LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

А давайте всё же оценим мои шансы на свалинг и пути моего развития?

 


2

1

И так, есть желание в будущем (не знаю, насколько далёком), сделать свалинг. И так, что мы имеем:

Возраст — 23 года.

Высшее образование есть, специальность «Автоматизированные системы обработки информации и управления», специалист.

Профессия — Linux-админ

Реальный опыт работы, не считая админства локалхоста — около полутора лет.

Из языков программирования знаю C/C++ и python. Писал с использованием Qt4. Немного Django. Однако законченных реально действующих проектов нет, ну за исключением пары скриптов на Python, а так python часто для автоматизации на работе использую.

Из языков только английский, но средне. Хотя, думаю, реально подтянуть до приемлемого уровня. Остальные учить с нуля придётся.

И так, что и когда мне может светить, над чем во встающей с колен работать?

☆☆☆☆☆

Последнее исправление: Ttt (всего исправлений: 1)

Скатертью по жопе. Хотя в реальности обычно тот кто хочет свалить уже свалил. А авторы таких топиков, сидят на жопе и газифицируют пространство без каких либо подвижек. Так что ставлю полбутылки неделю назад открытого пива, что в ближайшие пять лет никакого трактора не будет.

yax123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yax123

1) Я только спросил.

2) Может я как раз и собирался не раньше, чем лет через 5.

Ttt ☆☆☆☆☆
() автор топика

Хороших админов мало и спрос есть.
Вам нужно научиться проходить интервью как по телефону так и лично. Записывайте на видео как вы отвечаете на вопросы и просмотрите для оценки и исправления ошибок.
На интерьвю ОБЯЗАТЕЛЬНО в костюме не посыпанном перхотью, без ирокезов на голове, с чистыми ногтями, без колец, цепей и прочих следов самовыражения

Если собираетесь в админы, до советую получить пару сертификатов. К примеру по Линуксу и по Ораклу(не DBA).

Сертификаты помогают получить первую работу, так как вас просто боятся брать изза того что вы в данной стране ни на кого не работали, в резюме можно написать что угодно.
Сертификат, это, как минимум, знак качества который помогает обратить внимание агентов.

grim ★★☆☆
()
Последнее исправление: grim (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от MahMahoritos

Болезный, я тебе говорю, что ты должен сначала целью задаться, а потом ей следовать

А для того, чтобы задаться, нужно определить, насколько реальны эти цели. Потом из более-менее реальных выбрать одну и следовать ей.

Ttt ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ttt

необязательно. если девушку искать уже там. правда, приезжему это всегда сложнее.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Опять 25.

Хочешь валить - пишешь список задач под эту цель и все их решаешь на отлично. И бац - а ты уже свалил.

Жевание газа и сопли в лужах «а реально ли уехать...» = 100% никуда не поедешь.

При этом надо знать куда именно валить, почему именно туда. А не «отсюда».

dk-
()
Ответ на: комментарий от Ttt

А кто говорит, что твои проблемы в отсутствии бабы? Отсутствие бабы это следствие твоих проблем. Ты не можешь выбрать цель к которой пойдёшь и хочешь, чтобы кто-то это выбрал за тебя. Увы, ты не девочка и никто за тебя твою жизнь не устроит. Просто свалить это не цель, опять же. Цель это свалить конкретно в Амстердам, потому что там классно и ты к ней идешь и тебе, внезапно, становится наплевать на лор, политику, баб и т.д. а потом всё само появится

OldWiseCat ★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Ттт так мило тебя раздражает, в каждом треде вижу твои сообщения с попыткой наставить его на путь истинный. Почему ты это делаешь?)

OldWiseCat ★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Вспомнил:
Мысли (типа твоих, из соплей) на тему уехать в Мск у меня были и до переезда за несколько лет. Но это было как в этом топике.

А потом стало реально нужно и желательно переехать - и все получилось.

Судя по топику ты не готов и не хочешь.

dk-
()

Мне кажется, свалить намного проще, чем найти тян :) Исходи из этого. А если в стране назначения не понравится, ожидания не совпадут с действительностью, всегда можно вернуться назад, ничего страшного. Проживание в разных странах полезно для жизненного опыта

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

А потом стало реально нужно и желательно переехать - и все получилось.

А что там может не получиться? Это в другую страну не всегда получается. А в Москвабад — ищешь работу, снимаешь жильё и всё.

Ttt ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от OldWiseCat

А кто говорит, что твои проблемы в отсутствии бабы? Отсутствие бабы это следствие твоих проблем.

Может, эти проблемы наоборот могут благоприятно сказаться на профессиональных качествах.

Ttt ☆☆☆☆☆
() автор топика

в обоснованние, что ты готов(по профессии и языку) на 100% и если ты и не готов то морально-психологическое,

а вот для готовности в последнем ради прикола посмотри(чиста поймёш зачем) курсы(одного любого достаточно) Михаила Майорова (ака реакционер) - очень окрыляет понимание того насколько же адекватен специальности.

qulinxao ★★☆
()
Ответ на: комментарий от qulinxao

Ну например когда аутсорс компания у нас пилит код для какого-то банка, то они часть команды иногда отправляют забугор чтобы они работали там, но зп конечно будет не забугорная и виза будет тем, что называют «рабская». Короче работаешь именно у них, если хочешь свалить - едешь домой. Тоесть по сути смысла никакого. Но фокус в том, что такие люди потом становятся незаменимыми и проще им дать работу по-нормальному

Если ты о втором сценарии, то можно попытаться попасть в MS, Google, IBM, Twitter, Facebook. Это реально, но нужно чтобы были мозги и нужно подготовиться

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 2)

Никаких. Успешный свалинг может быть только в том случае, если наверняка знаешь, зачем тебе это. ЛОР в этом не поможет.

iVS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qulinxao

В том числе. Но эта книга чтобы понять что конкретно от тебя могут хотеть. А знания нужно все равно иметь. Уже после того как с тобой связался рекрутер например Google вероятность получить работу 1%. До того как связался, но ты только отправил резюме - 0.1%

vertexua ★★★★★
()

Вот мне тоже без пяти минут 24, и думал о том, а не дать ли газу куда нибудь в .nz, а теперь думаю: зачем? Чтобы одно шило поменять на другое?.. Там своя морока, +адаптация организма и психики. Короче, как вариант поработать временно, а навсегда валить – резона не вижу в упор.
Тебе может фрилансом заняться? Работать без территориальной привязки по удалёнке и всё. И вся Земля перед тобой. В любую жопу уехал и клепай заказы. Там по ходу дела и оценишь, где стоит пускать корни.

Hertz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grim

это у него борода, а не шарф

а вообще всё это фигня, главное профессиональные знания продемонстрировать и минимальную адекватность :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

это у него борода, а не шарф

Борода у него чёрная а там ещё что-то на шею намотано.

а вообще всё это фигня, главное профессиональные знания продемонстрировать и минимальную адекватность :)

Признаком адекватности является согласие играть по правилам и не вызывать раздражение у окружающих.

grim ★★☆☆
()
Последнее исправление: grim (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от grim

Борода у него чёрная а там ещё что-то на шею намотано.

воротник?

Признаком адекватности является согласие играть по правилам и не вызывать раздражение у окружающих.

нее, это слишком уныло )

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grim

свобода одного заканчивается/начинается там где начинается/заканчивается свобода другого(их)

про не вызывать раздражение - общества (патриархальные и не) разные.

только «спортивка» надета.

на шее ничего намотаного не.

qulinxao ★★☆
()
Ответ на: комментарий от grim

Признаком адекватности является согласие играть по правилам

А как же толерантность?

не вызывать раздражение у окружающих.

Ну мало ли кто на что раздражается. ПГМнутых атеисты раздражают, например. Ватников — люди определённой национальности.

Ttt ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Harald

продемонстрировать и минимальную адекватность :)

золотые слова.

qulinxao ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

А как же толерантность?

После интервью в некоторых конторах можно в шортах или спортивных штанах ходить и из дома все время работать.

А на интервью - будьте любезны следовать правилам.
Если отказываесь следовать правилам даже на интервью, очевидно на работе будете вести себя гораздо хуже.

Да, наверняка есть конторы в которых на это внимания не обращают.

Ну мало ли кто на что раздражается. ПГМнутых атеисты раздражают, например. Ватников — люди определённой национальности.

Очевидно, если вы будете раздражать своего будущего босса уже на интервью, то он, заботясь о своём здоровье, вас просто не наймёт.

И все справедливо.
Вы, имея на то полное право, самовыразитесь и насрете работодателю в душу на интервью, а работодатель вас просто не примет на работу.

Вы остались с самомнением а работодатель взял на работу того, кто не будет трепать ему нервы без повода.

Красота!

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Harald

А если у работодателя нет других альтернатив, куда он денется? :) Возьмёт и в шортах с ирокезом

Это если вы в российской деревне интервью проходите - да.

А если в Северной Америке - народ мобильный.
Если зарплата нормальная а не миска риса в день - переедут без проблем из любого места и им даже могут оплатить переезд вместо того чтобы брать вас.

Как я писал, наверняка есть организации, в которых оригинальная внешность и вызывающее поведение будут защитаны в плюс.

grim ★★☆☆
()
Последнее исправление: grim (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от grim

А если в Северной Америке - народ мобильный. Если зарплата нормальная а не миска риса в день - переедут без проблем из любого места

никакого самоуважения у этого народа Северной Америки нет, за лишнюю копейку готовы унижать себя ношением костюма ))))

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

В поисках лучшей жизни. Цивилизованного общества безо всякой ватоты. С «более лучшей» медициной, инфраструктурой, соблюдением прав человека и т.п.

Ttt ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от drull

и вопрос «куда» отпадет.

Ну если скажу, что хочу в Нидерланды. Или там Великобританию. Но ведь туда достаточно сложно. Если туда у меня не выйдет, то согласился бы на что-нибудь из Восточной Европы.

Ttt ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ttt

Цивилизованного общества безо всякой ватоты

Только на Марсе.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shrub

Кто хочет тот уедет не смотря ни на что. Кто не хочет придумает сто причин «почему это невозможно». Это же и работы касается.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

Я думаю его смущает тренд в его стране. Сегодня бьют троих демонстрантов, которым он не является, за один плакат с надписью «Нет войне» и ничего страшного. Завтра ЕГО привлекут в армию после призывного возраста в какой-то дурацкий конфликт, или придумают распределение и отправят работать в Йошкар-Олу, или сделают Россия-only интернет с Басковым и Галкиным, или посадят за этот пост на ЛОРе в 2014 году

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от vertexua

придумают распределение и отправят работать в Йошкар-Олу

А Йошкар-Ола, как всем известно, это такое место, где воды нет, воздуха нет, растительности нет, населена роботами.

Xellos ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.