LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

А давайте всё же оценим мои шансы на свалинг и пути моего развития?

 


2

1

И так, есть желание в будущем (не знаю, насколько далёком), сделать свалинг. И так, что мы имеем:

Возраст — 23 года.

Высшее образование есть, специальность «Автоматизированные системы обработки информации и управления», специалист.

Профессия — Linux-админ

Реальный опыт работы, не считая админства локалхоста — около полутора лет.

Из языков программирования знаю C/C++ и python. Писал с использованием Qt4. Немного Django. Однако законченных реально действующих проектов нет, ну за исключением пары скриптов на Python, а так python часто для автоматизации на работе использую.

Из языков только английский, но средне. Хотя, думаю, реально подтянуть до приемлемого уровня. Остальные учить с нуля придётся.

И так, что и когда мне может светить, над чем во встающей с колен работать?

☆☆☆☆☆

Последнее исправление: Ttt (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от vertexua

Книжечка хорошая. И фильм хороший. И режиссёр неплохой. Только вот странно акценты режиссёр расставил в фильме.

Xellos ★★★★★
()

твои шансы ноль
таких как ты тут вагон и тележка

rogerw
()
Ответ на: комментарий от vertexua

пациенту наоборот надо срочно в армию
дисциплина, общественно-полезный труд и пару пиздюлей творят чудеса

rogerw
()
Ответ на: комментарий от Ttt

В поисках лучшей жизни. Цивилизованного общества безо всякой ватоты

внутрянняя эмиграция капиш?

интернет есть и в антарктиде.

qulinxao ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

ты протестанин по духу?

если ты приемлешь вроджёное предопределение то в голандии тебе будут рады - ну если «добьёшся» а иначе Бельгийское конго и не удивляйся - вся честно.

qulinxao ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Xellos

ну Булгаков был и сам образовынним ещё при империи.

qulinxao ★★☆
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Завтра ЕГО привлекут в армию после призывного возраста в какой-то дурацкий конфликт,

Такое только в Украине возможно.

drull ★☆☆☆
()

Кстати, вопросы по образованию. Правильно ли я понимаю, что:

1) Мой «специалист» тут приравнивается к баклану там.

2) Там я не могу поступать сразу в аспирантуру с моим дипломом, только в магистратуру.

3) Здесь, если закончу аспирантуру и защищу кандидатскую, то там я буду доктором

?

Ttt ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от drull

да вроде как рашка уже срочников посылает в Украину, и в 2008 в Грузии тоже срочники участвовали, про чеченские кампании не говорю уже

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Аспирант - это не студент, а сотрудник. Он не работает бесплатно, а получает зарплату. В Германии это половина стандартной ставки, примерно 1000 евро в месяц.

alpha ★★★★★
()
Последнее исправление: alpha (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от alpha

В России в нашем вузе, где я учился, было 3 формы аспирантуры: бесплатная (самый высокий конкурс, платят только стипендию, которая, сами понимаете, какая), целевая (конкурс поменьше, но с последующим банальным рабством в течение нескольких лет, нужно за почти бесплатно работать в вузе) и платная.

Ttt ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от alpha

Ну и где меня с моим специалистским рашским дипломом возьмут при условии знания только английского (и то кое-как, но я ведь не сейчас собираюсь, можно подтянуть)?

Ttt ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ttt

Тебя - нигде. Ты же только ныть умеешь, и диплом у тебя наверняка одно название, и то не ты придумал.

А человека, который чему-то учился пять лет, могут взять на подходящую позицию с английским без проблем. Надо будет побродить по открытым вакансиям, выбрать подходящую тематику, написать CV и т.д. и т.п.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

Тебя - нигде. Ты же только ныть умеешь, и диплом у тебя наверняка одно название, и то не ты придумал.

ЩИТО? Ботан с липовым дипломом? Это вообще идиотизьм. Нет, диплом я сам пейсал. И до этого учился сам. И даже без единого хвоста и без троек.

И, кстати, какая там нагрузка на аспирантов (ну если не брать в расчёт написание диссертации дома)? Сколько часов в неделю нужно быть в университете?

Ttt ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ttt

Был бы ты ботан - у тебя бы хоть ботанское самоуважение было, осознание того, что ты учился и что-то знаешь. А у тебя ноль по всем статьям.

И, кстати, какая там нагрузка на аспирантов (ну если не брать в расчёт написание диссертации дома)? Сколько часов в неделю нужно быть в университете?

Там нет понятия «написание диссертации дома». Написание диссертации - это часть работы. Работа 40 часов неделю, в офисе.

В зависимости от контракта, от того на кого работаешь и кто тебе платит, условия будут разными. У кого-то полноценная позиция от института теор.физики, свободный график и никакой доп. нагрузки, у кого-то грант общего плана от Евросоюза, на 200 евро меньше, с восьми до пяти и еженедельные отчеты. При том что ВУЗ один и тот же, факультет один и тот же, только научные группы разные.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

Был бы ты ботан - у тебя бы хоть ботанское самоуважение было, осознание того, что ты учился и что-то знаешь. А у тебя ноль по всем статьям.

Так я знаю то, чему меня учили в плане IT. Но большую часть того (ну минимум половину, думаю), что мне необходимо сейчас в работе, я изучал сам. Из не-IT чего-то поздабыл, математики всякие, например. Но можно подучить, вспомнить.

Где я говорил, что я ничего не знаю?

Там нет понятия «написание диссертации дома». Написание диссертации - это часть работы. Работа 40 часов неделю, в офисе.

В зависимости от контракта, от того на кого работаешь и кто тебе платит, условия будут разными. У кого-то полноценная позиция от института теор.физики, свободный график и никакой доп. нагрузки

Не понял, какие-то взаимоисключающие параграфы.

Ttt ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ttt

Подумай ещё раз.

Свободный график != можно полгода не появляться. Нет дополнительной нагрузки != ничего не надо делать.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

Свободный график != можно полгода не появляться.

Ну всё равно 40 часов в неделю, только можно в любое время? Так?

Нет дополнительной нагрузки != ничего не надо делать.

Ну ясен пень, что делать надо.

Ttt ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от alpha

А, кстати, почему в «Теории большого взрыва» Бернадетт была вынуждена подрабатывать в кафе во время учёбы в аспирантуре? Это сценаристы наврали? Или ты имела в виду не США?

Ttt ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ttt

Ну всё равно 40 часов в неделю, только можно в любое время? Так?

Так. Это более-менее подразумевает что твоё присутствие никто отслеживать с секундомером в руке не будет.

Тем не менее это означает, что у тебя есть полноценное рабочее место, с доступом во внутреннюю сеть и в сети нескольких платных библиотек, с доской и принтером, с разговорами с коллегами по работе за чашечкой чая и с научным руководителем за соседней дверью, к которому ты регулярно ходишь за советом.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

Ну а если я буду в общей сложности часов 10 в неделю проводить в институте, а оставшееся — дома? То на мороз выставят?

с разговорами с коллегами по работе за чашечкой чая

Только отвлекать будет, если не по теме.

к которому ты регулярно ходишь за советом.

Ну вот посоветовался и ушёл домой. На следующий день пришёл со следующей порцией вопросов.

Ttt ☆☆☆☆☆
() автор топика
Последнее исправление: Ttt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Ttt

Ну а если я буду в общей сложности часов 10 в неделю проводить в институте, а оставшееся — дома?

то ты скорее всего ничего полезного не сделаешь, и просидишь всё это время на ЛОРе.

Для IT-направлений есть много предложений по междисциплинарным исследованиям, когда нужно работать совместно с биологами или экологами или ещё кем-то, обсчитывать для них какие-то данные, моделировать процессы и писать для этого софт. И частью работы будет постановка задачи, изучение материала, обсуждение модели и правильности подхода.

Даже в самой высшей и абстрактной математике работа в одиночку далеко не идеал эффективности.

И да, если наличие или отсутствие бесед за чашечкой чая - это единственное, что тебя заинтересовало в этой работе, ты не подходишь.

alpha ★★★★★
()
Последнее исправление: alpha (всего исправлений: 1)

Ttt, ты уже так тут разнылся, что аж жалко ресурс ЛОРа.
:)

У тебя вообще времени мало.
Пока 25 не стукнуло, быстренько оформляйся на au-pair, если они еще берут из СНГ по этой программе.

А то. что ты просто профилонил (как и большинство) обучение в современном государственном/национальном университете, то это , в принципе, нормально для сегодняшней ситуации.

Поэтому если зачухалось стракторнуть, то можешь со спокойной совестью поступать в ближайший прибалтийский ВУЗ (если возьмут, опять же). Да, с 1го курса, но не начхать ли?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от alpha

чо ты его пугаешь?

Ну он обыкновенный чел, а таких как тебе надо порядка 10-15%.
Яж ему говорю - поступать на 1й курс и повторить квест в более интересном исполнении.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Пока 25 не стукнуло, быстренько оформляйся на au-pair, если они еще берут из СНГ по этой программе.

ЩИТО? Да для меня более приемлемо геем стать и получить политическое убежище там :)

Ttt ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Harald

Это называется «кожух».

Ttt ☆☆☆☆☆
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.