LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

америций-241 где заюзать???

 , , ,


0

1

есть доступ к ненужным датчикам дыма - меняли в одной конторе, некоторые из них с америцием. Могу достать наверное десяток другой сабжа. Вот фотка. https://anonfiles.com/file/6cab0639716311798e329cd6965ead6f

Что бы намутить с них такого??

Deleted

Ответ на: комментарий от Valkeru

да, кстати, забыл кастауть главного)

Deleted
()

Сожри. Вряд ли ты придумаешь ему какое-то другое применение. Ты можешь придумать применение цинку или, там, кобальту? Нет. Не придумаешь и с америцием.

Stahl ★★☆
()

При распаде америций-241 испускает альфа-частицы, а дочернее ядро нептуния-237 — каскад гамма-квантов и/или конверсионных электронов

Только для грязной бомбы или можно накормить недруга, он умрёт от распада ЖКТ
Поэтому сдай в контору занимающуюся утилизацией радиоактивных веществ

Satou ★★★★
()

америций-241

могу достать наверное десяток другой сабжа

Атомов что ли?

Подумай, как много его там?

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Ты можешь придумать применение цинку

Кидаем его в солянку и получаем отличный флюс для пайки металлических поверхностей.

PaRuSoft ★★★★
()

И таки да, зачем этот самый амерций нужен?

PaRuSoft ★★★★
()

Ты можешь им отравить кого-нибудь) Почти как полоний)

Meyer ★★★★★
()

Лол. Они хоть фонят? Там америция наверняка столько, что ты можешь съесть его без ущерба для своего здоровья.

EXL ★★★★★
()

Направить поток альфа-частиц на алюминиевую фольгу или бериллий и получить источник нейтронов.

П.С.: А сможешь переслать несколько в МД?

Dorif ★★
()
Ответ на: комментарий от Satou

Не только. Ещё спинтарископ сделать для демонстрации ядерного распада школию. Я, правда, демонстрировал по-другому - с КИ моего дозиметра ДП-5В. В КИ ⁹⁰Sr. Вообще: У радиоизотопов много хороших применений. У любых. Почему сразу бомба, грязная или ядерная? Фантазии не хватает, что ли?

Dorif ★★
()
Последнее исправление: Dorif (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от crowbar

я думаю легче найти применение этим датчикам дыма.

разве что в утилизации. У них срок годности как раз вышел - их каждые 10 лет меняют. Батарейки крона я из них вытащил - теперь запас есть))

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Dorif

А сможешь переслать несколько в МД?

Mолдова? Да, могу. Только скорее всего их на таможне задержат. Они кстати и на ебэее свободно по 5 баксов продаются

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Можно переслать так, чтобы таможня даже не заметила.) Дальше в личку: dorif11(Großhund)gmail(Punkt)com

Dorif ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.