LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Slackware bye!

 , renego,


0

1

Есть такие кто после продолжительной жизни в слаке ушел на другие дистрибутивы и почему?

★★★★★

Последнее исправление: splinter (всего исправлений: 1)

Ушёл на Debian, в силу подготовки к ЕГЭ, потому что умудрился что-то поломать. Вроде. Пока не вижу причин не вернуться. В целом, одинаково уважаю оба дистра.

Dispetcher14 ★★★★★
()

Сидел несколько лет. При первой же возможности свалил на рач, потом быстренько на убунту. Ибо система требует слишком много пустых затрат и рукоделия.

Akamanah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dispetcher14

Не бери в голову. Всё хорошо. Я уже пометил твой аккаунт. От тебя не требуется никаких дополнительных действий.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Да я вроде никогда и не прятался. Не знаю о чём ты, но вроде не от чего, упоминаемого в посте, не прятался.

Интриган хренов.

Dispetcher14 ★★★★★
()
Последнее исправление: Dispetcher14 (всего исправлений: 2)

Продолжительной это сколько? Сидел на слаке с полгода, потом ушел на генту, ибо пм более удобный для меня.

Но слака мне очень нравится, до сих пор полностью рабочая на соседнем разделе(используется несколькими людьми по необходимости). Она, как бы сказать. Милая, что-ли, хотя это слово не очень подходит к оценке дистрибутивов, конечно. (:

Lilly
()
Ответ на: комментарий от Dispetcher14

Эту фразу можно сказать о любом дистрибутиве.

Lilly
()
Ответ на: комментарий от Akamanah

>Ибо система требует слишком много пустых затрат и рукоделия.

А у меня просто работает. Я ничего и не делаю. Изредка только что-то компилю.

Cooler ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lincor

Ну можно сказать, что она милая, но факт завроживания подтверждался неоднокртно, что позволяет цитировать.

Dispetcher14 ★★★★★
()

Просидел на слаке пару месяцев (грохнул основную иксубуту и решил дождаться выхода новой). Система оставила сугубо приятные впечатления, правда я сдуру вручную собирал slackbuild'ы, забыв про sbopkg. Новая убунта все-таки вышла и слака осталась на другом разделе. Недавно хотел на её место поставить убунту с юнити и стимом, чтобы потыкать, но... Не решился. Хороша она все-таки...
Соглашусь с Lilly - есть в ней что-то милое.

qzxcvbnm
()

Куда ты ушёл и почему? Собсно я на Слаке дома только, для работы мне пофиг какой дистр пользовать.

UVV ★★★★★
()
Последнее исправление: UVV (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Cooler

МОжет и работает. Но вот при попытке потыкать палочкой...

Akamanah ★★★★★
()

Был на Слаке где-то полгода или чуть более. Ушел после вот этого: http://www.opennet.ru/tips/1369_beryl_3d_xorg.shtml (если прочитать до последнего комментария). Доволен как слон. Теперь вообще не понимаю что вы в ней нашли.

Kroz ★★★★★
()

Slackware bye!

splinter

Херасе!
Батхед, что случилось?

J ★★★★
()

Есть такие кто после продолжительной жизни в слаке ушел на другие дистрибутивы и почему?

Как же это было у классиков?... Ах да!

Почему огурцы лучше мужчин: Огурец никогда не обидится, если ты его выбросишь и возьмешь другой огурец посвежее.

anto215 ★★
()

Ушёл пока на opensuse, ибо с ним меньше возиться, а мне надо было к егэ готовиться.

Пока всё устраивает на opensuse. Не знаю вернусь ли на slackware, хоть и считаю его одним из лучших дистрибутивов.

kinik ★★☆
()

После лет 5-ти на слаке (которую даже на сервера в то время ставил) ушёл сперва на дебин, потом убунту, а сейчас минт. Скатился в общем. Времени и желания почти не осталось колупаться в системе, использую только для сёрфинга и обработки фото/видео.

roy ★★★★★
()

Если продолжительной жизнью считать 3 года юзания слаки (мой первый дистр), то выскажусь. После того как сгорело железо компа, надо было ставить дистр на свежий системник. Один из приятелей посоветовал дебиан, он им пользовался до того как стал маководом, обещал помочь саппортом через irc-чатик. Деб поставился легко и непринужденно, с локального зеркала. Первое впечатление было «OMG! it's full of stars!» - настолько все легко, просто, мощно (только потом узнал про ЛОР и эпитеты «глобально и надежно»). На минимализм слаки быстро забил, хотя иногда вспоминаю добрым словом.

outtaspace ★★★
()

юзал слаку с 9 по 14.0, а потом сменил работу. и в новом офисе мне очень вежливо, но требовательно указали на то, что всем сотрудникам желательно использовать одну и ту же ОС, ею оказалась федора. домашнего дистра не имею, т.к не имею домашнего компа.

Komintern ★★★★★
()

Основной системой на десктопе слака жила года полтора, потом были неприятности с винтом, а когда пришло время снова ставить ОС, поставил дебиан, потому что в тот момент хотелось тратить минимум времени и сил на то, чтобы всё заработало. Сейчас слака живет по соседству, на ноутбуке. Два любимых дистра.

Moonshine
()

После покупки нового ноутбука переполз на Дебиан, установщик слаки на нем перекосило, а времени разбираться особо не было, в общем-то причин для возвращения пока не вижу.

gwinn ★★★★
()

сидел на слаке лет 5 (собственно она и была моим первым дистрибутивом), потом переехал дома на арч, на работе на debian. Сейчас везде debian.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()

Ушел на альт - намного удобнее. В слаке в родном репозитории пакетов кот наплакал. Сторонние тоже не все проблемы решают - приходится держать самосбор. А самосбор имеет тенденцию без предупреждения отваливаться после обновления - ибо нормальных зависимостей ни у один пакетный менеджер под слаку не поддерживает.

Vovka-Korovka ★★★★★
()

какой то трэд безысходности.

snaf ★★★★★
()

Да. Потому-что появились нормальные интернеты, а еще использовал долго из-за привычки, и потому-что все работало, и не просило есть.
А еще последней Slackware был Bluewhite64, потому-что x64 Slackware тогда небыло, а железо уже было.

anonymous_sama ★★★★★
()
Последнее исправление: anonymous_sama (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от qzxcvbnm

Slackware hello!

Черт! Одна неправильная команда и... В общем, я снова верный юзер слаки на неопределенное время. =)

qzxcvbnm
()

Это мой первый дистр (вернее первым был Мандрейк, но там все так быстро было, я даже ничего не понял). Из положительных воспоминаний только звук разбитого стекла в кде. Потом свалил на дебиан и ион3. Сейчас я на Убунте и Марк заботится обо мне.

Deleted
()
Последнее исправление: alright (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от buddhist

Ну и славно, хоть не «три гуся» (222), как остальный 9 из 10 лоровцев. Ой, не, это ж я спутал с 228...

Hertz ★★★★★
()

Да, по сабжу скажу, что Слаку в глаза не видел за все 5,5 лет на линуксах. Поэтому могу сказать, почему с ней не было желания связываться - совсем уж повышенная степерь маргинальщины (которой в этих наших линуксах итак с головой), и впечатление, что она неповоротлива не то, что по отношению к Генте, но даже к Дебу. Может ложное представление...

Hertz ★★★★★
()

Я,например.
Ушёл на бубунту — из мини-исо собирается всё необходимое, нужный софт доступен практически всегда без ожидания слакбилдов. Да, скорость работы несколько меньше, но разница уже давно несущественна на моём железе. Наигрался, проще говоря.

Skeletal ★★★
()

А я пока живу в слаке и не собираюсь сваливать. Меня все устраивает. Познакомился я с ней с какой то 10 версии и периоыически использовал.

Два с половиной года тому избавился от офтопа и установил на все компы слаку. Тогда же попробовал убунту и дебиан. на убунте просидел 2 месяца и выбросил ее. Хотел попробовать генту, но не хватило терпения вникать. Т.ч. сейчас слака - идеальный дистр для меня. И вопрос о смене даже не поднимается.

igor_kr
()

Я так сделал 10 лет назад. Сначала ушёл на Mandrake, потом, когда разобрался с mp3 кодеками, на RedHat, потом на Debian.

Shadow ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.