт, кто пробовал.

Можно ли, установив Ubuntu, установить несколько DE и переключаться в них по мере надобности?

Скажем, установить GNOME или KDE, а желательно и то и другое, и при входе в систему (login), выбирать нужное.

Это возможно или нет? Сбои, проблемы ...

Если невозможно три DE, можно ли хотя бы GNOME и Unity? Или KDE и Unity?


Можно ли

можно, разрешаю.

Deleted
()

Можно поставить всё сразу и переключаться при логине, и даже будет работать. Но это извращение, имхо...

enso ★★★★★
()

Без проблем, ничего не мешает. Можно даже поковыряться и настроить, чтобы в условном Гноме в меню отображались только гномовские программы, а в условном КДЕ - только кде-шные.

meliafaro ★★★★★
()

Можешь поставить несколько, погонять и посмотреть, что больше нравится и лучше подходит. Система правда будет захламлена кучей пакетов и ты решишь переустановить спустя время. Или поставь какой-нибудь KDE+LXDE (второй весит совсем мало и можешь оставить на случай поломки системы, если тебе не записать загрузочную флешку для этого. но лучше её иметь, а вдруг у тебя ядро там новое будет переустанавливаться и электричество отключится, что будешь делать?)

fehhner ★★★★★
()

Конкретно в Ubuntu есть проблема с online-account-google, который конфликтует в KDE и Gnome, но это разруливается, ищи в сети.

Aceler ★★★★★
()

Только если потом что-то одно снесёшь, в хомяке от него всякий мусор останется.

sudopacman ★★★★★
()
Последнее исправление: sudopacman (всего исправлений: 1)

Попробуй, потом расскажешь. И запомни: основное правило линуксоида - поделиться своим опытом.

Erepb ★★★
()
Ответ на: комментарий от enso

Но это извращение, имхо...

Ну вот последнее время у меня только кеды. А до этого частенько бывало, что стояли сразу и гном, и кеды, и мейт, и опенбокс какой. Причем работал я в одном, а остальное ставилось чисто ради потыкать, посмотреть что так и как нонче.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Ну я же могу переключиться по желанию в какую-нибудь и работать в ней? А потом надоело - переключился ещё в какую-то. А потом вернулся обратно. Чередовать DE в зависимости от настроения :-)

tsp0p
() автор топика

Можно, это испокон веков в линуксе можно. Хотя скоро KDE и Gnome начнут конфликтовать за dbus (у меня в дебиане странности с gnome-disks начались - в кедах подвешивают плазму и некоторые диски не обслуживает, а под гномом нормально).
Уже сейчас кеды не поддерживают тени окошек в GTK3 приложений – дальше только хуже наверное будет.

Exmor_RS ★★★
()
Ответ на: комментарий от Exmor_RS

Хотя скоро KDE и Gnome начнут конфликтовать за dbus

Спасибо. Я это учту, я не знал.

tsp0p
() автор топика

Можно ли

Запрещаю. Ты плохо себя вел. Подумай над своим поведением.

Svobodniy
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Только DM придется один выбрать.

Можно разные DM на разные TTY повесить

annulen ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.