LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от CYB3R

спасибо за мнение, а чем вы обосновываете свой выбор, более высокой тактовой частотой селерона? Я вот как то призадумался после этого:
http://cpuboss.com/cpus/Intel-Core-i3-3217U-vs-AMD-A4-1200

а может это 4.2

darkenshvein ★★★★★
() автор топика

У леновы характеристики лучше.

zorg ★★
()

Может стоит подкопить и взять дешевый ультрабук?

ktan ★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

А зачем сравнивать 3217U и A4-1200? Это же процессоры совсем разных классов.

Deleted
()

AMD
Intel

Ты же не хочешь вечный выбор между двумя так себе работающими драйверами?
Тогда ты знаешь какой покупать.

qiomi
()
Ответ на: комментарий от ktan

Подтверждаю.

У меня wifi intel 6300, debian testing. На 5ГГц скорость при скачивании не выше 40Мбит/с. Под офтопиком 8.1 скорость 120мбит/с.

Определённо с wifi дровами у них не важно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Про wifi не скажу, но вот с более-менее новыми видеокартами у intel полный порядок.

ktan ★★★
()
Ответ на: комментарий от qiomi

Ну и что такого в Intel? Или мусье любитель блобов? У меня ириска про: 2D просто шикарное, иксы перестали течь, нет тиринга, в винде все игры летают на топе. И еще, среди большой тройки лучшие по качеству и стабильности видеодрова именно у intel.

За amd ничего плохого не скажу, кроме того что они любят дропать поддержку в дровах, даже в открытых. Поэтому на старом буке пришлось из-за этого вернуть винду.

Lordwind ★★★★★
()

Я всецело за Lenovo, ибо CPU Intel / GPU Intel HD и ACPI у Lenovo больше вселяет оптимизм.

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

а чем вы обосновываете свой выбор

Intel.

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

2014
тиринг

Попенсорс такой попенсорс. В венде про тиринг и 2D нормальные люди забыли ещё со времён матраса г200 и мач64. Ты просто покупаешь видеокарту и она просто работает.

svr4
()
Последнее исправление: svr4 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от svr4

а говорят, что понятие тиринг придумали злобные троли, чтобы мучить обычных людей, которые просто работали, а теперь везде на линуксах видят тиринг.

darkenshvein ★★★★★
() автор топика

Я недавно просил у лора советов мудрых, очень хвалили:
Этот асер. Я конечно не поверил, но в ценовой категории до 20к, он явно не хуже чем леновы и асусы студенческих линеек, да и по отзывам с линуксами на отлично работает.

siphonops ★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

в винде все игры летают на топе

враньё. ведьмак, например, на максималках тормозит. на 1400х900 — да, всё норм

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

А не надо загибать тени и АА выше крыши. Да и я не имел в виду новые/тяжелые игры. Ириска позволяет получить и игровую систему (без фанатизма) и хорошую автономность без всяких драных оптимусов и качественное 2D.

Lordwind ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.