LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Опять он

 , , ,


0

0

[Ъ] Microsoft готовит самые масштабные сокращения в истории... Кроме того, сокращения могут быть связаны с новым подходом к организации отделов разработки, о котором на прошлой неделе объявил глава Microsoft Сатья Наделла... Наделла же в связи с появлением новых «облачных» методов разработки программного обеспечения предложил авторам приложений самостоятельно тестировать свой продукт и исправлять ошибки вместо того, чтобы содержать отдельную команду тестеров...

[!Ъ] http://top.rbc.ru/economics/15/07/2014/936469.shtml

★★★★★

Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

Ну прально, зачем тестеры, когда есть пользователи? Облака-инновации-нанотехнологии.

Sadler ★★★
()
Последнее исправление: Sadler (всего исправлений: 1)

общая численность работников корпорации достигала 127 тыс. 104 человек

Мне кажется, что многовато людей ради винды, парочки программ для секретарш и приставки. 127 ТЫСЯЧ сотрудников! Готов поспорить, что работают из них тысячи две от силы, а остальные всякие бюрократы и прочие начальники. Ну и грузчики. Но их же мы за людей не будем считать?

Stahl ★★☆
()

предложил авторам приложений самостоятельно тестировать свой продукт и исправлять ошибки вместо того, чтобы содержать отдельную команду тестеров

Вроде ж технарь бывший. Настолько хочет ускорить выпуск?

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Наказание невиновных, награждение непричастных

Мне кажется, что многовато людей ради винды, парочки программ для секретарш и приставки. 127 ТЫСЯЧ сотрудников! Готов поспорить, что работают из них тысячи две от силы, а остальные всякие бюрократы и прочие начальники. Ну и грузчики. Но их же мы за людей не будем считать?

И под сокращение, как обычно, попадут worker'ы которые усиленно в'job'ывали. Толпа менеджеров должна будет мотивировать оставшихся :-]

Camel ★★★★★
()

А тебе не пофиг? Ах, сраный капиталист увольняет рабов. Если бы их убивали, то да — это шло бы в разрез с современной моралью, а увольнение это нормально.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Если бы их убивали, то да — это шло бы в разрез с современной моралью, а увольнение это нормально.

Лучше бы убивали, а то голодающие и разлагающиеся тела на улицах это опаснее.

umren ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Пофиг

А тебе не пофиг? Ах, сраный капиталист увольняет рабов. Если бы их убивали, то да — это шло бы в разрез с современной моралью, а увольнение это нормально.

На самом деле пофиг. И вообще, я считаю, что новая метла метёт по новому, на экономический эффект от деятельности Наделлы мы посмотрим через несколько лет.

Camel ★★★★★
()

предложил авторам приложений самостоятельно тестировать свой продукт и исправлять ошибки вместо того, чтобы содержать отдельную команду тестеров...

СУПЕР!! Выпуск Windows 9 отложен до 2666 года!

rezedent12 ☆☆☆
()

И под сокращение, как обычно, попадут worker'ы которые усиленно в'job'ывали

Поверь, они за неделю найдут новое место с такими же деньгами или больше, такие люди нарасхват :)

umren ★★★★★
()

Наделла же в связи с появлением новых «облачных» методов разработки программного обеспечения предложил авторам приложений самостоятельно тестировать свой продукт и исправлять ошибки вместо того, чтобы содержать отдельную команду тестеров...

Погодит-ка, в некрософте серьезно были раньше какие-то тестеры?

Akamanah ★★★★★
()

численность работников корпорации достигала 127 тыс

такого распила бабла даже россия не знает.

garik_keghen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crowbar

ты уверен, что такое работает в случае сокращения? :> кроме того запрещают работать не по специальности, а у конкурентов прямых.

umren ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

что работают из них тысячи две от силы, а остальные всякие бюрократы и прочие начальники. Ну и грузчики.

Ещё сторожа.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Akamanah

в некрософте серьезно были раньше какие-то тестеры?

Да, говорили даже что на 1 программера приходилось 2 тестировщика

Lordwind ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от umren

Если вообще отбросить тот факт, что программист — не человек, то да, не так.

buddhist ★★★★★
()

Буйства аналитиков тред.

kike
()
Ответ на: комментарий от Stahl

+ целое войско юристов для патентного троллинга.

Hater ★★
()
Ответ на: комментарий от Akamanah

Reset, dk-... Это только те тестеры, которые здесь шляются. Причем маркетинг достиг таких высот, что лохи готовы сами деньги платить, лишь бы им дали по граблям побегать

der_looser ★★
()
Ответ на: комментарий от Darth_Revan

Ещё на семёрке вывалили бету, чтобы пользователи тестили сами забесплатно.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Так вот куда спуф свалил! Сразу мажорить начал. Надеюсь успел скопить деньжат, ато уволят ведь:(

der_looser ★★
()

На них же еще в одно время работал наш кулибин от it, который еще флэшку-фломастер изобрел. Бабушкин что ли. Не помню уже

der_looser ★★
()
Ответ на: комментарий от der_looser

Разве? Он только сам себя назвал так :) Наверное на самом деле просто бету венды скачал и может отписался о недостатках.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

ЕМНИП журналюга сказала, что им заинтересовалась крупнмя софтварная компания. А потом да, уже сам мальчик рассказывал как бетку винды тыкал.

der_looser ★★
()

а мне жалко что не Балмер, а этот индус руководит компанией. Стив всё таки весёлый был

YLoS ★★★
()
Ответ на: комментарий от YLoS

(:3)

Стив всё таки весёлый был

А теперь представь — «классическое индийское кино», где все танцуют и поют: «Девелоперс, девелоперс, девелоперс…»

aes_ultimum ★★
()
Ответ на: комментарий от four_str_sam

Главное же продавать. А программисты только денег просят

Правильно, пусть продают пустые коробки или вааасьмёрочку с перемещёнными иконками :)

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

зачем это? сделают как в стиме — юзеров сделают бэтатестерами и включат обязательные автообновлдения всего софта, аля арчлинакс.

thunar ★★★★★
()
Последнее исправление: thunar (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Stahl

Грузчики, уборщики, повары которые трудятся на благо инфраструктуры microsoft формально не являются сотрудниками компании microsoft.

Не кто иной, как корпорация Microsoft с ее знаменитой системой опционов на покупку акций для сотрудников, создала и поддерживала мифологию сказочного богатства Силиконовой долины, но именно Microsoft сделала больше других, чтобы ее разрушить. Золотой век программистов пришел и ушел, и сегодняшние рабочие места в индустрии высоких технологий нестабильны, как и везде. Почасовые ставки, краткосрочные контракты и сторонние подрядчики цветут в Силиконовой долине пышным цветом; недавнее исследование занятости в регионе показало, что от 27 до 40 процентов служащих в Долине — «внештатные работники», а использование сдельного труда растет вдвое быстрее, чем в целом по стране. Процент работников, нанявшихся через агентства по временному трудоустройству, там втрое выше, чем в среднем по стране.
Microsoft, крупнейшая корпорация по разработке и продаже программного обеспечения, не просто была проводником в эту обетованную землю «сдельной работы на полставки», но и создала путеводитель по ней. Больше десяти лет она старательно смыкает свои ряды вокруг программистов, пришедших туда первыми, и изгоняет, как может, других служащих из этого священного узкого круга корифеев. Широко используя услуги независимых подрядчиков, аутсорсинг и «комплексные услуги по решению кадровых задач», Microsoft далеко продвинулась на пути к конструированию идеальной корпорации без собственного персонала — изощренного хитросплетения из отданных на сторону подразделений, фабрик-субподрядчиков, работающих по договорам, и внештатных контрактников. Гейтс уже перевел треть своего персонала в разряд «временных», а в отделе интерактивных медиа-продуктов, где разрабатываются мультимедийные продукты и программные продукты для Интернета, около половины сотрудников официально числятся в штате сторонних кадровых агентств, обеспечивающих компанию сотрудниками, чьи доходы не облагаются налогом, словно картриджами для принтеров.
Двухслойный «трудовой коллектив» Microsoft — это модель рынка труда Нового века. В центре находятся те, для кого высокие технологии стали явью: постоянные служащие, со всеми пособиями и щедрыми опционами, работающие и развлекающиеся на юношески оживленном корпоративном «кампусе». Эти «майкросерфы» (от англ, serf — крепостной, раб) беззаветно преданы своей корпорации, взлетающим к небу котировкам ее акций и потрясающей воображение — около 51 процента — норме прибыли компании. («Покажи мне деньги!» — ревели они во время ежегодного собрания сотрудников корпорации осенью 1997 года на стадионе Kingdome в Сиэтле.) Да и почему бы им не быть преданными? Они получают в среднем по 220 000 долларов в год — и в это среднее не включены пять сверхбогатых руководителей корпорации.

Наоми Кляйн, NOLOGO.

bl ★★★
()
Ответ на: комментарий от Akamanah

Погодит-ка, в некрософте серьезно были раньше какие-то тестеры?

Меня несколько лет назад они звали SDET'ом. Писать тесты на неком X++ для их Microsoft Dynamics. 7 технических собеседований, в конце даже оффер сделали. Но я отказался.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от umren

12 тысяч соискателей? В любом случае рынок просядет. В том числе и в Европе, т.к. часть уволенных работали за пределами СШП.

g0t0
()
Ответ на: комментарий от g0t0

В том числе и в Европе, т.к. часть уволенных работали за пределами СШП.

Это мелкие филиалы. Основной даже не почувствует. ИМХО в Индии уже каждый десятый программист.

ziemin ★★
()
Ответ на: комментарий от ziemin

ИМХО в Индии уже каждый десятый программист.

жаль что ничего сделать они толком не могут :D

umren ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ziemin

Угу. Не забываем о свежеприобретенной Nokia, у которой research находился в основном в старшуке еуропе.

g0t0
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.