LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

А давайте всё же оценим мои шансы на свалинг и пути моего развития?

 


2

1

И так, есть желание в будущем (не знаю, насколько далёком), сделать свалинг. И так, что мы имеем:

Возраст — 23 года.

Высшее образование есть, специальность «Автоматизированные системы обработки информации и управления», специалист.

Профессия — Linux-админ

Реальный опыт работы, не считая админства локалхоста — около полутора лет.

Из языков программирования знаю C/C++ и python. Писал с использованием Qt4. Немного Django. Однако законченных реально действующих проектов нет, ну за исключением пары скриптов на Python, а так python часто для автоматизации на работе использую.

Из языков только английский, но средне. Хотя, думаю, реально подтянуть до приемлемого уровня. Остальные учить с нуля придётся.

И так, что и когда мне может светить, над чем во встающей с колен работать?

☆☆☆☆☆

Последнее исправление: Ttt (всего исправлений: 1)

По своему опыту могу сказать, что трактор легко можно получить, если быть спецом в какой-то востребованной области, в которой очень мало адекватных спецов. В моём случае это была интеграция.

Hater ★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Ну если ТС не урод, то можно например подцепить какую-нибудь 50-летнюю одинокую американку весом в 2 центнера.

Hater ★★
()

А вообще, ты занимаешься ерундой. Купи тачку, начни катать по городу, хоть в такси иди - познакомишься с кучей народу, отточишь социальные навыки. Или купи тачку и иди роуп прыгай, познакомишься с другими людьми, в походы сходишь и т.д. либо психологию изучай и иди на бдсм форумы тусить, не важно. Смысл в следующем: оторви жопу от стула и найди себе активное хобби. Сознание изменится, ты станешь интересным человеком, девочке ты будешь говорить не «пойдём я тебе линукс покажу»,а, например, поехали, method air тебя крутить научу, на сноуборде, в июле. Как научишься с людьми общаться, сразу на работе всё изменится, потом сменишь её на другую, в иностранной компании. Потом опыт получишь и тогда уже уедешь, всем спецы нужны, а не ленивые нытики

OldWiseCat ★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Где деньги, Зин?

Ты так написал, словно true_admin на учёбу уехал с тоннами нефти.

У тебя изначально настроение проигрышное, что трактор заводить, что с девушкой познакомиться. Тебе это уже неоднократно говорили. Поэтому у тебя шансы, в данный момент, околонулевые.

shrub ★★★★★
()

А что тут обсуждать?
Шансы - мизерные. В основном свавливают коммуникабельные товарищи, вот посмотри на того-же vertex'a. :-) Любитель потрындеть и пофлудить :))

Сидеть в уголке и тихонечко пилять линукс - это кагбэ не то.
Тут либо ты поднаторев в уголковом пилянии уходишь на вольные хлеба с открытием ИП (dk-), либо так же уныло продолжаешь админконпелять свой лялекс в уголке.

Реально важен коммуникационный скилл.
А если аутист, то начинай свой проЖЭкт на гитхабе.
Есть же охотники за аутистами.

Deleted
()

вот в начале 2000х я был такой-же молодой и хотел забугор админом.

но не было у меня подсказчиков, что надо чернорабочим в Португалию, как это сделали западенцы, причем целыми косяками улетали на западные юга.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

надо чернорабочим в Португалию, как это сделали западенцы

И какие у них к настоящему времени успехи? У каждого свой маленький бизнес, яхта и вилла, как я понимаю?

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

И какие у них к настоящему времени успехи? У каждого свой маленький бизнес, яхта и вилла, как я понимаю?

гражданство и мелкий бизнес + пенсия

Deleted
()
Ответ на: комментарий от nerdogeek

турьма, а не зеленая карта.

и тут же проблема, вселенская, в недают.
поэтому только реальный брак.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

У всех? Или у тех, у кого есть, а на остальных мы не будем смотреть, так как это противоречит позитивному мышлению?

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Реально важен коммуникационный скилл.

Лорчую. Причем не просто скилл, а еще и нурусскоязычный.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sociopsih

Свалинг? Это какой-то особый вид извращения?

Ага, «свальный грех», называется.

tiinn ★★★★★
()

Собственно, один из успешных трактористов тебе отписался. С твоими навыками свалить нереально. Учись. Удачи.

Solace ★★
()

Главный вопрос тут в том, кем ты хочешь сваливать.

Программером - не сможешь, т.к. не чистый и опыта мало.

Linux администратором - можно попробовать, но думаю зп будет «не очень».

Самый хороший вариант - модный, DevOps инженером, думаю стоит долбится в это направление тебе т.к. в самые короткие сроки можно будет найти работу, смотри вакансии, изучай.

Учи английский паралельно.

Тогда шансы завести трактор довольно хорошие.

umren ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Главный комментарий по теме. Обдумывание свалинга вообще стоит начинать не с вопроса «куда я хочу», а с вопроса «кому я там нужен». Найдётся ответ - отлично, можно приступать к решению задачи.

Xellos ★★★★★
()

Профессия — Linux-админ
Реальный опыт работы, не считая админства локалхоста — около полутора лет.
Из языков программирования знаю C/C++ и python. Писал с использованием Qt4. Немного Django. Однако законченных реально действующих проектов нет, ну за исключением пары скриптов на Python, а так python часто для автоматизации на работе использую.

На рынке труда ты неконкурентноспособен. Такого добра везде навалом. Твой диплом у буржуев не котируется. Максимум на что можешь расчитывать - работа за копйки в режиме «мы всегда найдем другого».

Xintrea ★★★★★
()

... и пути моего развития?

Нет пути! Бабу сначала найди. А то е**т мозг всему ЛОРу.

Pavval ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ох, мечты... Чтобы так забрали, надо минимум гением быть.

Есть мнение, что работы (прикинь, вот эти 8 часов заниматься работой, а не как ТЫ) и самосовершенствования в свободное время достаточно для данного эффекта.

Pavval ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от OldWiseCat

Свои проблемы переездом не решить, везде есть свои заморочки. «Хорошо там, где нас нет»

Какие проблемы? Я не за бабами туда хочу. Да и в любом случае если это будет, то явно не скоро. Может за это время мне тут повезёт с ними, выиграю тян в лотерею, как некоторые грин-карту выигрывают.

Ttt ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от MahMahoritos

Так вопрос в том, какие скиллы качать? Как тут в одной из тем решили, админы не нужны. Но я ка раз админом работаю.

Ttt ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от mio

Так в том и вопрос, какие пути добиться приглашения?

Ttt ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Xintrea

Им вообще админы не нужны? Или высококвалифицированные нужны? Я может и не являюсь таковым, но я тут ещё не описал свой админский опыт.

Ttt ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от outtaspace

От того, что я не знаю, я хуже работать не буду.

Ttt ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от MahMahoritos

И да, на какие страны лучше рассчитывать? В какую-нибудь Польшу, Чехию и Словакию с няшным президентом тоже мне не попасть?

Ttt ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Ты из США, ладно, тогда извиняюсь за дезинформацию. Я давно очень узнавал

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну реально работает же, нужно просто несколько месяцев задротить книги сугубо на собеседование

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Им вообще админы не нужны? Или высококвалифицированные нужны?

Им нужны специалисты по сетям. Специалист по сетям не назовет себя админом.

Xintrea ★★★★★
()

Если задача - съездить посмотреть, езжай по какой-нибудь программе для студентов. Например, профессиональная стажировка AIESEC. Зар. плата, как правило, равна прожиточному минимуму, т.е. будешь работать за еду. Зато есть возможность выбрать страну, будешь знать куда делать трактор. Примеры вакансий, чтобы оценить надо ли тебе это, здесь: opportunities.aiesec.org.

jenyadoe
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Ты не правильно срашиваешь. Ты сам определи, куда ТЫ хочешь? Почему тебе вдруг трактор понадобился? В России плохо? Уверен, что в другой стране будет лучше? Может достаточно город РФ поменять, так хотя бы язык учить не надо?

MahMahoritos ★★★
()
Ответ на: комментарий от MahMahoritos

Ну меня большинство стран ЕС устроят, думаю. Но нужно тонкости каждой изучать. В США не хочу, но может это личные предрассудки. В какую-нибудь Южную Корею или Японию тоже. В Австралию или Новую Зеландию — может быть, но что-то чувствуется, что туда слолжнее попасть.

Может достаточно город РФ поменять

На Мухосранск? Или Милонов-сити?

Ttt ☆☆☆☆☆
() автор топика
Последнее исправление: Ttt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Ttt

Я не студент уже давно.

Так там и выпускникам можно. Главное, чтобы минимум бакалавр в CS или Engineering и возраст - до 28, чтоли.

jenyadoe
()
Ответ на: комментарий от Deleted

С коммуникабельностью в профессиональной сфере у меня проблем вроде не наблюдалось.

Ttt ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ttt

http://ru.wikipedia.org/wiki/Администратор_вычислительной_сети
Педивикия говорит, что это разновидность системного администратора.

Ты же к буржуям собрался ехать. Поэтому твоя ссылка должна быть:

http://en.wikipedia.org/wiki/System_administrator

А там написано:

----- 8< -----

Many organizations staff other jobs related to system administration. In a larger company, these may all be separate positions within a computer support or Information Services (IS) department. In a smaller group they may be shared by a few sysadmins, or even a single person.

A database administrator
A network administrator
A security administrator
A web administrator
A computer operator
A postmaster administers
A Storage (SAN) Administrator

In some organizations, a person may begin as a member of technical support staff or a computer operator, then gain experience on the job to be promoted to a sysadmin position.

----- 8< -----

То есть, если ты хочешь работать in a smaller group и быть even a single person, тогда да, называй себя системным администратором. Но in a smaller group ты вряд ли найдешь ЗП, которой тебе будет хватать хотя бы на жизнь и съем жилья. Или это будет такая smaller group, в которую тебя просто не возьмут.

Xintrea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xintrea

Ты же к буржуям собрался ехать. Поэтому твоя ссылка должна быть:

Но тут же я на русском пишу. Поэтому употребил слово «системный администратор» в нашем значении.

Ttt ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ttt

Болезный, я тебе говорю, что ты должен сначала целью задаться, а потом ей следовать. Просто свалить из РФ ради сваливания - не цель, жить везде можно и неплохо. Сначала хоть в туристическую поездку в несезон съезди - может сразу выбор по климату сузится, в Европе зимы весьма противные, мне мои (Челябинские) сухие -30 больше устраивают, чем Венгерские -10. Еще язык. Тебе английский учить проще? Вот и смотри англоязычные страны. Английский, конечно, международный язык, но для бытового общения тебе все равно местную мову учить придется. И таких тонкостей миллион

MahMahoritos ★★★
()

1. К сожалению, правды нет и все упирается в деньги. Иногда в связи.
2. Не факт, что стоит валить. Есть подозрение что еще чуть-чуть, и оно само развалится. Другое дело, что чуть-чуть может растянуться на годы.

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

Есть подозрение что еще чуть-чуть, и оно само развалится

Ты про ЕС? Думаю, не весь, а частично - балласт типа Греции и Испании сбросит. Останется Германия и Ко.

MahMahoritos ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.